Николай Лисовский

Знаете ли вы откуда пошло слово юбилей?

Ответы
Solomon Gruzmarg

Из всех ответов один ближе к правде.это 49 седьмин.Взято из библии переняли христиане католики по своему.Ювель-с Иврита означает урожай.На 50 год выпускают рабов на свободу,Прощают остаток долгов.По количеству урожайных лет на 50 год по стоимости возращают земли отданные в залог.

Алексей Горталов

Конечно. Мера времени, 49 лет, семь седьмин. Потом округлили до 50

Vesna!!! Украина.

ТЫ ВТОРАЯ ЖИЗНЬ.

Николай Лисовский

Посмотрите ответ в комментариях, чтобы мне не писать одно и то же

Бони-Марони

расскажите

Николай Лисовский

С 1000-го года католическая церковь начала праздновать святые годы. Сначала это было раз в столетие, потом раз в 50 лет и наконец раз в 25 лет. Каждый святой год начинался со звуков трубы сделанной из козьего рога и называвшейся юбель. Отсюда и пошло слово юбилей

Бони-Марони

Вот откуда к нам праздники пришли.

Марина Кощеева

откуда?

Николай Лисовский

Посмотрите пожалуйста ответ в комментариях. Не хочется много раз одно и то же писать

Solomon Gruzmarg

Откуда

Николай Лисовский

Посмотрите ответ в комментариях чтобы мне не повторяться

Шепот

нет

Николай Лисовский

Если интересно, посмотрите ответ в комментариях