..
...

Детская задачка. В круглом бассейне плавает рыбка. Она плывет от бортика точно на север и, проплыв 6 метров, опять сталкивается с бортиком. Тогда рыбка поворачивает на восток, проплывает еще 8 метров и опять оказывается у бортика. Какой диаметр бассейна?)

Ответы · страница 2
Александр Заболотный

рыбка сколько метров в длину и ширину?

..
...

Его присутствие не даст правильного ответа на задачу.

Дмитрий Сергеев

Корень из 80 (4 в квадрате +8 в квадрате)

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

А если север в направлении бортика?

..
...

Север и восток - это направления по компасу.

Да
Дамир

))) Бедная

Но ведь компас может и совпасть со слоем бетона и кафеля.

Lliry Hess

Действительно десять. Привет чесной компании!

Михаил Пухов

Вовсе не детская. Это уже геометрия

..
...

Для пользователей - детская.

Михаил Пухов

Я для ее решения использовал три формулы. Интересно, как дети ее решают?

..
...

Она решается в уме по одной формуле.

Михаил Пухов

Ну я и неучь!

..
...

При знании аж трёх формул - вряд ли)

Михаил Пухов

Поделись знаниями, пожалуйста

Михаил Пухов

Сам разобрался. Пока

Улугбек

10 метров. Действительно, детская....

..
...

Без этого просто не смогли бы ничего проанализировать и резюмировать)

Улугбек

Я не терплю всяческие РЕЗЮМЕ... А анализ мой приводит меня чаще всего в тупик...

..
...

"Резюмировать" употребила в смысле изложения сути данной работы.

Улугбек

Это "концепция" получается...

..
...

У "резюме" несколько значений. http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_fwords/31611

Кай Каев

теорема пифагора..))считать нужно

Кай Каев

видно я вышел из детского возраста и мыслю шаблонно..итак плявет рыбенция строго на север 6 м т.е от южного края к северномк, значит диаметр 6 метров, а восемь метров она что в глубину плывет..? в направлении к востоку..

..
...

Она плывёт 8 м на том же уровне, на котором и 6 м.

Кай Каев

аааа не томи, работа отнимает все силы...))общество требует ответа!!!)))

..
...

Вас никто не заставляет решать, если нет на это сил)

Вовка Тридеватое

Диаметра нет это прямоугольник

..
...

И вас не учили, что в окружности прямой угол опирается на диаметр?

Вовка Тридеватое

Может и учили, я этого не помню, ответ гипотенуза треугольника и будет диаметром

..
...

Да, и сколько это метров?)

Вовка Тридеватое

ой ступил 10 метров. у меня 8*8 получилось 72)))))))

..
...

Теперь точно) Я же говорила, что в уме считается. Удачи вам)

Натали

корень квадратный из 128

..
...

Вас удивляет, что ответ неверный?

Натали

меня интересует ваше решение задачи

..
...

6 м на север - это вертикаль, 8 на восток - это горизонталь. Поскольку они пересеклись в одной точке, то получился прямой угол, который в окружности опирается на диаметр, а далее по теореме Пифагора в уме считается величина этого диаметра - гипотенузы.

Натали

вам тоже!

Се
Сергей

10 метров.Разве не так?

Viktor Nnn

у неё компас что ли ?

Viktor Nnn

блин. начертить надо что ли. гипотенуза короче.

..
...

И как же она 8 м смогла проплыть?)

Viktor Nnn

ну она же не прямо, немного по дуге.

Viktor Nnn

восточная рыбка значит. а если эта рыбка фугу?

..
...

А вы собрались поплавать в этом бассейне?)

..
...

Тогда она не помешает решению)

Кучербаев Эрик

А у нее есть компас?

..
...

Компас есть в Инете для тех, кто не знает этих направлений)

Вл
Владимир

нахрена он нам?

..
...

Видимо, как и такой ответ)

Вл
Владимир

ща,может ещё придумаешь с интегралами вопрос из высшей математики

Lliry Hess

Было. 10 метров.

..
...

Отвечают правильно далеко не все, а вы могли и не трудиться, если знаете.

Lliry Hess

Вписаный треугольних, одна сторона которого диаметр, всегда прямой. Далее теорема пифагора.

..
...

Ну, во-первых, сначала - прямой угол, а уж потом диаметр, а во-вторых, Пифагор - имя собственное.

Газинур

поставь своё

..
...

Задачка для желающих подумать.

Газинур

вот и говорю. поставь своё родное фото. мужик ты иль женщина непонятно.

..
...

К вопросу это не относится.

Dima Bel

Хз😂😂😂

..
...

Действительно, плакать надо - задачка в уме решается...

Александр

10 метров.

Вл
Влад

10 метров)

Несу_Свет

6 метров.

Несу_Свет

А затем, что надо уточнять, по дуге она проплыла, или по прямой)

..
...

Вы не понимаете основного: если можно плыть и по дуге, то задача имеет два решения и она некорректная.

Несу_Свет

Вот поэтому условия надо указывать конкретно)

..
...

Условие указано конкретно. Вы его поняли неверно. Я вам не только об этом сказала, но и старалась направить по правильному пути, сказав: "Север и восток - это направления по компасу, т.е. по прямым. И если у рыбки нет возможности плыть на восток, то это означает, что вы задачку решаете неверно". Вы продолжаете настаивать на своём. Это ваше право. Но дальнейший спор бессмыслен. Всего доброго.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А юг где?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вы не правы, если юг сторого напротив и заплым проходит, через центр, то диаметр 6,а если этот отрезок является хордой, то 10

..
...

А, может, это в ваших рассуждениях не всё верно?)

..
...

Ответ дали вы с двумя вариантами.

..
...

Это не мой, а единственно возможный, т.к. если диаметр 6 м, то проплыть на восток вообще не получится)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Она переменчива, а вам добра

..
...

Спасибо) И вам всего доброго.

Аs К.

диаметр?

Аs К.

спасибо.взаимно😘

Аs К.

Вы хорошая .видно из Белоруси🙂

Аs К.

да ну.непохоже.россияне злые

..
...

Люди везде разные встречаются. У нас много хороших)

..
...

К сожалению, вам просто не повезло. Всего вам доброго и удачи)