Ник 137

В 1895 году ОН был направлен на Кубу, в качестве военного корреспондента газеты «Дейли График» , журналист, писатель, Лауреат Нобелевской премии по литературе, в 2002 году был назван величайшим британцем в истории...кто это ?

Ответы
Вера Пономарева

http://www.ev-money.com/referral/77777835 Пользуйтесь! СПАСИТЕЛЬНЫЙ соц проект

С любой наемной работы могут уволить /или уволиться/

Вахрамеева Ирина

В 1895 году, благодаря обширным связям леди Рандольф, Черчилль был направлен на Кубу, в качестве военного корреспондента газеты «Дейли График» (англ. Daily Graphic

Тимур Ветров

Ну мы ж не проверяем тут свои знания)) я бы мог свободно вбить в гугл и получить ответ)) скуччнно))

Владимир Жигальцов

Этот удивительный человек написал "Старик и Море", "По ком звонит колокол" и др. Хэмингуэй,Сэр!

Сергей Гичко

Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль (правильнее Чёрчилл, англ. Sir Winston Leonard Spencer-Churchill)

Ел
Елена

что не могу припомнить ни одного литературного произведения "великого Черчиля")))))))))

Ник 137

А вы читаете английскую литературу в подлиннике ? Он получил Нобелевку в 1953 году за очерки о Второй Мировой......

Ел
Елена

Английскую литературу читаю именно в подлиннике... Его очерки можно отнести с натяжкой к публицистике, но вот на художественную литературу не тянут они))))))

Ник 137

Знаете....не буду с Вами спорить.....я сам удивился, когда узнал, что Черчилль обошёл Хэма в соревновании за Нобелевку..... 🙂

Ел
Елена

Ну, кук Нобелевку присуждают - никого этим уже не удивить!)))))

Эмма Кабакова

он просто молодец, не обязательно всем и всех знать, мы же не энциклопедия

Александра Розова

Кертес Имре-венгр ("Под Британским флагом"-???его произведение и пр.)

Ник 137

Нет....Кертес стал лауреатом в 2002.....А наш герой в 2002 году назван Величайшим Британцем в истории...(там запятая стоит в вопросе)....он номинировался на Нобелевку вместе с Хэмингуэем....но Хэм проиграл и стал лауреатом только на следующий год !

Ник 137

Это Сэр Уинстон Черчилль.......А Ваш дед не был случайно священником ?

Рауль Темирбеков

Любитель кубинских сигар и грузинского коньяка Уинстон Черчиль.

Любовь Потапова

За то я знаю как зовут почтальона печкина из простоквашино 🙂

Юрий Добронравов

Более великого британца, чем Черчиль не знаю. Он или нет?

Ник 137

Разумеется....он, герцог Мальборо !

Ади Курманов

Мне не интересно, как бы не забыть день своего рождения.

Саргис Рушанян

Не Черчиль случайно.но он был военным корреспондентом

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Пришлось всё-таки заглянуьт в Энциклопедию) Черчиль.

Татьяна Крылова

а мне без разницы, пишите в передачу "Что? Где? Когда?"

No
Nora

черчилль уинстон - который обозвал нас империей зла

Елена Кучина

не знаю, честно признаюсь, не буду умничать и гадать

Марсель Бяширов

Фидель кастро))просто никто не знал что он британец

Ник 137

А как же Советский разведчик Федя Костров ?

Марсель Бяширов

)))ну значит всетаки феди и дали премию

Неунывающая Ольга

все пишут Черчиль - почитаю на досуге его биографию

Евгений Бадин

И для чего этот вопрос викторина ЧТО? ГДЕ ???КОГДА ???