Эльвира

Почему мусульманские женщины в молитве смотрят на ладони?

Ответы
Он

Читаю твой, и твоих единамышленников бред и удивляюсь. Неужели человек так низко пал??! Ты не имеешь религеозных убиждений, а для миллионов людей это святыня. Кто тебе, сука пазорная право дал высмеивать религию???

Эльвира

Преступники - это те, кто нарушает закон и вредит другим людям. Преступление - это нарушение закона и причинение явного вреда - убийство, воровство, телесные повреждения и т.п.

Он

Мы не поймем друг друга. Соответственно не вижу смысла излогать о принципах моей точки зрения.

Эльвира

А вы попробуйте.

Он

Попробывать можно вино на вкус. А разделять точки зрения не пробуют. Они либо совпадают, либо нет.

Эльвира

Но вы могли бы объяснить свою. Мне интересно, какие принципы преступности можно отстаивать - для объективности.

Ренат Закиров

прося у аллаха мусульмане не должны поднимать глаза это дерзость

Эльвира

но мужчины и женщины молятся по разному

Ренат Закиров

это и есть различие женщина не должна дерзить

Эльвира

а мужчина должен?

Ренат Закиров

должен уметь это принимать

Эльвира

)

Владислав

Потому что другие делали это,поэтому язык,поведение ,копируются

Эльвира

)

Санбай Манибай

Так Единый Аллах велел! Всех грех мы пропускаем через рук!

Эльвира

ок )

Геннадий Попов

не только женщины 🖼

Эльвира

хм...

Геннадий Попов

Просто мне неоднократно доводилось видеть, как молятся мусульмане. Молитва сопровождается разными жестами, в том числе и таким, как будто читают книгу

Эльвира

🤔

Геннадий Попов

Христиане крестятся, и это не у кого не вызывает недоумения.

Эльвира

У меня вызывает.

Геннадий Попов

вы исключение, если не сказать хуже

Эльвира

хуже

Zoxrab Mammadov

Они этим демонстрируют веру и любовь Аллаху(Богу)

Эльвира

ок

Zoxrab Mammadov

А Вы кто по нации?

Эльвира

а я без нации

Zoxrab Mammadov

с небо провалилась?

Эльвира

наверное

Zoxrab Mammadov

Пьяный мужик говорит: "Я когда выпью никого не боюсь",- а его друг спрашивает: "Даже жену",-" Ты что, я до такой степени еще не напивался"....

Эльвира

🙂

Ник Ци (Student)

Там шпаргалка с текстом, да?? 😀😀😀

Эльвира

вроде, нету )

Де
Денис

Они типо и я вот этими руками...о боже...

Эльвира

)

Сергей К.

а мужчины разве не на ладони смотрят ?

Эльвира

нет

Сергей К.

а куда ? я православный не фанатик религии так что никогда не наблюдал как кто молиться

Эльвира

https://yandex.ru/images/search?text=как%20молятся%20мусульмане&noreask=1&lr=38

Glаdiator (Woodland, Са)

Чтобы не отвлекаться от процесса.😏

Эльвира

)

Ol
Oleg_Sorochenko

Не знаю. Спрощу у знакомого.

Эльвира

Это ни при чём. Мне просто интересна суть жеста .

Ol
Oleg_Sorochenko

Это, скажем, жизнь разные, что в деревне, что в городе. И что касается жеста, с самого начала общения, у русских крест, у мусульманов взглядывают глаза к небу и гладят в подбородок. Я не обращаю внимания. Жить нужно дружно.

Эльвира

Ну, то, что жить нужно дружно - это само собой. Но, видимо, так уж я устроена, что обращаю внимание на то, на что другие не обращают. И наоборот, могу не обратить на то, на что другие обращают.

Ol
Oleg_Sorochenko

Вообще не обращайте. Хорошему ни чему. Просто уважайте человека, Хоть из другой веры.

Эльвира

Так и делаю.

Денис Петров

стыдятся того что сделали

Денис Петров

вот цыганям стыдится не чего все в крови

Эльвира

Воспитание.

Денис Петров

может быть

Эльвира

Так и есть.

Денис Петров

пусть так и будет

Vladimir Holzer

они ищут там линии судьбы

Эльвира

) вряд ли они станут такой глупостью заниматься )

Аs К.

а куда им еще смотреть?

Эльвира

У меня возникла мысль, что женщина смотрит отражение матери. А мужчины преклоняются. Ведь в мусульманстве к матерям относятся с почтением. И перед мусульманством у этих народов был культ богини Астарты. Возможно, что остался ритуал.

Аs К.

у казахов был культ огня.Тенгри

Эльвира

Не знаю про казахов. Мухаммед кем был?

Аs К.

араб

Эльвира

Значит, речь об арабах.

Лев Полыковский

Я же не мусульманский.

Лев Полыковский

Если их продавать гроздями.

Эльвира

но можно и горстями

Лев Полыковский

В месте с гостями.

Эльвира

гости ушли спать. Спокойной ночи!

Лев Полыковский

И Вам.

Габит Жумахан

А куда ещё. На по олок

Эльвира

О судьбах мира.

Габит Жумахан

За мир ненадо мир очень большой а вы одна берегите себя.

Эльвира

Если не сберегут иные силы, значит во мне нет никакой необходимости. В общем - беречь или не беречь меня - это их задача, а не моя. Я лишь стараюсь избегать риска.

Габит Жумахан

Правильно

Эльвира

🙂

Зиннур (Октябрьский)

Выдули они из нее

Эльвира

что выдули?

Зиннур (Октябрьский)

Голову свою, которых у них нет🙂 🌹

Эльвира

это ещё почему?

Зиннур (Октябрьский)

У Чингис - хана была верная жена !?

Эльвира

не знаю

Зиннур (Октябрьский)

В силу его сана ты у него на ладошке, точно💆‍♀️

سب
سلام بر شما

Что такое ладони

سب
سلام بر شما

Для этого надо быть мусульман.. Потом поймёшь

Эльвира

ок

سب
سلام بر شما

Перед Аллахам стоишь как грешников

Эльвира

Всё будет хорошо.

سب
سلام بر شما

Конечно же

Armen Avanesov

А мужчины куда?

Эльвира

на колени, вроде

Armen Avanesov

Тоже на ладони,а еще в начале молитвы по сторонам

Эльвира

https://yandex.ru/images/search?text=как%20молятся%20мусульмане&noreask=1&lr=38

Бабур Абдурахманов

все так делают

Бабур Абдурахманов

читай. Иди к первоисточникам

Эльвира

Я вам говорю. Я знаю.

Бабур Абдурахманов

мир вам

Эльвира

и вам мира