Юр
Юрий

Закон о наказании за оскорбление чувств верующих - это защита мракобесов или унижение атеистов?

Ответы
Arida Frida

трудно сказать. Почему считается нормальным защищать чувства людей, верующие это определенная часть людей

Елена Щитова

Вера в защите закона не нуждается, каждый волен верить или не верить, но насаждать свое мнение не правильно.

Маргарита Зайцева

Терпимее надо быть по отношению друг к другу, тогда и вопросов не возникнет и законов таких не надо будет.

Юр
Юрий

чтобы быть терпимее, не надо разделять людей на верующих и неверующих подобными законами, которые только обостряют противоречия

Маргарита Зайцева

Закон - это следствие...причину надо устранить!

Королева Алина

Это пиздец стране...попы у власти... кошмар... 12% верунов чтоль будут изгаляться над целой страной?

Королева Алина

о душЕ они как-то забыли

Юр
Юрий

РПЦ уже давно рвется к власти, эту хрень надо остановить и показать мракобесам свое место

Королева Алина

прав на 200%

С*
Светлана *******

Это наказание за оскорбление чужой души. Не веришь - не верь молча, но не святотатствуй.

С*
Светлана *******

Можно нервничать и изводить тем самым себя любимого, слыша, как ругаются соседи за стеной, а можно просто включить по громче любимую музыку... Не оскорбляйтесь по пустякам.))

Юр
Юрий

тогда не надо лезть со своими проповедями в мою душу. Это меня тоже оскорбляет.

Валентина Леонтьева(Карелия )

за любое оскорбление надо наказывать !! и не важно верующий это или атеист

Александра Горбунова

Нечего унижать людей, которые не верят в Бога, они сами себя этим унижают.

Елена Мартынова

Закон правильный, надо уважать людей любой веры и даже атеистов.

Юр
Юрий

а я думаю, что основных законов достаточно чтобы защищать людей любой веры

Tanya

Очень трудный для меня вопрос, так что ,ничего не могу написать:)

Светлана Богдан

Надо уважать чувства других,а не оскорблять.Будем толерантны!

Юр
Юрий

да, но собрались защищать только чувства верующих

Андрей Козловский

Не хочешь верить,не верь,а не фиг краской иконы заливать!!!

Валентина Попова / Андреянова / Юрыгина

я не знаю,но думаю оскорблять кого бы там не было, нельзя.

@mr. Gray @

не знаю... не приходилось как-то никого оскорблять )))

Альбина

не то и не другое,веру нельзя оскорбить она в душе.

Юр
Юрий

судя по всему наши депутаты так не думают

Альбина

а они никогда не думают,они получают за работу

Vladi Bell

это неча суватся со своим Уставом в чужой огород...

Олег Мичков

наверно для каждого свое.а есть такой закон?

Татьяна Кулешова

Это уважение к мнению каждого человека

Зинаида Сизова

А мне,как говорит молодёжь,фиолетово:)

Евгений Шурин

и защита и наказание! теперь тем что ты атеист - ты уже оскорбляешь их чуЙвства!

Евгений Шурин

А НЕТУ ТАКОГО ЗАКОНА!:)

Юр
Юрий

вот именно, правда они своими проповедями мои чувства тоже оскорбляют

Ольга

Защита мракобесов, новая инквизиция

Ауезбек Абдыманапов

Истинная вера в защите не нуждается. Или она в душе или нет

Торопов Александр

Я Ведрус, у меня свой Бог)))