Анатолий Плехневич

Как бы Вы описали Ад - как экзотермичную (отдает тепло), или как
эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?

Ответы
Зоя Тюльпина

имеем два варианта:
1.Если ад расширяется медленнее, чем растет число прибывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока ад просто не развалится.
2. Если же ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают - и в конце концов ад замерзнет.ха-ха-ха...

Людмила Есимсеитова

Данте уже описал ад. Представил его в виде воронки уходящей к центру земли.Там тепло ни экзо, ни эндо - оно для мук придумано

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Анастасия Тестова

Для меня Ад это не теплорегулирующая система, а ведро и швабру в руки и вперед - мыть классы...

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Лариса Антипова

Не была, но думаю скорее всего думаю, что сродни приготовлению бульона. )

Александр

Большинство студентов пытались описать Ад с помощью закона Бойля, типа газ прирасширении охлаждается и температура при давлении падает.Один из студентов написал: Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса Ада с течением времени. Дляэтого нужно знать, сколько душ прибывает в Ад и сколько душ его покидает. Ясчитаю, что если душа попадает в Ад, покинуть она его не может. На вопрос,сколько душ прибывает в Ад, нам помогут ответить различные религии, существующиесегодня в мире. Большинство из этих религий утверждает, что души людей, непринадлежащих их церкви однозначно попадают в Ад. Поскольку человек не можетпринадлежать больше чем к одной религии, можно однозначно утверждать что ВСЕдуши попадают в Ад. Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можнопредполагать, что число душ в Аду растет экспоненциально.Рассмотрим теперь вопрос изменения объема Ада. Чтобы в Аду поддерживатьодинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиватьсяпропорционально увелечению количества душ — согласно закону Бойля. Иначе говорямы имеем 2 варианта:1. Если Ад расширяется медленнее, чем растет число пребывающих душ, тотемпература и давление там будут расти до тех пор, пока Ад просто не развалится.2. Если же Ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают — Адзамерзнет.Каков из вариантов правильный?Взяв за основу высказывание Анжеллы на первом курсе, что «в Аду скорее настанетзима, чем я с тобой пересплю», а так же тот факт, что сегодня мы проснулисьвместе — мы придем к однозначному выводу, что Ад замерз. Из этого следует, чтоАд не в состоянии более принимать души. Остается только Рай — что и подтверждаетналичие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Анжелла всю прошлую ночькричала: «О, Боже!»Студент получил «отлично» единственный на курсе.

Лариса Антипова

Ну где здесь пропорциональность?...))) ☕

Александр

Перегрев или перерасход топлива? Да уж, не лёгкий вопросик...

Александр

Этого ответа я ждал аж целых 9(!) лет!

Александр

Третий! Это уже три.

Вера Путятина

а почему обязательно тепло?, может ужасный холод

Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Ольга Лугановская

тепла любой человек хочет даже кошка

Наталья Л

ха х а хаааааааааааа

Загадка Вселеной

Не знаю как,но одно знаю что он есть!

Наталья Л

ОГО

Загадка Вселеной

ВОТ ТАК! Я ВЕРЮ ЧТО ЕСТЬ ДВА ПУТИ ПОСЛЕ СМЕРТИ,ЭТО АД И РАЙ!ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО!!!!

Лю...

не хочу об этом знать...и даже думать

Ак
Актунда

надеюсь я туда не попаду)

Юрий Ванеев

Система термобани...

Александр

Сергей Маслов

ад это психология

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Эля Алферова

взрыв мозга!))))

Александр

Большинство студентов пытались описать Ад с помощью закона Бойля, типа газ прирасширении охлаждается и температура при давлении падает.Один из студентов написал: Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса Ада с течением времени. Дляэтого нужно знать, сколько душ прибывает в Ад и сколько душ его покидает. Ясчитаю, что если душа попадает в Ад, покинуть она его не может. На вопрос,сколько душ прибывает в Ад, нам помогут ответить различные религии, существующиесегодня в мире. Большинство из этих религий утверждает, что души людей, непринадлежащих их церкви однозначно попадают в Ад. Поскольку человек не можетпринадлежать больше чем к одной религии, можно однозначно утверждать что ВСЕдуши попадают в Ад. Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можнопредполагать, что число душ в Аду растет экспоненциально.Рассмотрим теперь вопрос изменения объема Ада. Чтобы в Аду поддерживатьодинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиватьсяпропорционально увелечению количества душ — согласно закону Бойля. Иначе говорямы имеем 2 варианта:1. Если Ад расширяется медленнее, чем растет число пребывающих душ, тотемпература и давление там будут расти до тех пор, пока Ад просто не развалится.2. Если же Ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают — Адзамерзнет.Каков из вариантов правильный?Взяв за основу высказывание Анжеллы на первом курсе, что «в Аду скорее настанетзима, чем я с тобой пересплю», а так же тот факт, что сегодня мы проснулисьвместе — мы придем к однозначному выводу, что Ад замерз. Из этого следует, чтоАд не в состоянии более принимать души. Остается только Рай — что и подтверждаетналичие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Анжелла всю прошлую ночькричала: «О, Боже!»Студент получил «отлично» единственный на курсе..

Эля Алферова

очень занимательно и поучительно..век живи-век учись!)

Эля Алферова

ну да! я до сих пор отхожу от лекции!)

Эля Алферова

спасибо Вам!!! До свидания!)

Александр

Счастья, успехов и удачи!! 🌹

Madlesha Zaharyan

Тупой вопрос

Наталья Л

фи

Наталья Л

ха х а хаааааааааааа ТОЧНО ДУРОЧКА

Наталья Л

ха х а хаааааааааааа

Наталья Л

ха х а хаааааааааааа

Наталья Л

ха х а хаааааааааааа