Вредное Ископаемое

в чем разница между страхом перед смертью и инстинктом самосохранения?

Ответы · страница 4
Дмитрий Майстер

страх можно побороть и сделать свое дело, а инстинкт...шестое чувство))) когда в пожарной охране работал помогало)))

Befouler

Бояться смерти, это бояться неизбежного. А вот инстинкт самосохранения это возможность эту самую смерь отдалить)

Александр Рубцов

наши недостатки - суть "продолжение" наших достоинств. Возведите в степень инстинкт самосохранения, что получите?

Серый Волк

Инстинкт самосохранения,это реакция на опасность которую нужно избежать,а страх смерти это чувство неизбежного

Сергей Баженов

Смерти я не боюсь это такой же естественный процесс как рождение , а вот соранятся надо , чтоб колекой не остаться

Сергей

Инстинкт самосохранения не позволяет совать пальцы в розетку, а страх смерти заставляет отдавать деньги попАм.

Ми
Михаил

кто боится смерти-тот закрывается и опускает руки....а тот кто действует инстинктом тот сражается до победного

Ми
Михаил

спс.я просто описал действительность.....

Вредное Ископаемое

многие ваще не понимают разницу

Ми
Михаил

смерти ненадо бояться вообще...это действительность такая же как и покушать например.....

Вредное Ископаемое

при чем со всех сторон. жизнь странная штука

Ми
Михаил

жизнь-она должна быть.так как и смерть-должна быть.все смерти родных и близких это надо воспринимать как норма.......

В.
Вальдемар .

а это одна часть неразделимая, сначало приходит страх потом инстинкт как выбраться из той иль иной ситуации)

Не
Не/я

Страх пред смертью - это страх осознать неизбежное, инстинкт самосохранения - это страх вляпаться в историю.

Slavisha Barkovic

Страх перед смертью это страх перед тем,чего не знаешь,а инстинкт-это решение организма избешать проблему.

Станислав Мартынов

Страх смерти говорит, что тебе этого не хочется туда лезть, а инстинкт говорит что тебе туда лезть не надо))

Мухарби Думанов

Страх это плод сознания,а инстинкт проявления подсознания.Разница в осознанных и неосознанных действиях

Алексей Самойлович

страх перед смертью - боязнь неизвестного, а инстинкт самосохранения срабатывает на известную опасность

Ва
Василь

СТРАХ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ-НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.ИБО ОНА ПРИШЛА.ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ МОЖЕТ ПОМОЧТЬ СБЕРЕЧЬ ЖИЗНЬ.

Игорь Сабов

инстинкт срабатывает-только в случае смертельной опасности для тела! боязнь может длиться всю жизнь

Тахир Кутлугалямов

страх заставляет работать инстинкты сам.-хранения работать,чтобы не умереть. Всё это взаимосвязано?

Тахир Кутлугалямов

вопросительный знак случайно добавил0

Вредное Ископаемое

страх порожден разумом. а инстинкт от природы

Кристина Бахова

Перед Смертью страха не испытываю, а инстинкт сохранения остро проявляется каждый Божий день и ночь

ᚦᛊ∨ᛁ

...страх вымышленный и мешает человеку жить благополучно и плодотворно, инстинкт помогает выжить..)))

Сергей Андреев

В принципе одно и то же, но на одной стороне находится сознательное, на другой, хм, подсознательное.

Владимир Панченко

в первом случае вы в уме событие прокручиваете в виде образов, в другом все происходит молниеносно