Александр Некрасов

Революции совершаются в интересах большинства населения или ради власти активного меньшинства?

Ответы · страница 2
Александр Ипатов

Власть активного меньше ста без большинства населения - ничто

Александр Некрасов

Однако очень длительного "ничто".

Арбузный Ихтиандр

Да вечно кто-то из поезда выпадет пьяный и лезет на броневик...

Тимофей Киселёв

- от бессилия правящего класса, элит, контролировать страну.

Константин

ради трона.. и денег.. власти. В основном.. Так как то выходит

Андрей Григорьев

Вся замутка всегда ради бабла, чего бы они там не базлали)

Александр Некрасов

Не только ради бабла, власть ещё более сильный стимул.

Андрей Григорьев

А власть чего ради? В конечном итоге бабла, а власть ради власти это уже маньячество.

Александр Некрасов

Тем не менее, маньячество имеет место быть.

Farhod Tomson

в интересах совершивших ее... и зависит от их интересов

Слуга Государев

Совершаются романтиками после них приходят подонки

Слуга Государев

Конечно иначе все поймут ху из ху

Волчара

революции совершаются глупыми авантюристами)))

Александр Некрасов

Авантюристами - да, но, вряд ли, глупыми.

Волчара

ну все относительно)), но ими руководят по любому задумавшие революцию

Михаил Румянцев

Интересы большинства ни кого не интересуют. 😄

Кирилл Морозов

Согласно марксизму - в интересах населения.

Кирилл Морозов

Ну, не смогли они дальше пойти, что ж поделать. Эвклид тоже не предполагал, что параллельных может быть много или не одной.)

Александр Некрасов

Зачем же было призывать к революции, коль пока не видишь, чем она закончится? Дедушка Ленин вон проще сделал: пообещал молодёжи в 1920 г. коммунизм через 10-15 лет).

Кирилл Морозов

Не знаю.)

Александр Некрасов

Было на 3-м съезде комсомола.

Кирилл Морозов

Не читал.)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ради власти банкиров нанявших кучу идиотов

Даниил Белевитин

Историю если пошурудить, то второе вернее)

Константин Лавров

В России в 91ом ради активного меньшинства

Александр Некрасов

Не только в России и не только в 91 году.

Евгений Лурье

дорога в ад вымощена благими намерениями

Бе
Безилмэн.

Да какие нынче революции???В соцсетях?😁

Бе
Безилмэн.

Иногда триггером таких революций может послужить любая фигня.Ясен перец,что тотчас же находятся интерессанты и выгодополучатели.🤷‍♂️

Александр Некрасов

Не любая фигня, а интерес определённых политических групп вызывает революцию в кавычках или без них

Бе
Безилмэн.

Нет.История знает полно случаев чисто стихийных народных восстаний.Да там существуют лидеры,но это не лидеры группы людей,а просто пассионарии.Другое дело,что многие потом " продаются" или же на смену им приходят циничные подлецы.

Александр Некрасов

Революция и народное восстание - разные вещи.

Бе
Безилмэн.

Разные.Февраль 1917 ого- революция( не напомнишь кто там был особым выгодополучателем? Какая из сотен партий,которые существовали на тот момент).октябрь- 1917 - переворот,и вот тут уже не возникает никаких разночтений в интересантах этого
переворота.

Посторонним В

😁 в результате революционной ситуации

Арт Ремонтникофф

Смотря, что там в башке у организаторов

Александр Некрасов

Обычно необходимость диктатуры и обещание светлого будущего.

Викентий Ви

скорее всего второе, озвучивая первое

Валентина Алтухова

ради власти активного меньшинства

Ир
Ирина

В интересах западных Кураторов!!!!!