Дядя Снова В Шляпе

Вспоминаю своё детство и дедов фронтовиков, двух военных в отставке. Они дружили между собой, вместе бухали. Но как напьются так между собой на немецком разговаривали. Хоть и немцев ненавидели. Прожили почти до 90. Когда умер один, другой сказал и я скоро и года не прошло. У вас дед воевал?

Ответы
Лю
Людмила

Один дед получил смертельное ранение под Ленинградом , в разведке служил , второй дед не служил в 40 году правую руку потерял , у бабушки были три брата , один прошел через Освенцим , потом перебрался в Канаду , второй погиб под Киевом , третий прошел войну и вернулся живой .

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Естественно .Оба. Один всю Европу прошёл, про другого не знаю (знаю что будучи из семьи старобрядцев на войне был, по отцовской линии)

Морошка

Один в Польше лежит. Другого в 38 расстреляли под Петрозаводском. Вехи эпохи....Которая сделала новый вираж.

Nihrenasebeblija

один уже был непризывного возраста,другой-железнодорожник,помашиниста паровоза!

Armen Avanesov

Моих обоих дедов в 37 забрали, один так и сгинул, другого в 45 реабилитировали

Майя Петрова

Погиб в декабре 1941г на фронте, лежит в братской могиле под Тулой...

Уральская Рябинушка

И дед воевал, и дядя без вести пропал, а теперь племянник на СВО

Дядя Снова В Шляпе

Его выбор. Скажут пропал и выплат не дадут

Уральская Рябинушка

скорей всего. Не нужны выплаты, лишь бы живым вернулся

Дядя Снова В Шляпе

Согласен. Но нашим генералом нужны лишь деньги

Уральская Рябинушка

Это уж понятно

Наталья Мельникова

Я когда выпью, на английском разговариваю. Хотя не учила его.😁

Евгений Во-Ин

я на английском чуть

Вера Гудкова

У меня папа воевал. но недолго, ранило его. инвалид войны.

Дядя Снова В Шляпе

Ещё жив?

Вера Гудкова

Нет, он с 1917 г, умер в 86г.

Марго Беккер

не было Мать была участникосм ВОВ

Татьяна Салова

Воевал. Пропал без вести в 41 ом

Надежда Компас - Но Не Твой!

Мой дед погиб 1942 году летом ,Мой дядя старший брат моей мамы) ему было 18 лет-танкист- вернулся после госпиталя ,от полученного ранения

Елена

Оба воевали. Вернулся один.

Ольга Колесникова

Да..Мой дед погиб в 1944 году

Лера

Отец, от Кавказа до Вены

Алексей Пимяков

отец пулеметчик был . сильно пострадал

Лера

🤷‍♀️🌹

Nick Moslem

У меня даже брат воевал

Марина

Два деда воевали.

Виктор Правдин

Оба деда воевали.

Елена Корсикова

Да. И не один.

Добрый

Лена корсиканка и есть самый настоящий ФАШИСТ.

Добрый

Советские люди были добрыми , не такими,как эта стерва.

Елена Корсикова

Ой, бандерлог опять пьяный ввалился. Тебе что надо. козел?

Добрый

Пьяными только вы бываете,по пьяни родила,по пьяни и умерла.

Дядя Снова В Шляпе

Не ругайтесь или я сотру диалог

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

воевал

Дядя Снова В Шляпе

Бандеровец. Мои ваших гасили.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

нет, до Берлина дошел

Дядя Снова В Шляпе

Бандеровец?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

он не был Бандеровцем. Но он любил Украину так же как и Бандера. твой дед ничем не лучше моего. и напоследок к сведению "В составе войск СС, согласно данным западных исследователей, за весь период войны служило более 150 тысяч советских граждан (из них 50 тысяч русских, включая 35 тысяч казаков, а также 40 тысяч латышей, 30 тысяч украинцев, 20 тысяч эстонцев, 8 тысяч белорусов и примерно такое же количество представителей тюркиских и кавказских народов"

Дядя Снова В Шляпе

Но русские и братья белорусы ненавидят тех, кто служил фашистам, а украинцы их боготворят и проводят парады и дают им госнаграды. Вот этим мы от вас хохлов и фашистов отличаемся

Ип
Ип*Анюта*Я

да, оба

Дядя Снова В Шляпе

Я так хорошо их помню. Они всегда спорили, но очень дружили