рыбка сколько метров в длину и ширину?
Его присутствие не даст правильного ответа на задачу.
Корень из 80 (4 в квадрате +8 в квадрате)
А если север в направлении бортика?
Север и восток - это направления по компасу.
))) Бедная
Но ведь компас может и совпасть со слоем бетона и кафеля.
Наши ей соболезнования
Действительно десять. Привет чесной компании!
замуровали рыпку
Вовсе не детская. Это уже геометрия
Для пользователей - детская.
Я для ее решения использовал три формулы. Интересно, как дети ее решают?
Она решается в уме по одной формуле.
Ну я и неучь!
При знании аж трёх формул - вряд ли)
Поделись знаниями, пожалуйста
Сам разобрался. Пока
10 метров. Действительно, детская....
Без этого просто не смогли бы ничего проанализировать и резюмировать)
Я не терплю всяческие РЕЗЮМЕ... А анализ мой приводит меня чаще всего в тупик...
"Резюмировать" употребила в смысле изложения сути данной работы.
Это "концепция" получается...
У "резюме" несколько значений. http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_fwords/31611
теорема пифагора..))считать нужно
видно я вышел из детского возраста и мыслю шаблонно..итак плявет рыбенция строго на север 6 м т.е от южного края к северномк, значит диаметр 6 метров, а восемь метров она что в глубину плывет..? в направлении к востоку..
Она плывёт 8 м на том же уровне, на котором и 6 м.
аааа не томи, работа отнимает все силы...))общество требует ответа!!!)))
Вас никто не заставляет решать, если нет на это сил)
Диаметра нет это прямоугольник
И вас не учили, что в окружности прямой угол опирается на диаметр?
Может и учили, я этого не помню, ответ гипотенуза треугольника и будет диаметром
Да, и сколько это метров?)
ой ступил 10 метров. у меня 8*8 получилось 72)))))))
Теперь точно) Я же говорила, что в уме считается. Удачи вам)
корень квадратный из 128
Вас удивляет, что ответ неверный?
меня интересует ваше решение задачи
6 м на север - это вертикаль, 8 на восток - это горизонталь. Поскольку они пересеклись в одной точке, то получился прямой угол, который в окружности опирается на диаметр, а далее по теореме Пифагора в уме считается величина этого диаметра - гипотенузы.
вам тоже!
10 метров.Разве не так?
у неё компас что ли ?
блин. начертить надо что ли. гипотенуза короче.
И как же она 8 м смогла проплыть?)
ну она же не прямо, немного по дуге.
восточная рыбка значит. а если эта рыбка фугу?
А вы собрались поплавать в этом бассейне?)
Тогда она не помешает решению)
А у нее есть компас?
Компас есть в Инете для тех, кто не знает этих направлений)
нахрена он нам?
Видимо, как и такой ответ)
ща,может ещё придумаешь с интегралами вопрос из высшей математики
Было. 10 метров.
Отвечают правильно далеко не все, а вы могли и не трудиться, если знаете.
Вписаный треугольних, одна сторона которого диаметр, всегда прямой. Далее теорема пифагора.
Ну, во-первых, сначала - прямой угол, а уж потом диаметр, а во-вторых, Пифагор - имя собственное.
поставь своё
Хз

Действительно, плакать надо - задачка в уме решается...
10 метров.
10 метров)
6 метров.
А затем, что надо уточнять, по дуге она проплыла, или по прямой)
Вы не понимаете основного: если можно плыть и по дуге, то задача имеет два решения и она некорректная.
Вот поэтому условия надо указывать конкретно)
Условие указано конкретно. Вы его поняли неверно. Я вам не только об этом сказала, но и старалась направить по правильному пути, сказав: "Север и восток - это направления по компасу, т.е. по прямым. И если у рыбки нет возможности плыть на восток, то это означает, что вы задачку решаете неверно". Вы продолжаете настаивать на своём. Это ваше право. Но дальнейший спор бессмыслен. Всего доброго.
А юг где?
Вы не правы, если юг сторого напротив и заплым проходит, через центр, то диаметр 6,а если этот отрезок является хордой, то 10
А, может, это в ваших рассуждениях не всё верно?)
Ответ дали вы с двумя вариантами.
Это не мой, а единственно возможный, т.к. если диаметр 6 м, то проплыть на восток вообще не получится)
Она переменчива, а вам добра
Спасибо) И вам всего доброго.
диаметр?