Николай Лисовский

Знаете ли вы откуда пошло слово юбилей?

Ответы
Solomon Gruzmarg

Из всех ответов один ближе к правде.это 49 седьмин.Взято из библии переняли христиане католики по своему.Ювель-с Иврита означает урожай.На 50 год выпускают рабов на свободу,Прощают остаток долгов.По количеству урожайных лет на 50 год по стоимости возращают земли отданные в залог.

Алексей Горталов

Конечно. Мера времени, 49 лет, семь седьмин. Потом округлили до 50

Vesna!!! Украина.

ТЫ ВТОРАЯ ЖИЗНЬ.

Николай Лисовский

Ответ неверный

Vesna!!! Украина.

НАПИШИТЕ, БУДУ ЗНАТЬ.

Николай Лисовский

Посмотрите ответ в комментариях, чтобы мне не писать одно и то же

Бони-Марони

расскажите

Николай Лисовский

С 1000-го года католическая церковь начала праздновать святые годы. Сначала это было раз в столетие, потом раз в 50 лет и наконец раз в 25 лет. Каждый святой год начинался со звуков трубы сделанной из козьего рога и называвшейся юбель. Отсюда и пошло слово юбилей

Бони-Марони

Вот откуда к нам праздники пришли.

Марина Кощеева

откуда?

Николай Лисовский

Посмотрите пожалуйста ответ в комментариях. Не хочется много раз одно и то же писать

Solomon Gruzmarg

Откуда

Николай Лисовский

Посмотрите ответ в комментариях чтобы мне не повторяться

Шепот

нет

Николай Лисовский

Если интересно, посмотрите ответ в комментариях