(*
(*_*)

Дуэль по сути самоубийство ?🧐

Ответы
Семён

Дуэль, это отстаивание своих интересов во что бы то ни стало ... это героизм в какой-то мере ... а может быть и крышу снесло ... поразному можно трактовать ... нужно смотреть на ситуацию ... )))

(*
(*_*)

А может эгоизм 😆😆😆

Семён

И это тоже можно предположить ... )))

(*
(*_*)

🎄☃️

Семён

👍 👍 👍

Armen Avanesov

Ну почему самоубийство, дуэль -это старый способ решить спор , призвать к ответу за оскорбление, жизнь заставляла мужчин быть в форме,уметь за себя постоять и не бросаться словами

Armen Avanesov

Просто хотел показать свои стихи о шахматах,игроки их понимают лучше

(*
(*_*)

Хотели , покажите

Armen Avanesov

Черный рыцарь
Армен Аванесов
Он с виду был обычный рыцарь,
Играл за черных, не труслив,
Всем дал понять, что он за птица:
Гордец, насмешник, а драчлив...!!

Он рвался в бой, (так рыцарь все же),
Себя ни капли не щадя,
Король взывал- "Будь осторожен,
Так и погибнуть можно зря"!

Но Черный рыцарь хоть и слышал,
Но все по своему вершил,
Ладьи шептались -"Едет крыша"
А он мечтал достичь вершин!

Ведь рыцари -народ особый,
Удар меча - неотразим*,
Не защитишься, сколь ни пробуй,
А сам почти неуязвим!

С ним редко кто сравниться может
В атаке сразу на двоих**,
Коль жизнь отдать, то подороже,
Пришел, ударил ...и затих!

В бою ничто не предвещало,
Развязки скорой, враг не ждал,
Что черный Ферзь змеиным жалом
Издалека пошлет удар!

Вокруг свои, чего бояться,
Король в покои отбежал,
Там помощи хотел дождаться,
Но Рыцарь выхватил кинжал!

Пришел Ферзю он на подмогу,
Вернув обратно Короля,
Тот не успел поднять тревогу -
Двойной удар и западня!

Ферзь пал потом ладьей сраженный,
Но Рыцаря поспел удар***,
Погиб Король, им побежденный
Героя ждал привет фанфар!

*От удара коня ( knight-рыцарь) защититься невозможно
**Конь лучше других фигур может сделать "вилку" -нападение на несколько фигур противника
***Описан "спертый мат" -мат, полученный королем от коня в окружении других, (чаще собственных), фигур

(*
(*_*)

👏👏👏👏

Armen Avanesov

✌️ 🙂

Огненный Муравьед

Самоубийство воля убивающегося, но расследуется ка насильственная смерть. Здесь вопрос совести, зашкалившей за предел. Индуцированная или Шопенгауэровская.

(*
(*_*)

А вы согласны с этим ?

(*
(*_*)

🤝

Геннадий Попов

Самоубийство - это проявление слабости, порой - трусости, а вызов на дуэль говорит о смелости и благородстве. "Вы подлец!!! К барьеру!!!"

(*
(*_*)

А

Геннадий Попов

Как в песне "Мужская отвага и честь. Таится лицо под личиной, Но глаз пистолета свинцов. Мужчины, мужчины, мужчины, к барьеру вели подлецов!".

(*
(*_*)

👏👏👏👏

Ир
Ирина

С чего бы это? Самоубийство это уход из жизни по своей воле...каждый участник дуэли рассчитывает остаться в живых...

(*
(*_*)

Дело чести жить

Ир
Ирина

Смыть позор кровью оскорбившего

(*
(*_*)

Война за мир - хрень

Ир
Ирина

Ну это мы с вами понимаем:)) но у каждого общества свои законы

(*
(*_*)

🤝

Валерий Герасимов

Дуэль - это поединок!!!!..Один на один!!!....Если вы идёте на поединок умирать - то ваше утверждение для вас верно....

Сергей Шишелин

Выбор всегда за вами! В любой ситуации! Вот, например, вы либо гуляете под дождем, либо под ним мокнете...…..

(*
(*_*)

И то верно

Сергей Шишелин

Возможно, ведь каждый раз, когда восклицаю «господи, за что?», про себя добавляю «ну в принципе я, конечно, понимаю за что, и вон за то ещё скорее всего прилетит, а вот про это, господи, надеюсь ты вообще не узнаешь".))))))))

(*
(*_*)

Да все к лучшему 😆😆😆

Сергей Шишелин

Совершенно согласен!!☃️

(*
(*_*)

🎄😁

Константин Полиновский

да, Церковь такое заявляла - хотя если вспомнить житие святого Димитрия Солунского - не факт, что это так.

(*
(*_*)

🧐

ДА
Дмитрий Аверченко

для того, кто слабее - да. Хотя, дуэльные кодексы бывают разные, и не всегда дуэль ведет к смерти.

(*
(*_*)

Да

Ан
Андрей

По сути это защита достоинства и чести...но по мне я бы лучше морду набил этому негодяю)))

(*
(*_*)

🎄

Ан
Андрей

Спасибо Татьянка. С праздником тебя любви, добра и радости...

(*
(*_*)

И вам всех благ !

Ан
Андрей

Спасибо

Сергей Горталов

С момента рождения любое действие можно считать самоубийством. И бездействие тоже.

(*
(*_*)

🙀

Сергей Горталов

Ага. Жить вредно, от этого умирают.

(*
(*_*)

Живем

Изгоняюбесовлаем

Совсем нет - если она на поедание салатов или доведи ближнего до оргазма первым))

(*
(*_*)

Привет , кто о чем 😆😆😆

Один Один

Насколько я понимаю, только небольшой процент дуэлей заканчивался смертью.

(*
(*_*)

Уже хорошо

Natalia Ustinova

Нет,это защита чести,это совершенно разные вещи! А самоубийство,это малодушие!

Sa
Samson

Для кого из двух его участников? И с какой стороны - в чём это проявляется?

(*
(*_*)

Осознанное решение

Sa
Samson

Ммм ... ? 🤔

(*
(*_*)

Ага

Андрей Григорьев

Почему же обязательно самоубийство? Ведь можно же попасть или проткнуть.

Роман Обрамович

Для шерифа дикого запада это миссия своего рода по спасению городка .. ))

(*
(*_*)

Имеет право быть

Роман Обрамович

Так что иногда всё же кроме треша бывают хорошие словобаттлы .. )) ну , а Эми никому не переклюнуть .. ))

(*
(*_*)

Лишь бы ты улыбался 😆😆😆

Роман Обрамович

Ооо .. эт дааа .. )))

(*
(*_*)

😁

Иван

- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!

(*
(*_*)

👏👏👏

Иван

🤝

Ни
Николай

Привет) Я бы сказал опасная игра с большими ставками) как праздники?)

Ни
Николай

Вот так много слышал , а эта крашенная суч..а мне всю самооценку портит тем что я типа далеко не красавчик)) Я уже рассстаиватсья начал))

(*
(*_*)

Коля без обид , но брюнетка намного красивее 😆😆

Ни
Николай

Ну она не в моем вкусе) Я кстати другу помагал с ней познакомиться, он боялся и переживал к ней подойти, теперь его жена. Вместе с ним ей поэмы сочиняли)) 😆 😆 😆 Мне вообще брюнетки больше нравятся. ) Этой крашенной говорил. Она сказала что блондой более выразительная. Так вообще она русая)

(*
(*_*)

Бывает 😆😆😆

Алексей Пимяков

грех даже два в одном или убийство или самоубийство и по ГЛУПОСТИ

(*
(*_*)

🎄

Михаил Бородин

А кто из дуэльянтов об этом думает ? Все же надеются победить .

(*
(*_*)

50/50