Juliya

Сегодня наблюдала процесс поклонения св.мощам- очередь (как в мавзолей) и все целуют ящик с костью...Ведь тоже самое, что дать тысячной толпе пить из одного стакана- небось побрезговали бы, а с ящика слюну друг после друга облизывать- ничего, нормально ...

Ответы · страница 2
Анатолий Носачёв

В 2015 ом в апреле я наблюдал со стороны этот процесс в Иерусалиме в очереди к гробу господнему.Из очереди выдавили.Видел даже рукопашную драку самого входа.

Juliya

Так это.....возлюбили ближнего, как самого себя)))

Juliya

Так меня только что сейчас божий раб матом крыл, не спросила только , из какой это главы Священного Писания))))

Анатолий Носачёв

Вам повезло!!!Когда видишь это сам,то поначалу не до шуток.

Juliya

Да уж...тяжело в деревне без нагана))))

Rim Rim

Ох, напрасно эту тему подняли. Сейчас набегут хоругвеносцы.
А по сути вопроса, уж на сколько я не брезглив, но подобные сцены вызывают волны отвращения.

Juliya

Уже...еле успевают камни ракеткой отбивать)))

Rim Rim

Вот именно за это я и не люблю фанатиков. Причём не важно, какой степени фанатизм и какой направленности.

Juliya

Иногда швыряю камни в болото...))))

Ход Конем.

Ага, мне тоже не понятно..Вероятно, предполагается, что раз святыня, то вирусы на лету дохнут. Так же и целование креста, и вино на Пасху из одной ложки....

Ход Конем.

))))

Александр

Вера творит чудеса... А видели, как из Ганга пьют? После того, как туда же поссут и высыпят прах жмурика? И ничего - плодятся и не вымирают... Чудо, ё.

Juliya

Ага...80% населения больны диабетом, смертность тоже "на высоте", а вот от праха- что с него после дизенфекции огнем))))

Александр

Ибо нефиг конфетки лопать... Диабет не болезнь, кстати, и уж точно не приговор.

Juliya

Диабет - болезнь, когда поджелудочная не вырабатывает фермент ...А индийцы- в большенстве веганы и дело не в конфетках

Александр

Это дисциплинирующее отклонение. При соблюдении режима и питания диабет не беспокоит. В харю Кришну, в харю Раму.

Juliya

Мина замедленного действия...может нк беспокоить, а может и рвануть

Александр

Конечно .Тоже управляющий фактор.

Аптер Пётр Яковлевич

Главное даже не это,хотя и это верно.А то,что верят в языческие басни.А Живому Богу не верят и Библию не читают или не понимают,что читают.

Juliya

Тот еще сборник ужастиков)))

Фиофан Долотонин

Читал я Библию! от первой странички и не пропуская .... ни одной, страничка за страничкой .... без малого до половины издания.

Дмитрий Мальдинов

активность мыслительной деятельности верующего обратно пропорциональна расстоянию до мощей-чем ближе тем мозг работает хуже

Виктор М

просто всегда все ровнялись на царей-моду, еда, идеология, так и сейчас толпе для моды хочется быть к церквям иметь отношение.

Анатолий

Да,такое происходит.Но,люди не просто так целуют этот ящик.Они надеются на какое то чудо?Пренебрегая правилами гигиены...

Juliya

Люди любят халяву и это неизлечимо)))

Анатолий

Может и так.Но в святых мощах что то есть.

Juliya

Какая-то живность в виде бацилл точно присутствует)))

Роман Шаховал

Религия настолько туманнит рассудок человека, что он ни о чем не думает, только слепо богу молится и всякую хрень целует

Роман Шаховал

Может в друзья? Заодно и посмотрите мою активность) Один уже в этом положительное нашел.

Juliya

Раз спрашиваешь, тогда айда)))))

Леонид Ракуленко

Роман,я вижу Вы совсем поправились после отравления.

Светлана Петрова

Никто и не заставляет целовать. Я, например, не целую.

Светлана Петрова

Поклониться без всяких там отбиваний, если душа моя будет согласна, могу.

Сергей Макаренко

Ну наконец то один здравый человек! Из нескольких тысяч! Как ни говорю что это чтобы вами управлять, никто не понимает!

Juliya

Бывший Алтай, теперь этот кусок в Восточном Казахстане , 100 км от Семипалатинска, 80 км от России)))

Сергей Макаренко

Название населенного пункта можно или секретка?

Juliya

Да прям))) Новая-Шульба)))

Сергей Макаренко

Ладно, был рад пообщаться! Рад познакомиться! Пиши нагнем попов, историков и любителей политики!

Juliya

Давай! Хорошо погулять, без последствий!)))

Виктор Майский

Брезгливость не всегда уместна. Доведётся умирать от жажды, из грязной лужи пить станете... Или погибнете... Ваш выбор.

Виктор Майский

Не понял, что вы знаете такого страшного?

Juliya

Жизнь "священно"служителей не на публике)))

Виктор Майский

Это уже другая тема. Боюсь и здесь мы не придём к общему мнению. Хотя скажу... Я знаю лично, не только по службе, несколько священников. Все они может не святые, но порядочные люди. А впрочем и среди ближайших последователей Христа был Иуда. Есть они и сейчас. Но это сути не меняет.

Juliya

Не меняет...особенно если почитать внимательно Библию, где идолопоклонничество не приветствуется

Виктор Майский

Да. Идолопоклонство - это нехорошо. Ладно. Как говорит моя внучка - "Хорошо потрещали", в смысле, хорошо пообщались. Всего доброго!

Кт Мпо Ду.

А несколько ебанутых, а попугаи думают заих ненормальностьючойто есть,и главное все чойто хотят на халяву и просят!

Solomon Gruzmarg

Согласен.Труп даже если человек был святым,должен быть предан земле.Как сказано-Из праха ты взят и в прах вернешься.

Мирослав Бороздин

а они в данный момент фанатики и зомби...один известный товарищ правильно утверждал, --религия-опиум для народа...

Дм
Дмитрий

это не гегеенично конечно. Чем бы народ не тешился лишь бы не ходил на манифестации. Только мы и так не пойдём.

Juliya

Я за любой кипиш, кроме голодовки)))))

Вуаля.

Не может нас
не ждать награда
по завершению
обряда,
(поверх
возложенных цветов,
в знак отпущения
грехов).

Даниил Белевитин

Когда думаете о болячках, они к Вам липнут:))) А это нормальные пацаны и девчата, они на улицах росли:)))

Роман Гендельман

в книге(Фаворит)описан обряд целования иконы,под микроскопом миллионы бактерий,это просто серость

Juliya

Это видимо святые бактерии, ничего вы не понимаете))))))

Туничка

они не заразные,потому как священные))

Juliya

Точно...священная палочка Коха)))))

Туничка

😄😄😄

Saida "из Лиги Олимпа".

вероятно , беда гонит людей обращаться к мощам святых... а не голое любопытство и обезьянничание

Juliya

Ага...любовь к халяве их туда гонит и вездесущее "авось..."

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

дура ты .. когда согнёшься от боли ... поползёшь .. "целовать ящик с костями"

Juliya

По себе-то всех равнять не нужно...лучше умереть человеком, чем ползать гнидой, но- каждому свое...как говорится "Рожденный ползать, летать не может!"

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

гнида .. сама ты червь .. обезьяна в жопе ноги

Juliya

Самокритика- это хорошо, можете отойти уже от зеркала, глубоко вздохнуть и вспомнить, что гнев- это один из смертных грехов)))

Juliya

И это тоже...не печалься, больше читай, смотри познавательные передачи и будет тебе счастье...А воспитание- ну, что ж...не всех воспитывали люди, но от обезьян тебе пора уходить))))

Игорь Лазаревич

знаете - я был в подобной ситуации)) еще похлеще вашей)) там вообще речь о достоинстве стояла))