Jana Sakhno

Вы не в курсе, аутизм излечим?

Ответы · страница 6
Фима Задунайская

нет,к сожалению..

Фима Задунайская

это невозможно..потому что.

Фима Задунайская

возможность разной степени социализации ..в зависимости от степени заболевания....наверное.

Эдгард Федянин

Что такое аутизм

Jana Sakhno

ой вы первый кто спросил простите

Покатилова Елена

практически нет

Jana Sakhno

невролог т.е....и шансы есть что-то изменить - какую они терапию проводят - лекарства пичкают или коррекция треннингами

Покатилова Елена

всего понемножку если надо

Jana Sakhno

а ребенок дома или его забирают

Jana Sakhno

ясно...я ничего не знаю..поэт.извините за выпытывание подробностей и спасибо)

Jana Sakhno

:)Удачи вам и счастья вашей семье)

Галина Гарбуз

Нет, к сожалению

Галина Гарбуз

это не пессимизм. это утверждение.

Koktebel 112

это не болезнь...

Koktebel 112

это особенное восприятие окружающего мира...

Лана """""

к сожалению нет

Лана
Лана """""

опять смотря какая форма.., в любом случае надо обращаться к специалисту.

Jana Sakhno

а так их еще разновидностей много..а какой специалист - психолог ,неврапатолог или...

Лана
Лана """""

терапевт, педиатр дает направление..Где то в Питере есть клиника, там этих детей ведут по крайней мере и есть улучшение

Jana Sakhno

Терапевт и всего лишь ? Специалист широкого профиля?

Jana Sakhno

а какой именно врач ими занимается.??

Лана
Лана """""

нарушение работы мозга - это невропатолог

Виктория

нет, не излечим

Виктория

НУ. Я НЕ ДОКТОР. простите(

Александра

это не болезнь

Jana Sakhno

лучше бы в детдом сдавали..так было б честней и лучше для всех

Александра

это всё из-за неосведомлённости, их нужно просвещать

Jana Sakhno

почему-то замалчивается информация..может оттого что и медики в некоторых областях довольно беспомощны до сих пор

Jana Sakhno

да и кто этим займется кому это нужно..мало у нас энтузиастов..работа в плане здоровья нации не на высоте((

Александра

а может это даже кому-нибудь и удобно

Светлана... ***

Нет не излечим

Светлана... ***

Ну потому что неизлечимо, это же расстройство психики, можно добиться ремиссии но вылечить полностью нет

Людмила Долинская

Нет конечно...

Людмила Долинская

У меня сосед был аут, ой как это страшно...иногда...бывает...

Людмила Долинская

Нет, есть всякие случаи... Этот такой активный..

Jana Sakhno

может другой диагноз у него

Танѩ

нет,но лечим.

Jana Sakhno

вы врач именно для таких пациентов?.

Танѩ

а почему это Вас,волнует?

Jana Sakhno

у близких людей такие проблемы судя по симптомам но они не хотят обращаться. к специалистам..нужно ли переубеждать

Танѩ

а как симптомы-то разглядели...?

Jana Sakhno

читала....отрешенность от общества у человека

Танѩ

Вы,понимаете,конечно каждый думает что лечить людей очень легко,аутизм это не просто патология ,а прежде всего особый склад психики и поэтому дифференциацию должен делать ХОРОШИЙ спкциалист.

Валера Дороничев

Вреде бы нет.

Валера Дороничев

Скорее нет. Поищи на википедии.

Алла

вроде бы нет

Jana Sakhno

ОК ВЫ НЕ В КУРСЕ..ВРОДЕ ВЫДАЕТ..

Владимир Коробейщиков

У тебя нет.

Jana Sakhno

Спасибо за комплимент) Хотя неожиданно..А вдруг был, да удачно вылечила?

Владимир Коробейщиков

Я ж тебя в подруги записал, Отказалась?

Jana Sakhno

да не отказывалась.а с аутистом не дружили ь что ли

Л.
Леха .

Походу нет

Л.
Леха .

Точно не знаю,но вроде в какой то программе видел.

Татьяна Слободчикова

..Вряд ли...

Татьяна Слободчикова

...Ни разу не слышала о вылеченных...

Ян
Яна

не в курсе

Ян
Яна

😉

Татьяна Бабенко

неизлечим

Татьяна Бабенко

медицина не стоит на месте. все может измениться в кратчайшие сроки. не надо терять надежду

Элла Гош

Частично

Элла Гош

Можно адаптировать ребенка к этому миру. Обратитесь к специалистам.

Dreamer Arrow

возможно