Любовь Арутюнян

Когда ты пьян, ты вроде катишься вниз по горной реке: поток силён, но цель твоя близка, хоть путь твой бесконечен. Трезвым ты идёшь вверх, путь твой короче, труднее, вернее, но цель бесконечно удалена. Вас. Аксёнов." Ожёг". Кто-нибудь согласен?

Ответы
Василий Сычёв

При всем уважении к писателю тем более он мой тёзка по имени и отчеству ,Василий Павлович. У меня немного по другому... Когда я пьян, для меня цели никакой нет.. Когда я, трезв она снова появляется на горизонте

Любовь Арутюнян

Очень хорошо. Это же у каждого по своему.

Василий Сычёв

Всех благ. Кстати, очень хороший вопрос..

Игорь Калиниченко( Русский)

Нет, у меня опьянение, в мягком стиле. Я, тогда что нибудь пишу. Даже стихи, в подражание Хайяму. Блин, надо ..как то забросил я это дело.

Сварог

Когда я пьян,цель близка и доступна,чаще всего,это ж ближайший алкомаркет)))) других я с пьяну целей поставить не могу)))

Любовь Арутюнян

Не похоже, что вы настолько пьющий.

Сварог

Ну,степени тут не причём))) если я выпиваю,то я отдыхаю,от всего,от лишних мыслей,потому,единственная цель когда пьян- поход за добавкой,если не хватило))

Любовь Арутюнян

Здоровья вам!

Сварог

Благодарю)

Евгений Андреев

Я бы согласился, но ничего не понял. Слишком уж мудрёный афоризм выдал господин Аксёнов-не по-пролетарски это.

Любовь Арутюнян

На то он и писатель!

᠌ ᠌

Хм.. Скорее, нет. Если не буквально «пьян», а буквально и рассматривать не стоит.

Коля

Как это цель Бесконечно(?!) удалена если ты к ней идешь,а значит приближаешься.

Вл
Владимир.

Подождём, когда отыщут вариант, написанный трезвым Аксёновым.

Суфия Каримова

Невсегда удалена бывает,иногда и достигаешь этой цели!!!

Любовь Арутюнян

Так это отлично! Здоровья вам.

Суфия Каримова

Взаимно!!!!

Надежда Борисова

Чем труднее путь дорога.тем интереснее. А что же дальше

Максим Иванов

А мне зачем?? В слове, я могу ошибиться но не в жизни))

Любовь Арутюнян

Так это очень хорошо!

Андрей Михайлов

Мудрено ... По-мне, так словоблудия здесь с Гималаи.

Андрей Михайлов

Вам так нравится современная типа "литература"?

Любовь Арутюнян

А я развлекаюсь. Что-то нравится.Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом".

Андрей Михайлов

А я никакой тяги к нынешним типа "литераторам" не испытываю. Летом читал "Хождение по мукам" и читаю письма А.Чехова... там столько всего... И весело, и актуально, и познавательно.

Любовь Арутюнян

Приятных вам чтений и впечатлений!

Андрей Михайлов

Спасибо.

Q W

Протрезвев ты видишь, что близкой целью был мираж.

Димка

а прям сейчас ты сильно пьян, Любаша?🖼

Любовь Арутюнян

А я почти не пью.

Димка

Я тоже, Люба...🖼

Любовь Арутюнян

И это радует.

Игорь

Так и получается - вверх-вниз, вверх-вниз... 🥃🤪

Любовь Арутюнян

Просто, как насос.

Игорь

Ага. А как накачается - спит!)))

Романа

Надо же, кто-то ещё читает "Ожог" Аксёнова...

Романа

Очень понравилось. Это воспоминания о поэтах 60-сятниках. Есть фильм по этому роману.

Любовь Арутюнян

Я не читала и фильм тоже не видела. К сожалению. Прочитаю.

Романа

В Казвни есть его дом музей, и осенью проводятся Аксёновские чтения. Приезжает много интересных людей, проходят встречи. Давно хочу туда съездить, но пока не удаётся.

Любовь Арутюнян

Спасибо за информацию. Я навряд ли смогу туда поехать. Здоровья вам!

Романа

Всего Вам доброго)

Владимир Ляпин

Об алкоголе - ни слова. На сегодня хватит.

Любовь Арутюнян

Чудесно! Хоть кому то хватило!

Владимир Ляпин

Мля, сосед пришёл пожрать. Полчекушки, конечно...

Любовь Арутюнян

Приятного аппетита!

Улугбек

Разве с советским классиком поспоришь!!!!

V/
V/S/G/

Мой Друг сказал проще..В низ оно легше...

Любовь Арутюнян

Не только вниз, ещё и по течению.

V/
V/S/G/

Н у про течение можно и возразить...Я берег вот тебе моя рука...

Любовь Арутюнян

Хорошие слова.

V/
V/S/G/

Спасибо...

Adeptus Vaasc

Мама-анархия, папа-стакан портвейна! 🤟

Иса Джи

Пьян ... трезв. Холод ...жар. Всё внутри