Юлия

Что вы знаете о протеине?

Ответы · страница 2
Геннадий Орел

Его довали животным для набора веса а в девяностых его ели люди которые хотели набрать мышечную массу

Анатолий Исаков

вопрос конечно интересный . большое содержания протеина это тараканы черви . с какой целью вопрос ?

Ав
Аватар

ну что если жрать только протеин, то вырастет живот. это если вообще не качаться а только его жрать

Ге
Гербалайф

Это его надо пить когда массу набрал, для мышц, ну и девушкам. Худеньким людям думаю не стоит.

Назар

Органический элемент, основа всякой жизни. Проще говоря - белок. Увеличивает объем мышц)

Алексей

Питайся нормальной пищей и не заморачивайя протеинами, холестеринами и прочей лабудой

Юлия

Я вас спрашивала,что мне делать и ,что есть?

Алексей

Всё, что нужно знать о протеине. Белки (протеи́ны, полипепти́ды[1]) — высокомолекулярные органические вещества, состоящие из альфа-аминокислот, соединённых в цепочку пептидной связью. В живых организмах аминокислотный состав белков определяется генетическим кодом, при синтезе в большинстве случаев используется 20 стандартных аминокислот. Множество их комбинаций создают молекулы белков с большим разнообразием свойств. Кроме того, аминокислотные остатки в составе белка часто подвергаются посттрансляционным модификациям, которые могут возникать и до того, как белок начинает выполнять свою функцию, и во время его «работы» в клетке. Часто в живых организмах несколько молекул разных белков образуют сложные комплексы, например, фотосинтетический комплекс.

Алексей

Функции белков в клетках живых организмов более разнообразны, чем функции других биополимеров — полисахаридов и ДНК. Так, белки-ферменты катализируют протекание биохимических реакций и играют важную роль в обмене веществ. Некоторые белки выполняют структурную или механическую функцию, образуя цитоскелет, поддерживающий форму клеток. Также белки играют ключевую роль в сигнальных системах клеток, при иммунном ответе и в клеточном цикле.

Алексей

Белки — важная часть питания животных и человека (основные источники: мясо, птица, рыба, молоко, орехи, бобовые, зерновые; в меньшей степени: овощи, фрукты, ягоды и грибы), поскольку в их организмах не могут синтезироваться все необходимые аминокислоты и часть должна поступать с белковой пищей. В процессе пищеварения ферменты разрушают потреблённые белки до аминокислот, которые используются для биосинтеза собственных белков организма или подвергаются дальнейшему распаду для получения энергии.

Алексей

А чего ты ещё такого знаешь о протеине, что не известно человечеству

Виталий Иванович Вербицкий

Это белок животного происхождения...Используется для наращивания мышц, для похудения...

Сергей Алейников

То что и про все остальное что нельзя злоупотреблять и не факт что он щас качественный

Слава Гарида

Спорт питание, богатое белком,увеличивает работоспособность при тренировках.

Максим Денисов

О спорт-пите,или в целом ? Знаю всё!)) На уровне профессионального спортсмена

Игорь Чаус

Привет! Не много, что массу набирает и все! Ты что мышцы хочеш нарастить?

Геннадий Ванькин

Если все изложить что я знаю о протеине - на сервере (?) памяти не хватит.

Дмитрий Каракозиди

Не знаю, но говорят у меня его много, а я даже не знаю, как он выглядит.

Балаганыч.

Не чего.Это не выход от основного желание.куда тарапиться,и для чего.

Николай Щемелев

Это питание,которое применяют атлеты,для увеличения мышечной массы.

Парфюмер

В дождевых червях его с избытком. А вкусные какие! Не чета тараканам

Галина Лебедева

поэтому уже начинают в некоторых странах в ресторанах их готовят. и это деликатес...☺️

Парфюмер

Этого не понимаю. Зачем изобретать велосипед? Лягушачьи лапки - классика

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

знаю лишь одно ничего она не приносит толку кроме как просто выпить

Ту
Туз

Чтобы массу набрать - гейнер, чтобы из массы сделать мышцы - протеин.

Сергей Петров

Натуральный белок,способствующей набору веса,а не мышечной массы

Михаил Прохоров

это белок ,принимается как дополнение к основному источнику пищи