Танец Любви

Абсолютное большинство товаров, если не брать в расчет продукты питания - это импорт. А откуда он берется? Pа валюту. А откуда валюта? От продажи нефти и газа. Отсюда и сырьевая экономика, отсюда и зависимость от западных "партнеров", отсюда и вся политика, которая балансирует между интересами Запада и интересами сырьевых корпораций. Это и есть Россия без советской власти. Может быть у нас президент какой-то не такой, а если на его месте окажется какой-нибудь другой, то все изменится?

Ответы
Николай

Когда численность населения Земли будет сокращена и роботы вытеснят людей с рабочих мест , жизнь на Земле изменится ! Золотой миллиард с обслугой будет жить при развитом Мировом плутократическом коммунизме ! И Президенты будут сменяться по Законам Мировой плутократии !

Край Рая

Это чушь несусветная.

Николай

Вы видно не перечитывали и не видели планов Мировой плутократии !

Край Рая

Это точно. Я другое читал)

Марина Баннова

Дело не в Советской власти и не в Президенте - дело в том что государству просто нельзя заниматься коммерцией - это убивает экономику - это убило СССР и убьет точно так же нас - вопрос времени

Марина Баннова

Нашему конечно нет - основная масса ресурсов продается на экспорт - и чем ниже себестоимость добычи тем выше разница продажи минус затраты - то есть прибыль. При высоком курсе затраты на добычу выше. Например 100 тысяч зарплаты при курсе 1 руб 1 бакс это 100000 баксов. При курсе 2 рубля это 50 000 баксов, при курсе 60 рублей это 1666 долларов - а цена продажи то при этом одна и та же.Начните вы поднимать здесь произвоодства и зарплата добывающих рабочих вырастет - из за курса - а государству это не нужно

Край Рая

Ну паразиты, не паразиты ли. Возникает только один вопрос, а что это за государство такое, почему этот народ так любит Путина, чем он его загипнотизировал? Умными речами?

Марина Баннова

Ну он же ГБшник их убеждать в институте учат

Край Рая

Научили упырей на нашу голову.

Алексей Пимяков

сказано в пророчествах .люди не будут ни сеять ни работать а в магазинах будет ломиться от товаров даже знатьне будут откуда . только вот из есть нельзя будет

Край Рая

Да уж, прямо такой крутой лом, всё вокруг ломится от товаров.) А деньги сами по воздуху летят прямо в карманы.

Алексей Пимяков

денег нет но магазины полны

Александр Некрасов

Так было и при советской власти. Американцы уговорили арабов снизить цены на нефть - и Союз развалился.

Танец Любви

Он не из за этого развалился.

Александр Некрасов

А из-за чего? Расходы превысили доходы - и началась "перестройка").

Танец Любви

Я думаю перестройка началась сама по себе. верхам надоело играть в игры. которых они не достойны. Прожрали они всё святое и революцию и большевиков и страну.

Александр Некрасов

Убедительное объяснение).

Танец Любви

Логичное! особенно вот этот певец ЕБ, песни пел который Калинка малинка.)

Грач Налбандян

Как же вы наивны! Президента назначают! Не обольщайтесь, его не избирают, а делают вид.

Танец Любви

А я о чём

Грач Налбандян

И я о том. Ничего с новым не измениться.

Звягинцев Егор

Изменится, если будут возвращены советские законы карающие за казнокрадство.

Край Рая

Кто ж их вернёт

Звягинцев Егор

Кто нибудь другой, если захочет.

Fedor Shkenev

При Советской Власти вообще никаких товаров не было

Край Рая

И мудаков

Fedor Shkenev

🤣 Ну... Не обижайте Советскую Власть!

Край Рая

Товары были, хоть и в дефиците.)

Владимир Ермоленко

Конечно измениться, только в какую сторону...?))

Танец Любви

Ничего не изменится.

Владимир Ермоленко

Так не бывает.... что-то изменится...

Николай Бочкарёв

Если этот другой сможет поменять всю систему.

Край Рая

Не сможет.

Николай Бочкарёв

Это да.

Л*
Людмила *********

то-то за 4 дня 6 ответов на нечитаемый вопрос

Край Рая

Считай лучше

Ольга Легасова

А что при советской власти было лучше?

Александр

100% Президент только воровать обучен.

Край Рая

Я бы не сказал. Языком шлёпать да.

Андрей Татарников

Президент мало важен,общество такое.

Край Рая

Ну общество не общество. А куда укажут туда это общество и катится, как ковыль в степи.

Андрей Татарников

Не роботы катится куда укажут.

Светлана Филюкова

НЕ ЗНАЮ,🤷‍♀️ 👋 🤝

Край Рая

Ничего не изменится

Евгений Карман

всё когда нибудь изменится

Бумажный Кораблик

давайте выращивать своё)

Танец Любви

Некому, сельское хозяйство уничтожили напрочь

Бумажный Кораблик

каждый сам себе)

Танец Любви

Я готов. Только мне в деревню не уехать, вынужден работать.

Бумажный Кораблик

А работаешь для чего ради еды?

Танец Любви

Да, ради бабла, платить жкх, налоги, осаго, и прочие выплаты. Плюс родители стары е лыко не вяжут уже, на кого бросишь?

Михаил Алексеенко

Вот пойдём на выборы....

Край Рая

Нет уж, хватит

Михаил Алексеенко

Нет! Опять бабы с дошкольным образованием будут наши бюллетени пихать? Только сам!

Михаил Алексеенко

Нет! Опять бабы с дошкольным образованием будут наши бюллетени пихать? Только сам!

Алексей Пимяков

так и еще глубже

Владимир Ленин

нет

Владимир Ленин

это чего я смаликов не понимаю

Край Рая

Печаль