Noname

Теперь каждое утро, ровно в 6:00 не будильник, а 11 залпов гаубицы

–5
Ответы
Бо
Борис

От товарища, ветерана 2й чеченской, контрактника 276мсп: В связи с тем, что у "гениальных" украинских полководцев возник креативный замысел "превратить Киев и Харьков во второй Грозный", как непосредственный участник второй чеченской кампании, хочу рассказать мирным жителям этих городов что означает "второй Грозный" для вас. Начну с конца. Грозный, это не Ленинград и не Сталинград. Мы штурмовали его дважды, и оба раза он был взят. Помните об этом, когда окажетесь в аду городской войны: все страдания, увечья, смерти все ваши жертвы будут напрасны. Второй Грозный - это значит военный хаос в котором нет безопасных зон и тыловых позиций. Каждый дом и каждое строение будет использоваться комбатантами обеих сторон как военное сооружение. Поэтому, каждый дом будет разрушаться тяжёлым вооружением. У мирных жителей не будет возможности отсидеться в своих квартирах за железной дверью, здания будут превращаться в руины и постоянно переходить из рук в руки, иногда по несколько раз в день. Надпись на двери: "Не стреляйте, живут люди!" - не спасет. Ни танкисты ни артиллеристы, ни ракетчики не видят вашу дверь и надпись на ней. Те кто выживут, очень быстро осознают необходимость переместится в подвалы. Второй Грозный - это значит полное отсутствие в городе электричества и водопровода. И если без электричества можно прожить какое-то время, то отсутствие воды станет для мирных жителей катастрофой. После того как будут слиты последние капли с труб системы водоснабжения, поиск воды будет жизненной необходимостью сопряжённой со смертельной опасностью. В Грозном доходило до того, что людям приходилось пить крысиную кровь. Крыс в подвалах появится просто невероятное количество, и с ними придется сосуществовать. Дефицит воды - это полное отсутствие гигиены. А отсутствие гигиены, это бельевые вши. Пока есть возможность, имеет смысл обзавестись препаратами от них. Второй Грозный - это неубранные трупы, либо трупы захороненные на недостаточную глубину, в связи с чем воздух просто пропитан

Галина Галчонок

Проклятый русский мир

Noname

Шо праисходит ?

Бо
Борис

Второй Грозный - это неубранные трупы, либо трупы захороненные на недостаточную глубину, в связи с чем воздух просто пропитан запахом смерти. Второй Грозный - это зачистка улиц и зданий комбатантами обеих сторон. Гибель в бою, это вроде бы естественно для солдата, но умирать не хочется. Поэтому, перед тем как зайти какое-то помещение или в подвал, туда сначала бросают гранаты. За это будет очень стыдно, картина убитого и раненного твоей гранатой мирняка будет вспоминаться всю жизнь, но всё это будет потом. А в хаосе городской войны, когда смерть поджидает за каждым углом и может прилететь откуда угодно - сначала граната, потом очередь, потом разбираться кто там был. И так поступают комбатанты обеих сторон. Они воюют друг с другом, мирняк в этой войне является досадным недоразумением оказавшимся не в том месте и не в то время. Второй Грозный, это ад не для военных. У военных работа такая, действовать в условиях ада. А вот для мирного населения, это именно полноценный ад, в котором они обречены существовать без какого либо смысла, просто лишь для того, чтобы суметь дожить до того момента, когда все это закончится. Надеюсь, вы хоть немного поняли, что такое "второй Грозный", на что вас обрекают ваши "защитники", ваша власть? Уходите из этих обречённых городов куда угодно, если есть такая возможность, и пока она есть. Ваши страдания и гибель будут напрасными. Бегите кто может! Выбирайтесь, выбираются же люди, прорываются

Амид

А ты так и прав Боря

Вячеслав Исаков

В комплекте всего 8 зарядов. Ну может у вас другие гаубицы работают....

Noname

Та не с одной жи

Вячеслав Исаков

Ну залпом
же. Не по очереди стреляют.

Noname

11 пукалок стоит жи🤦

Вячеслав Исаков

Вам, гражданским не понять. Одна гаубица выпустит 11 снарядов, а упадут и взорвутся они одновременно. Вас не обстреливают. Иначе мы бы не говорили

Noname

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Майя Петрова

Когда на Донбассе стреляли - ты не слышал, спал крепко...

Noname

Тетя я из Луганской области, не надо Ляля тут, и видел 2 эти войны, так вот, всем была выгодна тягомотина на Донбассе и в первую очередь России и Китаю, а когда и с этим мы начали в колен подыматься - сразу войска брошены

Амид

Зато небойсь будит на раз 🤣🤣🤣🤣держитесь там

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а на бермудах что, всех так будят?.....

Сергій

А каждую ночь авианалеты и бомбежка

Noname

Это да

Аnna

Эт типа доброе утро счас у нас

Noname

Это так

Аnna

Пусть скорее будет мир!

Noname

Пусть

De
Denis

Какие ужасы. Ребята, главное по дальше от больших городов. Подальше от баталий. Держитесь, должно это закончится.

Ан
Анна

Не смешно!!!!! 🙄🙄🙈🤦‍♀️😳

Noname

Ещё как

Ан
Анна

Ладно тогда все понятно с этим делом то, надо думать о будущем! И не акцентировать внимание на этом! Думаю что так будет лучше!

Noname

Выжить надо

Ан
Анна

Это несомненно так и есть увы 😢🤔🤷‍♀️🥺

Noname

😥

Се
Сежок

сочувствую и сострадаю

Noname

😏

Татьяна Лаврова

Работают по расписанью

Александр Шебалин .

А почему не 6-ть залпов?

Мила Видная 🇷🇺

И интернет работает?

Noname

Мобильный как ни странно почти без перебоев

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

что такое гаубица?

Noname

Лол

Ин
Инопланетянин

Железняка с отверстие м

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

какая?

Ин
Инопланетянин

Большая,, дура,,

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

не тр что Вы-Вундеркинд.

Ин
Инопланетянин

ГуманоидСССР

Эйно Виртанен

Почему 11, а не 6?

Noname

С 6 никто не просыпается уже

Екатерина Ершова

Держитесь!!! 🙏

Noname

Держимся

Екатерина Ершова

Молодцы!!! ❤️

Галина

Почему 11 а не 6.

Noname

А фиг его

Редиска

Это нормально,

Владимир ...

Пройдет и это.

Noname

Конечно

Владимир ...

В каком городе застрял?

Noname

Сикрет

Владимир ...

Удачи. (самые сейчас опасные, это люди в полувоенной или гражданской форме, но с оружием. Если есть выбор беги в сторону военных, неважно каких. И дай Бог, что бы эти советы не пригодились)

Noname

Эх

Евгения

Вы на Украине?

Noname

Ага

Евгения

Наблюдаем за обстановкой… очень сочувствуем простым людям…

Noname

Хэх

Таирия Таирия

11 многовато.

Noname

Как есть

Таирия Таирия

Наверное те кто дают залп из Иркутска.

Noname

Это откуда

Таирия Таирия

Город такой В России. Когда у нас 6 утра, у них 11.

Noname

Ааа