С. Вера

Брак - это когда тебе повесили на шею заботы все, про всех должна ты думать. Домочадцы пытаются прятаться, лгать, выкручиваться, живут исподтишка, а ты ,типа ,по роли, должна порядки соблюдать. И бдить. И строго охранять святые узы брака. А меня спросили,что, кроме платья белого, кольца и криков ,,Горько!"я хотела? Быть Фрекен Бок мечтала я всю жизнь? Ну нет!

Ответы
Сергей Панов

Предлагаю сначала вам решить так: я не хочу жить так, как я сейчас живу. А как я хочу жить? А что для этого нужно? Деньги? Время? Единомышленники из семьи или родни? Кто мне может помочь? Кто мне может помешать, если решусь изменить?
Проанализируйте всё до мелочей. Предусмотреть сразу возможные неудачи. И сразу подумать, а что я потеряю при этом?
В общем, когда решитесь, то объявите своим, что решаете изменить свою жизнь. С ними или без них, но менять будете всё равно. Так что пусть или будут союзниками, или хотя бы не мешают. А после надо смело идти вперёд, не боясь сжечь за собой все мосты! Но вот тут есть опасность. То, куда вы придёте, там вам будет интересно, свободно, радостно, уютно и комфортно?

С. Вера

Классный комментарий

Лариса Демидова

Я живу этими заботами и мне нравится Поначалу это все было , а теперь , когда внукам уже 20 лет и они работают Все взрослые Для меня наступил самый настоящий рай.Все мне хотят угодить То в поездку отправить, Хотят , что бы я одевалась по современному, бассейн. И когда все собираются на даче , все молодые , красивые , веселые Они,все делают сами , только бы я была рядом с ними _ юморная мама и бабушка. Они все заботятся обо мне Я счастлива. Я езжу к ним в те города , где они живут

С. Вера

Отлично

Edward

вы из единичного своего опыта сделали трагедию вселенского масштаба. из мухи слона. у меня, например, счастливый брак, жена тоже счастлива, за 23 года голоса не повысили друг на друга, двое взрослых детей, которые с удовольствием приезжают к нам.

С. Вера

Не поверите,у нас так же. История эта, скорее часть жизни. В целом благополучно все

Edward

ну а почему вы выплескиваете негатив?

С. Вера

А потому что один позитив скучен. Не было бы литературы,если бы люди не выплескивали негатив

Edward

вы перепутали литературу, где она как урок, с сайтами где и так хватает грязи.

С. Вера

В ином вопросе нету грязи

Михаил Рыжов

Так я не понял, Вы в браке сама с собой, или всё таки не в браке? А если Вы всё таки в браке, тогда где же Он? Или Он есть, но Он не в браке? Или у вас с Ним разные браки?

С. Вера

А сам вопрос понял?

Аркадий

Однако! За какое такое чудо Вы вышли? Зачем? Вы в тюрьму стремились? Нет? Но , что, сложно было в человеке разобраться? На его семью посмотреть? Прям, удивили!

С. Вера

Почему людям интересно про меня, а не про тему?

Аркадий

а какая тема? В данном случае тема - это сам человек, нет?

С. Вера

Тема- это отношение к женщине

Аркадий

И что с ней не так? Что человек допускает, то ему и навешивают!

С. Вера

Верно. Спасибо за комментарии

Игорь Морозов

Я вам конечно сочувствую , но за руку Вас ни кто не тянул и что вас ждёт вы тоже знали ( не вы первая ) . Возьмите и сделайте так , как вам НАДО .

Светлана

Если на вас весят все заботы, то вы так сами решили и все повешали на себя, вот и везете

Alex Potjomkin

Брак, это когда по своей воле идёшь в чужой дом бесплатной посудомойкой и уборщицей.

С. Вера

Вот

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А что, Фрекен Бок быть интересно в чем-то, это же хорошая приспособляемость.

С. Вера

Я девочка в душе. Зачем делать из меня домомучительницу с Матильдой?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

тогда взваливайте на себя все заботы и охраняйте "святые узы брака", "девочка в душе"

С. Вера

Не хочу

Буба Буба Бубинович

Не надо все с самого начала все на себя валить, тогда все нормально будет.

Александр

Раз прячутся, лгут и выкручиваются - значит, боятся. Зашугали...

С. Вера

Не успела

Евгений Шустеров

Если это с Вами случилось значит это было нужно именно Вам

С. Вера

Наверное

Александр Капленко

Мечтали о Фрекен Бок, оно БОКОМ и повернулось

С. Вера

Ага

Александр Капленко

Неоднозначная мечта

Ва
Василь

СТРАННЫЙ ВЫБОР НЕ ЗАМУЖ ОТДАЛИ А В РАБСТВО.

С. Вера

Так,именно. Причём рабство традиций

Ва
Василь

ЭТО ЛОМАТЬ НАДО .И ЧЕМ СКОРЕЕ .ТЕМ ЛУЧШЕ.

С. Вера

Надо

Алекс Гот

каждая женщина немножко домамучительница

С. Вера

Не по своей воле

Ра
Раиса.

а так и получается - все забота на нас - !!....

С. Вера

Ну!

Niemand Против Войны

Мадам, фрекен Бок как раз была незамужней.

С. Вера

Это верно

Олег Бойко

Ну вот... и рассказали про себя всем... 😊

Майя Петрова

У Вас неудачный брак... Но не у всех так.

Кт Мпо Ду.

бунт на корабле? и что-же дальше?

С. Вера

Выхода нет, Саша, никакого. Да я и не ищу его.

Кт Мпо Ду.

зато есть место для фантазий...

С. Вера

А этого у меня не отнять!

Кт Мпо Ду.

Хорошего дня и настроения!

С. Вера

))