Искандар *****

Костер догорел и звезды тускнеют
И ждет впереди нас дорожная пыль
Проносятся годы и люди стареют
Но не забывают старинную быль
Жил в странах далеких, средь гор жил высоких

Молоденький парень пастух
Он жил в деревеньке играл на свирели
Играл аж захватывал дух
Когда он играл, все кругом замирали
Лишь слышно, как звуки льются нежным ручьём

О том пастушке уже многие знали
И вот он предстал пред самим королем
Он долго играл лилась музыка нежно
Как будто бы в небе летят журавли
Они улетают, они тихо

Ответы
Mademoiselle Hyde

Тимур Мацураев.вот он предстал пред самим королем Он долго играл лилась музыка нежно Как будто бы в небе летят журавли Они улетают, они тихо плачут По щекам царя слезы вдруг потекли.

Кэтти Крыжнева

Напиши свой ответ...красиво

Искандар *****

это песня всего

Кэтти Крыжнева

все равно красиво :-):-)

Елена

а что дальше?

Искандар *****

Костер догорел и звезды тускнеют И ждет впереди нас дорожная пыль Проносятся годы и люди стареют Но не забывают старинную быль Жил в странах далеких, средь гор жил высоких Молоденький парень пастух Он жил в деревеньке играл на свирели Играл аж захватывал дух Когда он играл, все кругом замирали Лишь слышно, как звуки льются нежным ручьём О том пастушке уже многие знали И вот он предстал пред самим королем Он долго играл лилась музыка нежно Как будто бы в небе летят журавли Они улетают, они тихо плачут По щекам царя слезы вдруг потекли. О, чудный пастух, будешь жить в моем замке И целыми днями мне будешь играть, Ты будешь в достатке, ты будешь как в сказке, И больше заботы не будешь ты знать. О, добрый король, за заботу спасибо, Но мне лишь по сердцу свободная жизнь, Люблю свои горы, деревья и звезды, Без них мне и дня не прожить. Король рассердился: "Как смеешь пастух ты, Как смеешь желание мое отклонить? Схватите его и в оковы закуйте, В темнице сырой теперь будешь ты жить!" А утром чуть свет королю доложили, Что умер пастух, умер он от тоски, На холме лесном пастуха схоронили, А рядом к нему положили цветы. Костер догорел и звезды тускнеют, И ждет впереди нас дорожная пыль, Проносятся годы и люди стареют, Но не забывают старинную быль. О, старый король, не мало ты прожил, Но истинны старой понять ты не смог, Ведь певчая птица, коль пела на воле, В плену никогда не споет…

Елена

замечательная быль.спасибо! жалко пастушка.