Вероника Королевская.

Друзья,по статистике каждые 6 минут в мире происходит суицид.Что бы каждый из вас сказал бы что то очень важное потенциальному самоубийце,пока он еще жив?

Ответы · страница 12
Марал Айтишева

Я бы сказала "А вы подумали о тех кто вас любит и кто хочет быть с вами рядом до конца ваших дней" вы хотите чтоб они ушли вслед за вами

Адский Сатана

"посторайтесь не упасть на клумбу" Нет ни единого желание говорить что то человеку который не дорожит самым дорогим что у него есть.

Лариса

Я бы сказала - Подожди,дело есть на пару минут.

Анастасия Иванова

а Вы сами уже сталкивались с подобными ситуациями?.. ничего бы не говорила... откуда я знаю, что послужило причиной подобного выбора

Вероника Королевская.

Я тут сталкиваюсь.Мир большой и люди все разные пишут.

Анастасия Иванова

постоянно?... нельзя говорить с человеком затеявшим суицид не зная причин подобного выбора. так можно скорее его подтолкнуть на отчаянный шаг... он и сам может передумать...

Вероника Королевская.

Какая причина - это не имеет значения для меня.Оправдания всегда можно найти.Я слова волшебные знаю от которых сам суицид теряет всякий смысл.

Анастасия Иванова

круто... я так точно не могу

Вероника Королевская.

Сможете,если будете духовно развиваться и читать духовную .эзотерическую литературу.А так просто знаний не хватает.

(◆_◆)

"Ты и че-обиделся чтоли? Ну ты и лашара! Растекся соплями тут как баба беременная, да и то их понять можно, а не то что тебя тут, мля"

Док-Р Хаус

да фиг с тобой.....вешайся,топись,убейся об стенку.....но прежде чем это сделать.....подумай минуту....твоя мать тебя для этого родила?

Сергей Никифоров

чтобы подумал о родителях. Если ему всё равно, значит они его таким воспитали, а он ещё хуже своих детей упустит - туда и дорога...

Dimasik Dddd

это очень сильные люди .. но и глупые с другой стороны хотя причин могут быть много .. что им сказать увидемся в следующей жизни..

Маркуш Крэй

Не торопись, если тебе уже все равно, попробуй принять реальность, начни с нуля, ты ничего не потеряешь, поскольку ничего и нет

Вероника Королевская.

Многие пишут,что пережили этот момент.Кто то раз пытался.а кто то больше.Сейчас у них все уже наладилось.

Маркуш Крэй

Ну что помогло им перебороть себя?

Вероника Королевская.

Что то помогло и,бывает,что кто то помог.Главное не отворачиваться от них.

Маркуш Крэй

Отворачиваться ни в коем случае нельзя, но вроде бы у нас и линии горячие есть и психологи в постсуицидных случаях обязатебьно побеседуют с человеком если выжил

Вероника Королевская.

Многие не обращаются.Они считают,что сами справятся.

Кайса

Это нужно выбирать индивидуально... из-за чего он собирается сделать, что такого произошло в его жизни, чтобы он на это решился

Alex Y

большинство из них психбольные и слово не подействует. часть психопаты. можно сказать им что безвыходных ситуаций не бывает

Вероника Королевская.

Не верно.Вам скажут психотерапевты.что это не так.И что среди них много адекватных людей.Просто одни очень разочаровались в жизни.Их допустим предали близкие люди ,и они потеряли смысл своей жизни.А есть .которые очень больны и не хотят мучиться,А есть ,которые набрали кредитов и не могут расплатиться.Старики не могут жить в домах престарелых.Там над ними издеваются.Во всех этих случаях виновато общество.Много людей недолюбленных. Они чувствуют себя брошенными и никому не нужными.

Alex Y

вы правы немного. я работал псих больнице. по закону те кто пытался кончить с собой доставляли к нам на обследования. я почти со всеми говорил и выяснял причину. я знаю о чём говорю

Наталь

Я бы сказала две вещи: отчаявшемуся - не спеши, ты всегда сможешь сделать это завра. Неизлечимо больному - я закрою тебе глаза.

Карлсон

Что ты ломаешься,тряпка сопливая?Не можешь решить свои проблемы,так хоть избавь мир от своего унылого существования скорее.

Den Sample

"Парниш, если хочешь сдохнуть - давай быстрей. Если сомневаешься - не занимайся ерундой и займись наконец каким-нибудь делом."

Надежда Викторовна

нет в жизни ни чего такого из за чего стоит умереть как правило через какой то промежуток времени на все смотришь по другому

Вероника Королевская.

да.только промежуток этот нужно как то пережить.

Владимир Титов

"Встань в очередь." Не шутка - а что собрать их всех - пусть по - очереди умирают на глазах очереди, может следующий задумается.

Anatoliy Sobolev

Здесь тебе плохо? А там куда ты идёшь будет ещё хуже, но ты можешь всё изменить, сам если захочешь.Подумай прежде чем так уйти

De
Demon

Ничего, это его жизнь, и он вправе ей распоряжаться по своему усмотрению.Может, человека реально всё достало и ему паскудно.

Вероника Королевская.

Так может человеку нужно просто изменить свои мысли,работу,окружение.Я например каждые 5 лет ищу новую работу,новый коллектив.новые друзья появляются.А самоубийства только усугубляет и без того незавидное положение.

De
Demon

Мне плевать на Ваше мнение.Какие-то банальности опять

Вероника Королевская.

Жаль.Мое мнение дает шанс и возможность поменять себя и все вокруг себя.

De
Demon

Я убил бы этого "мудреца" самым жестоким образом.Не понимают эти шакалы ни черта и лезут со своими идиотскими советами

Вероника Королевская.

У тебя много злости в душе.Нужно пойти в церковь и почистить свою душу.Потому что зло внутри тебя может тебя разорвать.А я на тебя не обижаюсь.Я тебя простила.

De
Demon

Я не нуждаюсь в Ваших нотациях, угомонитесь.Я - атеист.

Al
Alexc

думаете есть смысл ? обычно - нету. + нередко суицид это неудачная попытка имитировать суицид (с этими ваще разговор жёсткий)

Ольга Пультякова

ты никому ничего не докажешь своей смертью, через месяц тебя все забудут, и ты никогда не вернешься, время оно реально лечит

Елена Тарасова

если чужому то "это твой личный выбор", а со своими тут масса вариантов. Муж хотел отравиться , очень жалею что не отравился.

Елена Тарасова

муж у меня был придурок конченый. все рассказывать - времени не хватит. как баба капризная пытался отравиться что бы я выполняла его желания. мерзкий скот и ублюдок. ребенок родился он с 3.5 месяце стал его бить. это называлось воспитание. я ушла от него. женился еще 5 раз. и каждая бабенка тут же ему рожала. последняя нашмондила двойню. дорастила до 10 лет и оставила ему детей.

Вероника Королевская.

Ну находятся же на него жёны.Чем то он их берёт.

Елена Тарасова

красотой. оч красивый парень. сын точная копия

Вероника Королевская.

С лица воду не пить.Это не самое главное.Хоть бы сыновья на него не были бы похожи характером.

Елена Тарасова

🙂 у него их пять. мой первый.