Вероника Королевская.

Друзья,по статистике каждые 6 минут в мире происходит суицид.Что бы каждый из вас сказал бы что то очень важное потенциальному самоубийце,пока он еще жив?

Ответы · страница 6
Ла
Лаура

Не знаю...но когда форсмажорная ситуация,слова находятся сами..главное,завязать контакт...но если бы человек сказал бы,что он безнадежно болен и ему уже нет сил переносить боль-не удерживала...

Вероника Королевская.

Молодёжи много погибает.Сайты самоубийц часто доводят детей.

Константин

Одумайся, дурачок, и подумай о тех, кто будет вынимать тебя из петли, соскребать твои мозги с асфальта или вытаскивать то, что от тебя останется, из под колёс поезда... Думаешь. им будет приятно?

Вероника Королевская.

Они думают ,что будет легче,о будет еще тяжелее.

Владимир Значков

У вас есть близкие и родные, либо вы можете усыновить- и сами стать кому-то близким и родным человеком. Если вас кто то обделил любовью, то вы сами её можете подарить, взяв ребёнка из детдома.

Вероника Королевская.

Очень хорошо!Я сама бы даже взяла бы.если бы была сильнее в материальном плане.А так пенсионеру - инвалиду вряд ли кто даст усыновить.

Владимир Значков

Так то да... Но зато вам разрешат навещеть детский дом, и так иногда баловать конфеткой. Детям нужна любовь, пусть даже не от близких людей. Но они это обязательно почувстуют... Вас дети запомнят как Тётя катороя постоянно угощала канфеткой, или рассказывала интересные истории. Дети живут до определенного возроста маментами жизни, так будет одним из этих моментов жизни! Рано или поздно они подрастут и навестят вас с цветами на 8 марта. Вы их и ждать не будете а они к вам придут. И вот тут то ваша жизнь удолась на славу.)))

Вероника Королевская.

С одной стороны - правильно говорите.Спасибо!

Магамед Садулаев

Я СКАЗАЛ БЫ ЕМУ ЧТО ОН НИЧЕГО НЕ ВЫЙГРАЕТ ОТ ЭТОГО И СОВЕРШИВ СУИЦИД ОН ПОПАДЁ В АД И БУДЕТ ГОРЕТЬ В НЁМ ВЕЧНО СЛОЖНОСТИ В ЖИЗНИ БЫВАЮТ НО ЭТО НЕ ПОВОД ДЛЯ СУИЦИДА ПОСТАРАЛСЯ БЫ ПОМЕШАТЬ ЕМ У

Александр Борисов

*сдохни ЭГОИСТ тупой* и подать ему верёвку.почему,спросите вы?да потому что всегда есть ради кого жить а раз он не хочет жить да же ради них то он любит только себя а раз так то ... нах с пляжу

Peter Smetanin

Сказал бы что самоубийство - это не решение проблемы а усугубление ее. Это безвозвратно и непоправимо. Впереди - вечные мучения и озеро огненное , из которого выхода уже не будет никогда !

Акрон Акронисов

Я понимаю тебя, брат! Тебе кажется, что ты одинок, и всё так плохо, что не хочется это продолжать. Позволь тебе рассказать о себе. Накануне вечности можно не торопиться, верно? И так далее...

Света Почти

А вдруг и вправду есть потусторонняя жизнь и нерешенные проблемы здесь уже никогда не будут решены там и останутся с тобой навечно. В этой жизни есть малюсенький шанс изменить ситуацию.

Екатерина

Стараться останавливать их обязательно надо, но подход все-таки ко всем разный. Кому-то достаточно сказать:"Давай, кому-то нужны твои почки", а с кем то нужно и поплакать, прорвать эмоции.

Екатерина

Человеческий фактор дает стабильные показатели. Случаи суицида растут. У нас нет привычки посещать психолога

Вероника Королевская.

Значит нужно вырабатывать привычку и менять себя,если хотим изменить мир и статистику.Очень важен в жизни еще духовный путь.

Екатерина

Лично я не хочу на психолога нервы тратить.

Вероника Королевская.

Ну не хотите тратить на психолога,то тратьте на нервопатолога,или психиатра.В любом случае каждому человеку нужно к кому то обращаться.

Екатерина

У меня все хорошо. Чего и Вам желаю.

Ищу Жену

У дочки в учебнике есть задачка..."У Алеши — 27 см, у Вовы на 4 см короче, чем у Алеши, а у Тани на 6 см длиннее, чем у Вовы"... Сижу и думаю, с пацанами все хорошо, особенно с Алешей... Что с Таней?

Татьяна Долбунова

хуже, чем себя. он никого не накажет. ( большинство суицидов- демонстративные и этот момент очень важно донести особенно до молодежи, которая так легко расстается с жизнью из-за ерунды)

Надежда

Я бы просто обняла его и сказала, чтобы он еще раз подумал. Сдаться может каждый слабак и дурак, а вот научится исправлять свои ошибки и уметь отвечать за свои поступки может не каждый.

Вероника Королевская.

У нас доллар был 5 гривен и люди понабирали кредиты на квартиры и машины,а теперь доллар 16 гривен и как отдавать,если в долларах?Вот и закончили свой путь некоторые люди.Потому что рекет из банков достает.Люди не защищены и не могут бороться.Работай - все отдай за кредит и умирай с голоду вместе с детьми.

Aleks

Он не услышит!Его ждет такой ужас и кошмар,которого нельзя представить на земле.Но самое страшное не сам этот ужас,а то,что он уже НИКОГДА не прекратится.Там уже с собой не покончишь.

Вероника Королевская.

Устаревшие у вас знания.Они построены исключительно на страхе.А Бога не бояться нужно,а любить.Должны быть искренние и доверительные отношения к Богу.Нужно осознать,что он Отец и доверять ему,а не бояться.Вот мне интересно:Вы когда на Крещение идете за святой водой,то большую бутылку с собой берете,или маленькую?

Aleks

Я православный христианин.А Вы?

Вероника Королевская.

Я тоже православная,но к тому же еще и биоэнергетик.биоэнергетика -Это вера Бога с наукой.И поэтому мои знания намного глубже.

Aleks

О таких ,как вы говорят:не мечите бисер перед свиньями

Вероника Королевская.

Я вам точно так же хотела сказать.Все что написали - все о себе.

Яг
Ягуар

Я уже остановила одного дурака, я сказала , что его черт со сковородочку ждет и никто водички ему так не даст , только смолы горячей в рот нальют и будут черти смеятся над ним. Помогло.

Ирина Амирова

Нужно жить и бороться как делают это люди которые неизлечимо больны и борются за каждую минуту. А те кто пытаються покончить с собой просто амебы без стимула к борьбе и без стержня

Се
Сергей

Жизнь--ПОДАРОК даренный Тебе!!!! В ПОДАРКЕ всегда заключено пожелание СЧАСТЬЯ!!!! А разбрасываться СЧАСТЬЕМ (даже в самые плохие минуты)--грех!!!! Наверху --не поймут...и не примут(((((((( !

Вероника Королевская.

Очень хорошо сказали.Спасибо.

Александра Урса

Я бы сказала, что ничто в мире не стоит родительских слёз, что жизнь-это тот подарок, которым нельзя распоряжаться на свое усмотрение, её волен забрать только тот, кто тебе её дал.

Валерий Духин

убивать себя грех, но люди мы все разные и переживания наши разные наверно зависит от причины ты нужен своим родным они тебя любят и хотят что--бы ты жил и радовал их своей жизнью

Вероника Королевская.

Спасибо за добрые слова.Здесь вообще очень мало доброты.Зла больше.

Ed
Edward

Я однажды говорил,несколько раз и все безполезно!В эти моменты они думают только о себе!Они не думают как потом будет плохо близким людям!Так что.Безполезно им что то говорить!

Вероника Королевская.

Видите как.Ему просто нужна была поддержка от вас,потому что её не было от своих близких.

Ed
Edward

Была поддержка!его до того разбалывали этим,что на любой пустяк тбижался и лез сразу в петлю.

Вероника Королевская.

Он привык манипулировать людьми.Это только психолог уже сможет помочь.

Ed
Edward

Ни кто бы ему не помог.Поверьте!

Вероника Королевская.

Это какой то индивидуальный случай.

Юрий Шихов

Как правило, самоубийцы- эгоисты, поэтому. я бы сказал:"Я уважаю твой выбор, но подумал ли Ты о том, что твои действия принесут други, кроме проблем- нечего. Так поступают трусы!"