Марсианин

Можно ли простить человека, который не раскаялся в содеянном?
Говорят, что надо "уметь прощать" даже в таких случаях.

А надо ли?

Ответы · страница 2
Николаич

Никто, никогда, никого искренне не прощал. Память человека-уникальная штука.

Улугбек

Однако, Осознавшего вину и раскаявшегося сажают в тюрьму... ПО-МАКСИМУМУ!!!

Майя Петрова

Я не считаю, что надо. Он же своей вины не осознал и прощения не просит.

Мария Врачинская

Вспомни,сколько тебе было продано.и кто ты такой,чтобы не прощать?

Ольга Просто ******

Прощать всегда надо..а вот некоторые поступки забывать не стоит..

Ла
Лана

Может и надо ...но я так не умею. И если честно ,то и прощать не хочу

Нина Копенина

Это смотря,в каких случаях. Не всегда люди заслуживают прощения

Романа

Можно. Простить - не держать зла. Это важно для самого человека.

Alla Lala

Простить того, кто даже не просил прощения.. не может даже БОГ!!

Василий Стеклов

Почему-то никто не говорит, что нужно уметь не обижать...🙄🙄🙄

Лора

говорят, что кур доят....мало ли кто чего говорит. А кто говорит?

Kamaz

Некоторых можно простить, но тех кто не раскаялся нельзя 🚫 ...

Марсианин

Согласен

Евгений

Нет не надо, раз не раскаялся. Хотя зависит от степени вины.

Liubov Semashko

Нет, не надо! Кто не раскаялся искренне, предаст всё равно!

Sandra

Надо. Себе легче сделать. Простить и отпустить с Богом.

Галина Гриднева

он даже не хочет. чтобы вы его прощали. это вам хочется

Татьяна Давиденко

Раньше думала, что нужно. Сейчас изменила своё мнение.

Эм
Эмма

Так вы же для себя... Свое душевное спокойствие важнее

Лариса Лёля

Да никогда он не раскаиться, и повторять будет косяки

Милош Йованович

Кому? если хотите взвинтить себе нервы не прощайте.