Татев

Дочке 2 года. Говорит:"мама, я маленькая Жучка, а ты большая Жучка"(сказку вспоминает). Но произносит она это как-то странно, с буквой"с"))))) вовпрос: нужен ли логопед, когда можно просто посмеяться?))))

Ответы
Sergei Loktionov

Ну а чем собака сучка отличается от женщины сучки чисто по своему основному предназначению по продолжения рода и своих похотей. Только все по разному используют свой темперамент, тут может возникнуть в дополнение и другой термин - стерва. По сему логопед лишний.

Татев

Умно, прозорливо, но не в этом соль

Sergei Loktionov

😀 не буду вдаваться в полемику, но вывод без моего комментария тот же-не нужно.

Татев

Ок

Лена Бондаревская

2 года это нормально, ещё только идёт становление речи. Сами логопеды говорят: дайте речи до пяти лет самой развиваться, а там уже смотреть какие звуки нужно ставить, чтобы до школы успеть выправить речь, если есть необходимость. Так что смейтесь)

Николай (Msk)

про мега поседевшую инфарктную бабушку наверное историю знаете, когда ребенок просил включить ему мультик "малыш и карлсон" , а говорил "молись и кайся" .....далее выводы сами делайте, логопед не помешает

Татев

))))) ну, серьезности в этом вопросе ни на грамм. Я сама логопед)

Николай (Msk)

ничем не хотел обидеть, если у Вас медицинское образование, то выводы сами сделаете. Всего хорошего в воспитании малышки 💐

Татев

Спасибо) никаких обид. Просто ради улыбки вопрос

Сергей Покидько

Да не нужен, современем научится правильно говорить, главное изредка поправлять ее. У меня племяшь говорил, за место " сушки " _ " сучки". Подходит ко мне и говорит, будесь сучку. 🙂 🙂 😉

Татев

)))) а ещё говорят, что конопля весёлый цветок))) дети - вот цветы радости и смеха)))))

Тимур Агламов

моей племяннице 5 лет так она до сих пор нормально разговаривать не умеет так что не парьтесь просто больше с ней общайтесь у племянницы родители не о чем а вы вроде адекватная

Татев

За адекватную спасибо. В обще , насчёт общения вы правы

Тимур Агламов

я в год уже на узб языке разговаривал и по ходу на русском

Татев

Тут ещё вопрос способностей, некоторые раньше говорят, некоторые позже, это в принципе норма

Тимур Агламов

ЯСН

Егор Ланс

Не акцентируйте на этом внимание, это пройдет, если будете давить на ребенка, он вам в старости уебёт прямой в нос, спокойно к этому относитесь.

Whitney Choi

15OOO рублей в день на продаже Вашего интернет трафика,
работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!
Работа для желающих сайт -->> http://shorek.ru

*** Прелесть ***

Посмеяться можно, но до той поры когда это не переросло в проблему с шипящими или звучащими словами!) А так только 2 года, это прикольно)))

Татев

Согласна)

Же
Жеребец

Думаю не нужен пока логопед))) Все дети в раннем возрасте слова выговаривают смешно))) Побольше здоровья и счастья Вам и вашему ребенку!

Татев

Спасибо большое на добром слове)

Слава Касьянов

Думаю, что логопед посмеется сама и убедит, что менять ничего не надо. Повзрослеет, поймет, что говорила не так уж плохо.

Гeннадий Павлов

Лет до четырёх едва ли нужен,но ,если есть кто-то из знакомых педиатров или даже логопедов,попросите его в гости)))

Гeннадий Павлов

Да,вполне.

Татев

Ну, пусть так. По мне, так каждый смеётся над тем, что смог понять

Гeннадий Павлов

Ну,не знаю ,но ранний Жванецкий это что-то,,.!Был на его концерте в марте-устал,выработался.Но хорош)))

Татев

Здорово

Гeннадий Павлов

Да,ужжжж...)))

Соленый Крекер :cookie:

По смеятся какой есть таким и любите ребенка 👍😊 хоть сыпелявит зато не как все😊 у меня тоже сыпелявит

Татев

Аха)))) согласна с вами)

☮Зеркало☮

В 2 года, я думаю, никаких логопедов не надо. Все дети в таком возрасте плохо выговаривают буквы. Это нормально.

Татев

Мы в курсе))))

Елена Воронкова

Думаю не нужен логопед. Просто часто вслух с ней эту сказку вспоминайте))) слова с "ж" проговаривайте в игре)))

Татев

😉

Елена Воронкова

У меня сын всегда жестко говорил звук "л". Так и не исправили))) Логопед отдыхает.

Татев

Иногда так бывает. Я сама логопед, встречалась со случаями, когда здоровые дети, занимаются, но звук не работает все равно

Жгучая Крапива

логопед нужен , если ребёнок к 5-ти годам будет неправильно говорить. А в два года логопед не нужен.

Сергей Оносов

детство пройдёт - смысл то Вам ясен, конечно посмеяться (в каждой сутке - есть доля шутки и правды)

Татев

Все верно

Сергей Оносов

голову туманит - потом думаю

♪♪
♪♪♪♪♪

С чего вы взяли, что она про сказку вспомнила?! Возможно ребенок запомнил кое-какие папины слова

Татев

Это уже ваши фантазии

♪♪
♪♪♪♪♪

Неее, это ваши фантазии

Татев

Ну, про свои я точно знаю.

Ви
Виталий

Я слышал как девочка тоже лет 4-х пела Ох-удивительная,но тоже в другом произношении.Догадались?

Татев

))))))) весело

Га
Галина

Нужен логопед! Чтобы когда девочка пошла в школу, её диалог не показался странным окружающим)))))

Николай Фомин

для 2 лет это нормально, а вот если после 5 лет такое останется, то к логопеду нужно показать.

Татев

Посмейся там хоть))))) я ж и сама логопед, исправлю))))

Николай Фомин

ну-ну . . ..смеюсь )))))

Татев

😉 доча старалась как, чтоб людям в понедельник радостнее работалось))))