Светлана Борисенко

Засыпала вишню сахаром, залила водкой... Сколько ждать теперь? И где хранить?

Ответы · страница 2
Дэн

Я б не смог ждать-хранить) сразу продегустировал бы всё. А что из этого в итоге должно получится? Настойка?

Светлана Борисенко

Сама не знаю)) сегодня пробовала - вкусно!

Дэн

Вам срочно надо патентовать свой рецепт) так миллионерами и становятся)

Светлана Борисенко

Это не мой, мне его рассказали, только я забыла сколько надо настаивать и где хранить!

Дэн

Чтобы холодным, зимним вечером, достать бутылочку самодельной настойки. И помечтать в тишине, при отблесках пламени камина. Неторопясь потягивая сей божественный напиток) Две недели вроде настаиваться должно-до готовности(любая настойка) ну а вообще, чем дольше-тем лучше.

Светлана Борисенко

Посмотрим, сколько простоит)))

Илья Денисенко

Залить надо было самогоном, можно было обойтись и без сахара... А ждать сколько.?? Сколько терпения хватит

Николай Никонов

спиртом или самогонкой заливается градусов 65 70 я неделю в темном месте потмо процедил и в холодильник

Ирина Кобушко

Хранить в теплом, темном месте, посуда должна быть заполнена не более, чем на 2/3 объёма. Ждать 6 недель.

Наталья Аёшина

ждать во нового года, хранить в темном прохладном месте... будет вкусно... еще делала со смородиной...

Камикадзе-Божественый Ветер

НЕДЕЛЮ ЖДАТЬ НАДО. ТОЛЬКО НАСТОЙКУ НУЖНО ПОСТАВИТЬ ВХОЛОДИЛЬНИК ТАК НАСТОЙКА ВКУСНЕЙ ПОЛУЧИТЬСЯ

Дима Нехайчик

Вишневка в бутылку закупорить на 2 месеца в тёмное место раз неделю встряхивать но не открывать

S-U-P-E-R J-O-K-E

На солнце до конца лета. Горлышко прикрой марлей. Если вишня с косточками, то можешь выбросить...

Тома Томина

вы всё про наливочку ?. хранить в темноте ,и пробовать временами ,до тех пор пока не закончится ))

Марат Рахманов

Через 4-7 дней отжать ягоды и процедить жидкость. После можно хранить в тёмном прохладном месте.

Сергей Никонов

Если вишня с косточками, то не больше 2-х месяцев в чулане, если без косточек, срок не ограничен

Светлана Борисенко

Ок, а что такого в косточках?

Сергей Никонов

Синильная кислота, страшный яд!

Сергей Мелехин

Ждать долго не придется. Мужики придут. Соответственно, о сроках хранения вопрос не уместен.

Старость Пристарость

а что так не терпится стёбнуть уже вишнёвочки? да пусть хоть пол годика постоит в погребочке

Андрей Иванов

Хранить??????! Утотова) усё) хранить!) Хранить... Х-м... Употребил и храни.... пока не "стрельнет".))))

Станислав Бондаренко

Вишню надо было уже давно съесть, а водку выпить - чего ещё ждать, а тем более хранить.............

Виктория Я.

6 недель в тёмном месте и обязательно время от времени взбалтывать,чтобы сахар разошёлся.

Виктория Я.

можно лимонный ликёр так же сделать.

Светлана Борисенко

и смородиновый, мне подсказали))

Виктория Я.

любои можно,я и клубничный делала,купила замороженную и залила.

Natali Ustymenko

ждать 2 недели хранить в сухом прохладном месте лучше в чулане если он конечно у вас есть

Татьяна Сапарова

Молодец какая. Зачем еще хранит и ждать? Сразу приступайте к употреблению..хорошего дня

Григорий Бару

2 месяца - и отличный шерри получится. А хранить лучше всего в темном прохладном месте.

Светлана Борисенко

Ок, в холодильнике стоит ))

Анатолий Бидыло

Зачем ждать? Ложку красивую, ажурную и вперед!!! Отличное и веселенькое кушанье! 🙏