Александр Некрасов

Революции совершаются в интересах большинства населения или ради власти активного меньшинства?

Ответы
Mister Farid

мне кажется, что идейные вдохновители как-раз исходят из интересов большинства, и это, наверное, применимо и к религиям, к любым движениям, но потом уже это самое активное меньшинство - ради собственной выгоды искажает изначальные постулаты и идеи.. и получается то, что получается.. ну, примерно, как Нобель изобрёл динамит, и думал, что это остановит войны, потому что, ну кто в здравом уме захочет использовать такую жуткую мощь, хотя не совсем прямая аналогия, но..

Александр Некрасов

Но Вы правы. Интересы большинства это так, для затравки).

Mister Farid

это да, скажем так, Иисус, например, призывал ко всеобщей любви, братству духа под общей идеей монотеизма, к сожалению, это в итоге вылилось в крестовые походы и зомбированию населения с поборами, когда служители духа живут, как олигархи, все в золоте, хотя идея была диаметрально противоположная, это вообще всех "мировых религий" касается, к сожалению.. монетизация..

Виктор Соловьев

Это умеют делать Сильные мира .там хорошие психологи....Создавать общественное мнение и как баранов на баррикады во благо свое..А сейчас просто..Подготавливают группку и меняют верхушку власти..Так США везде меняет правительства..-розовые революции...мы 30 лет колония их..

Леонид Емельянов

Бунт и смуту совершают с обострённым чувством эгоизма, кучка лидеров из маргиналов, поэтому на бунт и смуту, они подбирают себе такую же РОВНЮ из маргиналов, "с ограниченным интеллектом", вот весь секрет бунта "с красивым" французским звучанием как "революция"....

Ал
Алексей))

да далеко ходить не стоит,как один Н. сидит щас на зоне уже. выводил людей на митинги,а штрафы получили сами люди,а он теперь отсиживается))) революция это когда богатые с жиру бесятся и идут к власти....

Th
Theodore

Революции совершаются проходимцами и всякими негодяями ради получения определенных плюшек: власть, деньги, материальные блага. А население служит разменной монетой в этой игре.

Александр Некрасов

Населению сулят светлое будущее.

Th
Theodore

Наобещать можно что угодно

Глинка Ольга ( Царик ).

Ломать не строить . Мы живем в эпоху интернета и телевидения . Люди должны научиться ДОГОВАРИВАТЬСЯ между собой . НАХОДИТЬ КОМПРОМИСС . ОН же ВСЕГДА ЕСТЬ.

Светлана Коновалова

Основные предпосылки: низы не могут, а верхи не хотят. А революции "на-руку" пройдохам, все остальные "в накладе".

Рафаиль Канюкаев

революцию совершают фанатики, пользуются плодами ,,,,,,,,,,,,,,, как обычно революционеров не более 20%

Александр Некрасов

Закон всех революций.

Рафаиль Канюкаев

если в квартире нужен ремонт, то ведь мы весь дом не разрушаем

Александр Некрасов

Точно.

Мир

Помните, в школе на уроках истории говорили о предпосылках революции...вот отсюда корни и растут

ℛℳ

Отто фон Бисмарку «Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи».

Александр Некрасов

Да, это закон насильственных революций.

Нептун

за революционерами как правило спонсоры, всегда есть интересы по контролю ресурсов

Вечеслав Дмитриев

есть история с историческими фактами , а есть пропаганда , которой занимаетесь вы !

Александр Некрасов

Вы знаете, чем я занимаюсь?)

Александр Некрасов

Если не секрет, какое у Вас образование?

Борель Ахметов

Убийственный вопрос!.. В интересах заговорщиков, конечно!.. Это - всем уже ясно...

Александр Некрасов

Убийственный ответ).

Надежда Борисова

Ой Саша,сложно сказать, вообще революция должна быть в интересах большинства

Александр Некрасов

Революция насильственная не бывает в интересах большинства. Она только делается руками этого большинства.

Надежда Борисова

Я имела не насильственную революцию

Александр Некрасов

С ненасильственной революцией легче.

Александр Еремеев

революция не может не быть кровавой

Надежда Борисова

Эт точно Саши,но лучше без бойни

Мирумир

а пусть не совершаются. пусть большинство продолжает сидеть в говне (сори)

Мирумир

в 17 году же нищета громила усадьбы и стала таки гегемоном

Александр Некрасов

Нищета громила усадьбы из мотива мести (часто оправданной). А гегемон хорошо показан в "Собачьем сердце".

Мирумир

гегемоны и сейчас на местах, только выше, чем комитетчики в Собачьем сердце

Александр Некрасов

Гегемоны рулят на всех уровнях.

Мирумир

да

На
Наталья

Полагать, что революции совершаются ради пассивного меньшинства, наивно.

Александр Некрасов

Ради активного меньшинства.

На
Наталья

Да-да.

Вера Гудкова

Задумывают в интересах населения ,а получается в интересах меньшинства

Александр Некрасов

Хорошо ещё, если искренне задумывают.

Вера Гудкова

Это ведь не проверишь.

Александр Некрасов

Аферисты обычно прикрываются общественными интересами, потом тайное становится явным.

Вера Гудкова

Это правда.

Александр Некрасов

Да, правда. Сколько миллионов человек пострадали в довоенное время... В послевоенное продолжилось.

Боб Слей

в интересах развития и не люди совершают, хотя внешне кажется, что так

Александр Некрасов

Кто же в таком случае совершает революции?

Боб Слей

сила эволюции, внешне Она выбирает людей, способных принять и проявить Её тенденции движения, как инструменты...Эта сила вполне сознательна( впрочем, как и все силы), а люди - обычно, нет

Частное Лицо

а как ты думаешь? Граф Толстой, Граф Кропоткин, дворянин Ульянов....

Александр Некрасов

Я думаю, ради власти меньшинства, хотя оно само, видимо, не всегда это сознаёт.

Алла

лозунги в интересах большинства и их руками. все потом наоборот