Максим Коровко

Слово Любовь мы используем для всего! Люблю жену, детей,анекдоты,колбасу! От скудности языка?!

Ответы
Любовь Роус

Да вы правы. Русский язык, он настолько многообразен, в нём столько оттенков для разговорной речи. Но чтобы владеть языком, хотя бы на половину, нужно читать и читать классиков, а не бульварное чтиво.

An
Andreevna

Большинство людей просто не могут выразить свое влечение или желание, чего либо, другими словами. Поэтому говорят слово, которое проще, которое объединит все что только можно и нельзя.

Татьяна Мар

Знаете, Максим, я думаю, что слово "Любовь" не обижается на нас за это. Любите на здоровье! Главное, чтобы любовь была искренняя, радостная, честная... Хоть к детям, хоть к колбасе.. :))))

Александр Орехов

Ну почему? для анекдотов,колбасы,пива, и т.д.,можно найти другие определения.Например- нравиться,классно. прикольно,вкусно, и т.д.Русский язык очень богат.А есть ещё и матерные.

Александр Косарев

А вот в английском для любимой существует слово love, а для остального - like ))) Хотя и в русском языке достаточно заменить фразу "Я люблю колбасу" на "мне нравится колбаса"...

Галина Кузнецова

ОТ СКУДОСТИ УМА НЕ ПОНИМАЮТ .ЧТО В ОДНОМ СЛОВЕ ВЛОЖЕНО МНОЖЕСТВО ТРАКТОВОК ОТ СИТУАЦИИ.МОЙ ЯЗЫК МОЙ БРИЛЛИАНТ. И ДЛЯ ИНОЗЕМЦЕВ ТО ЖЕ ТРУДНО ПОНЯТЬ...

Просто Мария

Наверное от нашей широты душевной и любвеобильности) В английском, кстати Love любить человека и like - нравится (животное,есть, смотреть и т.д.)

НЕ
Наталия Ершова

Не от скудности языка, а людям порой не хватает культуры и образования, фантазии наконец, чтобы сделать свою речь интереснее и красочнее.

Максим Коровко

Слово Любовь "размывается" как то! И женщину мы любим как мороженое! Сладенькая моя!

НЕ
Наталия Ершова

Вы правы!))))))))))

Светлана Протазанова

Ну почему же, просто может же иметь одно и тоже слово разное значение и это не только в русском языке, нельзя вырывать слово из контекста

Дива Дива

Уж русский язык-то никак нельзя назвать скудным. Другое дело, что у большинства людей скудный лексический запас.

Александр Пузиков

Любят женщин и детей, остальное - предпочитают или нравится! Не от скудости языка, от неумения им пользоваться!)))

Таня Холод

думаю,что нет,заешь анекдот" Вы любите апельсин?" ответ"Кушать -да, а так нет" Любить и нравиться разные понятия

Леся Полякова

Нет просто некоторые думают что люблю и увлекаюсь или нравится это синонимы но на самом деле это разные вещи

Максим Коровко

И Вы правы!

Дина Ливнина

От глупости мозгов. Любовь приравняли к вещи. На Руси было слово жалею. Колбасу уж точно пожалеть нельзя...

Мария Костылева

так проще и другим приятно...люблю мужа, и можно сказать люблю колбасу...Мужу приятно , а колбасе все равно

Максим Коровко

Слово Любовь "размывается" как то! И женщину мы любим как мороженое! Сладенькая моя!

Мария Костылева

Вот и всем приятно...

Максим Коровко

И Вы правы! Спасибо!

Мария Костылева

Пожалуйста!!!!

Александр

от широты мышления! замени часть люблю на нравиться или предпочитаю! да и где найти язык богаче нашего!

Анна Савина

Нет, как раз наоборот. Это слово может иметь очень много оттенков. Задорнов об этом хорошо говорил.

Света

в украинском - два понятия. и мне это больше нравится. а то действительно, как-то неправильно

Максим Коровко

Спасибо!

Настенька Леськова

не думаю, что от скудности. Скорей всего, мы просто выражаем так свои чувства и эмоции

Максим Коровко

Мне кажется к неодушевленным предметам легко применить слово нравится !

Касымбаева Галия

нет,наверно,точно не от скудности. просто это слово имеет большой спектр применения