Вредное Ископаемое

в чем разница между страхом перед смертью и инстинктом самосохранения?

Ответы · страница 3
Алиса -Summer

сумасшедший выброс адреналина и необдуманные действия во время страха,.и а интуиция и здравый смысл превалирует в инстинкте самосохранения.

Влад Малкин

Перед страхом смерти инстинкт самосохранения молчит. Могу привести красочный пример, но прежде чем его читать Вам придётся пойти к унитазу.

Охотник На Солнечных Зайчиков

думаю при инстинкте самосохранения найдётся иной путь для достижения цели, при страхе без его продоления от цели отказываются, вроде так)

Охотник На Солнечных Зайчиков

неть) отсутствие бурь эмоций)

Вредное Ископаемое

скука так жить. весь мир стал серым как тюремная стена........

Охотник На Солнечных Зайчиков

нуу... во всем есть смои плюсы и минусы)

Вредное Ископаемое

Эх, жизнь моя жестянка!!!
А ну ее в болото!
Живу я как поганка
А мне летать,
А мне летать охота!!

Сергей Воронов

Разница в степени осознания, осознанный инстинкт самосохранения и есть страх смерти. Инстинкт преодолеть нельзя, страх смерти - возможно.

Матрешкина

Страх-мы боимся того что нам неведомо и не понятно, а вот инстинкт спасает нас от этого страха всеми мыслимыми и не мыслимыми способами))

Alexej Gusev

Это два разные понятия: чувство (страха) и инстинкт (самосохранения). Чувство и инстинкт... Это как сравнивать, например: лягушку и чайник.

Таяна

Страх перед смертью -знать что умрёшь и ничего не сделать. А инстинкт самосохранения узнать что умрёшь и сделать все, чтобы выжить.

Ки
Кирилл

Страх это осознанное явление, основанное на знаниях) а инстинткт это инстинкт) он заложен в нас) любой организм борется за жизнь)

Владимир Коваль

Есть разница думаю.Если ты стоишь на краю высотки и не решаешся сделать шаг,или сознательно не лезишь туда,где можешь погибнуть

Валерий Филиппов

страх - это когда ПОНИМАЕШЬ что умрёшь , инстинкт - когда несильно то и хочется сокращать путь до дома через тёмную поворотню

Вредное Ископаемое

как то все печально в ответе

Вредное Ископаемое

ну да. все равно взгустнулсь

Валерий Филиппов

нефиг спрашивать нарисованную голову льва

Вредное Ископаемое

а нарисованной лисапедистке нет разницы😆

Валерий Филиппов

ты покрутись по моей саванне когда мне жрать нечего узнаешь чем страх от инстинкта отличается

Вредное Ископаемое

🖼
вон сколько еды. лови уже

Валерий Филиппов

ты тут когда последний раз была ? В курсе что половина львов дохнет от голода ?

Владимир Бухарев

Страха не должно быть,это переход из физической оболочки в иной мир, короче страх ты накручиваеш а мозг тебя самосохраняет

Ди
Дима

Страха перед смертью нет,когда она не осознанная я там 2 раза был!Авот инстинкт самосохранения у меня напрочь отсутствует

Ди
Дима

Настенька,а у вас есть дома цветы?

Вредное Ископаемое

есть. орхидеи, глоксиньи и еще разные всякие

Ди
Дима

Можно вопрос?Хотя задам!Вы замужем?

Вредное Ископаемое

не люблю о личном говорить. ладно. я уже спать. утро уже. пора давно в постельку

Ди
Дима

Спасибо вам большое!Всего вам от чистого сердца!Ночи

Аз Есм

Инстинкт не позволит Вам спрыгнуть с высокого места и т.п.,а страх перед смертью-всего лишь страх перед неизвестностью....

Алексей Громов

первое носит фундаментальный характер. обычно боятся "молодые" души))) а второе - обычный инстинкт любого живого существа

Алексей Лукин

При инстинке действуешь, при страхе встаешь как вкопаный или истерекуешь, курсы спецназа , урок ,пробуждение инстинктов

Серж

как таковой смерти нет.жизнь вечна.вот это надо знать и жить более менее достойно на земле,и тогда не будет этого страха

Серж

чтобы знать.что будем на суде перед Богом.на смертном одре .и это не измено

Вредное Ископаемое

а я об этом не спрашивала. вам не кого учить?

Серж

в этом и есть разница.доча🌹

Вредное Ископаемое

сами то поняли, что написали. бред полный. если вопрос не понятен, лучше не отвечайте

Серж

а на ваш вопрос.то это одно и тоже.хрен редьки не слаще

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну что за тупой вопрос. Страх - это фобия, продукт сознательной деятельности мозга, тогда как инстинкт - бессознательное

Вредное Ископаемое

что за люди пошли? вот как вы. не нравится, топай мимо. нет же, надо показать как в тебе много говна , набрать в рот и плюнуть. ну и как? вкусное говно?

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну да. человеку с таким ником в рот наплевали?.. Я ответил на твой ТУПОЙ вопрос? ДА. и я ответил корректно. Продолжай свое ко-ко-ко.

Вредное Ископаемое

мне твой ответ нафиг не нужен. когда дурак сволочь, не так страшно. дурак не сознательно хамит. а когда умный сволочь, это на много хуже. сознательно хамить ему приятно. вызывать к себе негатив и им наслаждаться. если умный, сходи к психиатру. если дурак, то так и проживешь до смерти. здесь полно стариков злых и шизанутых злобой плещут. а ты уже до их кондиции дорос. перспективка у тебя гнилая.

Зеркало

Это разные стороны одного и того же. Страх перед смертью - это проявление инстинкта самосохранения на уровне сознания.

Yts - 62

Страх - защитная реакция организма. Страх смерти - страх перед неизвестностью. А вот инстинкт - это врождённый рефлекс

Вовладар ***

инстинктом самосохранения заложен уже природой! А страх перед смертью это скорее вымышленные фобии на каждом шагу!

Вредное Ископаемое

☝️да да да. спасибо