Relfang Relfang

Почему у врачей почерк неразборчивый?

Ответы
Л Ю Б Я Щ И Й

ЗА почерк конечно сложно ответить... Но определённо знаю что с давних пор их учили шифровать свои наблюдения. Вполне возможно, что и почерк СПЕЦИАЛЬНО искажали. Но в целом плюс ко всему Медики ведь в годы учебы много пишут и это влияет на почерк!

Михаил

Написал, сказал, вы приняли не помогло- пришли к нему в чем дело а он так я вам во это сказал и написал а вы и не поспоришь потому как хрен его знает что там написано....

Яна Баштар

Чтобы не знали какую хрень они в карточке так долго писали...А накаракуленный рецепт поможет отбрехаться от неправильно отпущенного аптекарем медикамента...

Лариса Ведерникова

У МОЕЙ ПОДРУГИ - ВРАЧА ПОЧЕРК ИДЕАЛЬНЫЙ А РЕЦЕПТ НЕ ПРОЧЕСТЬ СПРОСИЛА ОНА ЗАСМЕЯЛАСЬ И НЕ ОТВЕТИЛА Я ДУМАЮ ЧТО ИХ СПЕЦ ОБУЧАЮТ ЭТОМУ

Елена Корсикова

Когда учатся в институте, там у них столько писанины на лекциях, что почерк портится невообразимо. У меня мама была врачом.

Солнцеклёш

некогда каллиграфические буковки выводить. ну и плюс чтоб пациенты не сильно нос в свои амбулаторные карты совали.

Виталий Лисичкин

чтобы не догадался ,что эту болезнь можно аспирином вылечить ,а в место этого купил дорогущие лекарства

Валерий Носков

У многих специалистов такой, просто мы редко чьи-то рукописи, кроме врачебных, в жизни встречаем.

Марина

Боятся что сможем прочитать их бред после чего может реально пострадать их физическое тело)))

Гульмаира Самондарова

интересный вопрос-это потому что они не знают правильного диагноза, ВОТ И СТРАХУЮТСЯ...

Даша

это у них специально такой язык ,чтобы скрывать информацию от других людей

Ольга Гребенникова

Считают, что, если надо много и быстро писать, то стараться не обязательно.

David Barkhudaryan

У врача Булгакова был разборчивый почерк и он стал писателем....)))))

Фатима Потапенко

так они ж не знают поди ничего о болячках,а писать то надо что-то)))

Ма
Марина

чтобы любопытные пациенты меньше знали...а то плохо будут спать...

Алеся Нагорная

потому что огни быстро пишут так как хотят быстрее уйти домой)))

Оля Кучинская

потому что у них голова другим забита...а не на красоту подчерка

Я

что бы при вскрытии можно было прочесть, так как врачу нужно)))

Мария Лаптева ))))

потому что диагноз они пишут не для пациента,а для прокурора))

Имя Фамилия

Не знаю. Мне, кстати, тоже нужно было на врача учиться походу.