Де
Дед'уктор

Представляете, как тяжело раньше жилось нашим предкам: не было электричества, газа, бумаги, без средства для мытья посуды?

Ответы · страница 4
Га
Галина

Согласна, ничего не было,но жизнь была на много лучше чем сейчас.

Де
Дед'уктор

Нам есть куда стремиться))))

Га
Галина

А Вы никогда не задумывались о будущем,какое оно будет?

Де
Дед'уктор

Тяжелым. Соблазнов будет больше, а возможностей у простых людей всё меньше. Ясно, что с развитием робототехники, народ будут заставлять вымирать. Останутся операторы роботов. А потом и их заменят автоматизированные системы управления. Производить горы ширпотреба уже будеттне нужно. И начнётся борьба за выживание между оставшимися кланами мультимиллиардеров на Земле. В итоге, свершится то, что формулируется, как "последние станут первыми".Первыми уйдут последние, а последними уйдут первые. Так будет завершена эра ненависти, зависти, рабства и рабовладения!

Га
Галина

Человечество, несомненно, и дальше будет идти по пути научного прогресса. Но удастся ли людям когда-нибудь самим построить общество, в котором все будут по-настоящему заботиться друг о друге? Нет. Потому что этим миром движет жадность и эгоизм.

Lady Winter 🇷🇺

Воды горячей не было и нормальных туалетов. Вот это вообще жутт..

Александр Даценко

......интернета,телевизора,телефона,и т.д.,поэтому-то они и умерли!

При этом, они были гораздо счастливее, чем нынешнее поколение )))

Вера

Зато они вели здоровый образ жизни ,без диет для похудения😃

Алиса.......

Точно. посуду после жирной пищи помыть без средства. это капец

Нати ....

Главное бумаги не было..а не средства для мытья посуды.. 😒

Мир

И все равно люди жили счастливо. Не жаловались. Не бунтовали

Людмила Ильницкая

Многие и сейчас без всего этого живут. И не тужат.😛

Сергей Павлович

Мне довелось жить в подобных условиях! Была правда бумага .

Геворг Петросян

На то и ЧЕЛОВЕК, чтоб ко всему привыкнуть и одаптироваться

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Нисколько не тяжелее. А, вот счастливых тогда было больше.

Де
Дед'уктор

Знаю. Фермерствовал с братьями и родителями 7 лет на отдалённом хуторе на Урале. Это были самые классные годы моей жизни.

Елена

Да оно сравнительно недавно появилось у нас ... Лет 20 назад

Мирабелла

представляю....капец)))не было помады...прокладок.....оооой))))

Алла Жеребило

средства для мытья посуды всегда были, только природные

Де
Дед'уктор

Охх, ну что вы такие зануды?.))Я ж буквально в полушутку! И речь об уровне сегодняшнего комфорта в сравнении с тогдашним. Понятно, что и ногти как-то стригли и попу чем-то подтирали. Но не об подробностях же речь.

Алла Жеребило

да хорошо раньше жилось в гармонии с природой

Милота))

это все ерунда! А вот Интернета не было...уже трагедия!)))

Милота))

))))))))))

Ольга Витущенко

Да это хрен с им, а вот не было машинки автомата.... жесть

Екатерина Аниретаке

Без туалетной бумаги, и правда, жесть. А ходили в ведро?

Де
Дед'уктор

Вы станете местной Жанной Д'арк? )))Будем петь революционные песни? )) Эх, такая аватарка!.. А сиськи не видно) Убиваете, прям).

Екатерина Аниретаке

Один диалогец вопросил, почему авки меняю. Пришлось ответствовать, что посмели уличить предыдущую в эротичности. Он затребовал представить - напомнить, чтоб согласиться или нет с Вами, мсье. Представила😝

Де
Дед'уктор

Ну, хорошо, что не опроверг мои утверждения))

Де
Дед'уктор

Видимо, он более культурный и тактичный , чем я))

Де
Дед'уктор

Ну да, ну да )) ...Просто, он её не видел )...

Филосыч

а еще не было туалетной бумаги со смывающейся втулкой!

Филосыч

как они жили без смысвающейся втулки?!... ума не приложу

Вера Сорокина

А как без растворяемой втулки от туалетной бумаги???!!

Вера Сорокина

!!!!!!!!!!!! 😄