Се
Сергей

В среднем, человек может прожить дней 30 без еды, 3 дня без воды, 3 минуты без воздуха...
Интересно, а сколько он может прожить без нежности???
В современном обществе мы привыкли, что все делается ради выгоды. Люди объединяются только для того, чтобы побороть собственные комплексы... А недоверие - считается мудростью...умением жить. Мы разучились просто брать за руку...смотреть в глаза...молча сидеть рядом.
Разучились проявлять нежность?

Ответы
Angelina Goncharova

Дорогое лекарство - нежность.
Принимать каждый день по капле, (или раздавать )
Добавлять по чуть-чуть во фразы
Перед каждым приёмом речи.
Очень хрупкая упаковка,
Очень маленький срок храненья.
(Только - в тёплом и светлом месте!
Только в любящем чьём-то сердце...)

Показания к применению:
Одиночество, боль, обида,
Ядовитая злая горечь,
Острый приступ мизантропии.

Дорогое лекарство нежность
Аллергии не вызывает.
Только с фальшью несовместимо
Дорогое лекарство нежность.

Дорогое лекарство - нежность.
До чего ж мы с тобой богаты,
Если можем себе позволить
Дорогое лекарство: нежность...

Марина Носачева ( Ефименко)

Се
Сергей

Мне уже такое присылали. Но все равно спасибо. Очень хорошие стихи.

Angelina Goncharova

вот и вы рассылайте - следуя советам

Се
Сергей

Хорошо, обязательно.

Татьяна Черненкова

Дорогое лекарство - нежность.
Принимать каждый день по капле,
Добавлять по чуть-чуть во фразы
Перед каждым приёмом речи.
Очень хрупкая упаковка,
Очень маленький срок храненья.
(Только - в тёплом и светлом месте!
Только в любящем чьём-то сердце...)

Показания к применению:
Одиночество, боль, обида,
Ядовитая злая горечь,
Острый приступ мизантропии.

Дорогое лекарство нежность
Аллергии не вызывает.
Только с фальшью несовместимо
Дорогое лекарство нежность.

Дорогое лекарство - нежность.
До чего ж мы с тобой богаты,
Если можем себе позволить
Дорогое лекарство: нежность...

Марина Носачева ( Ефименко

Се
Сергей

снимаю шляпу перед автором 👍

Татьяна Черненкова

Очень хорошее стихотворение👍

Се
Сергей

🙂🍁

Vi
Viki

Мой стих тебе длинною будет в вечность,
Он может прерываться иногда,
(За это я корю свою беспечность),
Но что любовь в нём будет- навсегда!

Ты не сойди с дистанции, любимый,
Ведь я уже привязана к тебе,
И нету, оторвать меня, той силы
Ни наяву, ни даже в страшном сне.

Как прикипают сердцем и душою,
Так я к тебе приклеилась совсем,
Не прогони! Не стань себе изгоем
Наперекор своей родной душе...( Навсегда!)

Се
Сергей

🙂👍

Vi
Viki

Спасибо❤️

Се
Сергей

Здрово. Вам спасибо)

Людмила Малышева

а порою хочется нежности.. сердцу очень хочется нежности.. помнишь мы собирали подснежники помнишь дома давно ну а здесь здесь другие мальчики это вовсе не наши мальчики покупают букеты девочкам и билеты в кино.. а порою тоска приходит вечерами тоска приходит сердце видимо требует нежности.. так хочу я тебя увидеть ну хотя бы во сне увидеть ну хотя бы одни глаза твои синие как подснежники

Се
Сергей

Красиво. Спасибо))

Людмила Малышева

эти стихи написала наша вологодская(тарногская) поэтесса Ольга Фокина

Галина

И кто в этом виноват- только человек , и тольк о он . Ложь и жестокость не соратники доверия к человеку, ,и тогда о какой нежности может идти речь ,без доверия к человеку не может быть никакой нежности . ,а ее как раз не хватает для создания крепких хороших для жизни отношений .

He
Helen

Да нет.. С нежностью рождаются, ее вдыхают с горячим воздухом жизни.. Она поселяется навсегда.. Просто кто то ее прячет глубоко, а кто то живет с ней все время рядом и проявляет ее к детям, к солнышку, к старикам, к природе..

He
Helen

Именно.. Необходима.. Чтобы люди не черствели

Се
Сергей

Однако же уходит

He
Helen

Не уйдет, пока живы те, кто ее отдает

Се
Сергей

Будем надеятся

He
Helen

Будем

Татьяна

Психологи говорят, что в день человеку( ребёнку особенно) необходимо 8 объятий. А если он в детстве их не получал, то что от таких ожидать...? Вырастают прагматики., карьеристы. Эмпаты встречаются редко....

Наталья Демешина

Скучаю по нежности...мужчины её многие считают слюнтяйством...но видно исключения по жизни всё таки есть...!А брать за руку боюсь...боюсь быть неправильно понятой...!😇😀😌

Се
Сергей

Печально

Татьяна Аношко

так было всегда.....люди всегда выгадывали.высчитывали.приспосабливались и по концовке умирали.несчастливыми....но жили сыто. трудно здесь дать пожелание.....но жить надо сердцем.

Се
Сергей

Да, моё мнение то же такое же

Татьяна Аношко

умница.удачи.

Людмила Гладкова

а,как же коты в доме?вот они-то пользуются нежностью на полную катушку,они ведь не осудят,и не оттолкнут,поэтому им и достаются все радости бытия))))

Се
Сергей

Коты ла каются только когда сами этого хотят

Людмила Гладкова

зато они любят когда их ласкают,столько мурчания разнообразного,какая прелесть)

Се
Сергей

Ну это да, знаю

Наташа Ватановская

Как мы боимся открытости. Часто нежность считаем за слабость. Исследовано, что человеческий детеныш без любви болеет гораздо чаще или погибает.

Се
Сергей

СОгласен с вами так и есть

Елена Лукомская

А что если, без нежности и ласки, добрых слов и милых взглядов , да и вообще в глаза не смотрит. Приходится жить уже десять лет.

Ол
Ольга

Мир изменился,мы-тоже.Раньше и фильмы и песни были направлены (не беру патриотические) на любовь,верность,ту же нежность

Се
Сергей

Да, так и есть

Ол
Ольга

Но если люди (мужчины!!)) задают такие вопросы,значит,не все так и плохо))

Се
Сергей

Конечно не плохо. Жизнь прекрасна. 😊

Ол
Ольга

Конечно)₽

Илья Васильев

На выпускном вечере факультета фотожурналистики взял за руку однокурсницу и повёл в ночной клуб, все обхохотались!))

Се
Сергей

и что же тут им смешного показалось? И где нежность? В ночном клубе?

Илья Васильев

Да, Вы правы это не совсем нежность, но лёгкая временная влюблённость точно была. На фоне всеобщего веселья.

Се
Сергей

👍🙂

Галина Мамаева

Да, это так! А начинать каждый день надо с обьятий, поцелую и доброго пожелания всем членам семьи даже кошке и собака))

Клара Муртазина

Проклятье века это спешка и человек стирая пот,по жизни мечется как пешка,попав затравленно в цейтнот.-вот и ответ.

Светлана Филюкова

Здравствуй, Сергей! будет время на пол дня, поищу стих, у меня другая работа,у меня полная квартира гостей,

Се
Сергей

Хорошо.

Светлана Филюкова

Я НЕ ЗАБЫЛА, ЗАПИСАНО В КНИЖКЕ, ДА И САМОЙ ИНТЕРЕСНО, СПРАВЛЮСЬ С ЭТОЙ ЗАДАЧЕЙ ИЛИ НЕТ,

Се
Сергей

Ладно, как будет время.

Светлана Филюкова

У МЕНЯ СЕЙЧАС, МОЖНО ТОЛЬКО ТЫКАТЬ ПАЛЬЦЕМ В АВУ, ДУМАТЬ В ШУМЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,

Се
Сергей

Да надо вообще выключить комп и пойти к гостям

Светлана Филюкова

ОНИ НАДОЛГО

...Быть. -Буду. Мне Можно))

не очередность другая. Сначало просто смотреть в глаза. Возможно дальше цепочка прервется))

Се
Сергей

Да, глаза могут многое рассказать

Елена Мазырко

Нет, есть ещё её запасец, могла бы поделиться. Да никто не хочет такой принять подарок...)

Се
Сергей

наверно не так предлагали

Елена Мазырко

Привыкла думать, что женщина должна отвечать на зов, а не звать сама)

Юрий Дивеев

Деньги всё. Всё ради них. Все чувства сведены к меркантильность. Вот смысл капитализма.

Юрий Дивеев

Мне жаль вас, если вы так думаете.

Се
Сергей

Ну и ладно. Переживу как нибудь

Юрий Дивеев

Не обижайтесь. Я уже пережил.

Се
Сергей

🤝