Денис Денисов

До какого возраста, когда Вам трудно со своим ребёнком, Вы можете списать это на "ну это же ребёнок"?

Константин Ключкин

В каждом возрасте существуют определенные трудности... если отталкивать ребенка-то и трудностей не будет! Но если близкий оттолкнет, кто тогда примет и прижмет!

Ир
Ирина

до тех пор пока он сам не осознал и не познал мир!

Андрей Степанов

Не знаю. Вырастила дочку. Как Друга. Особых трудностей не было. ..Этот новый мир твоего ребёнка.... Потрясающе интересно)

Tatiana R

Ни в каком возрасте и ни при каких обстоятельствах не испытывала трудностей со своим сыном . Ему уже 29 лет, он успешный самостоятельный мужчина и мой Друг .
Не знала я с ним проблем переходного возраста, ни одного сколько -нибудь серьезного конфликта мы не переживали .
Был ли у меня какой-то особый метод воспитания? Да ничуть! Я и само слово ...воспитание.. . трудно принимаю.
Могу сказать, что не давила авторитетом и всегда предоставляла достаточно свободы и самостоятельности.

Иван Шеин

Как только ребёнок появляется на свет, так с ним не просто, поэтому (я всегда так говорю) , ребёнка надо - захотеть осмысленно, а главное - это иметь чувство долга и ответственности и осознание того, что ты выращиваешь НОВУЮ жизнь, как дорогой Цветок... Первую дочь я родила в 19 лет, уж какая тут осмысленность (!), но у меня от природы огромное чувство долга и материнского тоже.... а с детьми легко не бывает в любом их возрасте.... Когда же ребёнок мал, тут великое терпение необходимо и конечно ЛЮБОВЬ, без любви даже не стОит задумываться о детях (моё личное мнение)

Любовь

а со своим ребёнком должно быть трудно что ли?

Артём Иванов

Чтобы не было трудностей надо следовать.. простой истине.... До 7лет ребенка надо любить.... с 7 до 14 - учить... с15 до 21- дружить.... А уж дальше... -вам остается за него просто молиться..

Светлана Волобуева

с детьми - всегда трудно, в каком-то смысле.. .

вот многие тут говорят, что проблем у них не было с воспитанием, но, думаю, сложные моменты всё-таки бывают у всех. когда у родителей сдают нервы, когда ребёнок хочет самостоятельности и прочее

списывать ничего не на что не надо. взрослые, по сути, - это большие дети, а дети - пока что маленькие взрослые. и то, какими взрослыми они станут - напрямую зависит от того .какое у них было детство и отношения с родителями. если ребёнок всегда видел только плохое, - то родителю ВСЕГДА будет с ним сложно

не знаю. паракдокс или нет, но, чем болше на ребёнка давишь, - тем больше он злитсяи выпускает шипы, тем больше сопротивления он оказывает. возможно, что во многом виновата неготовность родителя к ребёнку. для некоторых родителей ребёнок - сродни домашнему животному: главное - чтобы был сыт, выгулян и в школу ходил, и медали домой носил с пятёрками, потом стал адвокатом-экономистом и грёб деньги лопатой, потом женился или вышел замуж, нарожал десять детей, и насрать на то, чего хочет САМ ребёнок. родители часто думают только о своих интересах, так как просто не знают, что это такое, ребёнок. относятся к нему, как к неразумному и глупому, думают, что он не понимает, не видит и не слышит ничего, пока на пенсию не выйдет

Екатерина Сутенкова

К сожалению, родители говорят так всю жизнь, но именно такое отношение, зачастую, и провоцирует детей на избалованность и ЭГОИСТИЧНОЕ восприятие жизни.

Вл
Владимир

ЧелоВек. правило действует в пределе века тоесть вечно. ведь все дети прежде всего люди 🙂