Юнир Садыков

Кто такой мужчинка?

Ответы
Anara *

Мужчи́на — человек мужского пола, одного из двух полов внутри рода людей (человек другого пола называется женщиной), также — взрослый мужчина (в отличие от мальчика, юноши).[1][2]
Содержание [убрать]
1 Различные слова для обозначения мужчин
2 Генетическая детерминация пола
3 Развитие
3.1 Вторичные половые признаки, появляющиеся у взрослых мужчин
3.2 Гендерные стереотипы («мужская психология»)
4 Анатомические особенности мужчин
5 Мужские особенности, обусловленные эволюцией
6 Обращение к мужчине
7 «Мужчина» и «человек» в языке
8 Ассоциируемая с полом жестовая символика
9 Ассоциируемая с полом графическая символика
10 Роль мужчин в обществе
11 Мужчина в русских мифах и поговорках
12 Образ мужчины в искусстве
13 Праздники
14 Интересные факты
15 Примечания
16 См. также
17 Ссылки
[править]Различные слова для обозначения мужчин

До 13-15 лет — мальчик, подросток. После достижения зрелости мальчика называют юношей, парнем, молодым человеком, а в старшем возрасте — мужчиной. Мужчина может состоять в браке, тогда он называется мужем (супругом). Мужчина является отцом (папой) по отношению к своим детям и дедом (дедушкой) по отношению к внукам. Слово «дедушка» употребляется также для обозначения всех пожилых мужчин, независимо от наличия внуков. Старик — более грубое название мужчины преклонного возраста.
Другие термины родства для мужчин см. в статье «Родство».
[править]Генетическая детерминация пола

Кариотип мужчины при использовании окраски по Романовскому-Гимзе.
Основная статья: Определение пола у человека
У млекопитающих, в том числе у человека, мужской пол гетерогаметный. Хромосомный набор мужчины содержит две разные половые хромосомы, обозначаемые X и Y. (об исключениях их правила — см. Интерсексуальность)
Сперматозоиды, имеющие гаплоидный набор хромосом (половину от набора в других клетках), содержат либо только X, либо только Y-хромосому. Пол будущего ребёнка зависит от того, какую половую хромосому несёт сперматозоид, так как все яйцеклетки несут Х-хромосому.
Это приводит к развитию различных анатомических особенностей мужчины:
Наличие мужских половых желез, яичек, в которых производятся мужские гаметы, сперматозоиды.
Развитие первичных половых признаков, полового члена и мошонки, в человеческом эмбрионе.
Развитие вторичных половых признаков в период полового созревания, что связано с более высоким уровнем мужского полового гормона тестостерона в крови.
Специальность медицины, которая занимается болезнями мужчины, называется андрология. В основном, мужчины подвержены тем же заболеваниям, что и женщины, однако есть и некоторые заболевания, специфические для пола, а также распределение некоторых заболеваний кореллирует с полом человека. Примерами являются дальтонизм и другие наследственные заболевания, сцеплённые с Х-хромосомой.
В то же время, в результате антагонической эволюции полов, на мужской половой Y-хромосоме остались лишь гены, связанные с половым диморфизмом. Поскольку вероятность фатального «удара» по ней со стороны X-хромосомы втрое выше, чем возможности подобного влияния Y-хромосомы, поэтому для предотвращения серьёзных конфликтов с X-хромосомой, мужская Y-хромосома вынужденно «отключила» множество генов, которые в настоящий момент не кодируют никакие белки.[3] За 300 миллионов лет непрерывной «гонки вооружений» с Х-хромосомой, Y-хромосома мужчины из исходных 1438 лишилась 1393 генов.[4]

Маша :)

особь мужского пола, морально и интеллектуально не выросшая до мужчины. Как правило не имеет ряд качеств, которые стереотипно присваиваются мужчинам. Скажем - сила воли, твердость в принимаемых решениях, уверенность в себе, мужественность. Мужчинок часто называют подкаблучниками - то есть неумение отстоять свое мнение и полное потакание женскому. НО! Это все клеше. Какая-нибудь стерва (уточка с губками "пюю") может мужчинкой назвать хорошего парня, только потому, что он со своей зарплаты не может позволить оплачивать ее ежедневные прихоти (салоны, рестораны, отдых за границей, шубку, маффынку, побрякушки). Смотря у кого какой стереотип, я так думаю.

Сергей Султанов

Наверное так можно сказать о мальчике с задатками настоящего мужчины. Не мужика (пьющего под забором и плюющего злобой в каждого) а мужчину - сильную ,честную личность каких на западный манер принято называть - джентельменом.

Ве
Веруня

Когда у меня был маленький сын,он говорил:" мама, я маленький мужчинка возми меня на ручки"

Татьяна Щербинко

Это самый родной, самый красивый, верный, ну короче самый самый самый родной человечек.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Есть собаки и есть собачки) Наверно и с мужчинами так же) Милые, но бесполезные....

Евгений Цымплов

Ахахаха,и КУДА деваться им,люди же))?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Найти свое место в жизни, а как еще?

Евгений Цымплов

Не всем дано))

Владлена Павлова

мне так думается,что то типа уменьшительно-ласкательное от слова мужчина 😉

Любовь Ивановна Иванова

а вы разве не знаете....это тот который много говорит-но ничего не делает..

Татьяна Мензуренко

Хочется в жизни защитника и либимого. а получается, что получается.

Алиночка Утебалиева

маленький человечек, который вскоре станет настоящим мужчиной)

Людмила Попова

даже не знаю, может это новая порода м.р, кто в армии не служил?

Евгений Цымплов

Я не служил))эх Людмила))

Евгений Цымплов

Я не служил))эх Людмила))

Людмила Попова

Ну, простите, я же не знала)))

Евгений Цымплов

Ладушки..

Людмила Попова

Удачи!)

Ольга В

вид мужского пола, пришедший на смену вымершему виду МУЖИКОВ

Анечка Копшева (Нижний Новгород)

сильный человек, бывают даже и ленивые нет я их не оскорбляю.

Тамара Шилова

а есть они у нас эти мужчинки? вокруг меня только мужчины

Юнир Садыков

Браво ! Моё почтение!

Елена Шустикова-Шуляк

как пирожок: снаружи аппетитный, а начинка неудачная

Людмила Михеева

это мужчина,который вызывает желание по заигрывать!

Любовь

мужчинка мне кажется робкий. тихенький. маленький.

Евгений Цымплов

А к кому можете отнести данное определение-?)

Любовь

к мужчинки

Евгений Цымплов

Зачет..

Любовь

спасибо

Надежда Кравченко

это ма-а-ленький такой,что сам ни на что не годен

Юнир Садыков

А он ....в корень пошел!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ни то ни сё..Ни Богу свечка, ни черту кочерга.

Ер
Екатерина реальная

Лживый... глупый....бессердечный человечишка.