Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Почему Пилат сделал так как того требовали евреи?

Ответы · страница 2
Амазонка Элизонка)

))какой вы разноплановый!)

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

А вы наблюдательная 😉

Амазонка Элизонка)

))седня прям выпала с вас))

Achtiamschturmschtrullin

не евреи, а арамеи.

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Евреи. Речь не об этносе, а о религии, и еврей по сути означает иудей. А уж кем они там являлись, арамеями, моавитянами, эдомитами, халдеями, финикийцами - никого не волнует уже

Achtiamschturmschtrullin

А я не знаю какая религия была 2000 лет назад.

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

А че там знать? Иудаизм, конечно же. Авраам и Моисей к тому времени давно уже сделали свое дело, и фарисеи, саддукеи и прочие книжники были уже евреями. Впрочем, как и сам Иисус, если он вообще был. Он был иудеем, и именно поэтому Ветхий и Новый завет склеили в Библию, только на этой основе.

Achtiamschturmschtrullin

а если Иисус и был, он был человеком.

Achtiamschturmschtrullin

Просто потом, бог усыновил его .

Евгения

Бунта боялся...

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

А чего бояться? Эти бунты и раньше были и всякий раз подавлялись...

Евгения

Он понимал что Иисус не простой человек и хотел отпустить его,но евреи требовали распять его ибо задолго было пророчество об этом....

Алена Шанибова

Боялся бунта

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Бунты эти подавлялись легко

Алена Шанибова

Может боялся показать лояльность

ОК
Ольга К

испугался..

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Чего испугался-то? Еврейское восстание не единожды подавлялось там, они ничего не могли сделать

ОК
Ольга К

ну надоело уже ему сопротивляться))

Befora

повелся

Дмитрий Красюков

Евреи - хитрые и многочисленные, подняли бы бузу. С Прокуратора спросилось бы. Он не захотел рисковать карьерой - такова версия многих. Я придерживаюсь иного мнения - Понтий Пилат - образец боевого командира: он не захотел разменивать жизнь ни одного из своих бойцов, даже на жизнь Христа. Он не трус, а опытный и правильный батяня-комбат. Побольше бы таких в нашей армии.

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Делать так как требует того оккупированный народ тоже не айс, хотя кто его знает какой у них по тем временам был кодекс чести, не говоря уже о том, что незадолго до Христа еврейские восстания успешно подавлялись, подавили бы и это.

Дмитрий Красюков

Вопрос в цене . Жизни граждан Рима, проверенных в бою солдат и жизнь одного человека... Кстати, и Синедрион рассуждал так же. Странная вещь - история.

Римма Чечётка

Слабак.

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Это точно. Бояться-то нечего было, все еврейские восстания были подавлены.