Ав
Авигея

Доброта и добродетельность. .границы различия. ?

Ответы
Людмила Лылова

Спонтанно совершать добро могут многие люди, добродетельные же отличаются тем, что они совершают добро постоянно, в любых жизненных обстоятельствах. Можно сказать это становиться чертой характера, сделан правильный нравственный выбор.

Ав
Авигея

Очень правильно сказано..доброта сама по себе не подразумевает действия. .а добродетельность положительное качество, которое проявляется в совершении добрых и полезных дел на благо других.

Людмила Лылова

Добродетельность, как сказал Иисус, рассказывать другим людям о Боге, о его замыслах в отношении людей и земли, а также помогать другим людям изменить свою жизнь качественно лучше и встать на путь истины, сделать это образом жизни и прославлять нашего Небесного Отца.

Ав
Авигея

)))))

Ирина

Доброта - это проявление искренних чувств, не требующих вознаграждения. Добродетельность же не только это признает это но и творит добро

Ав
Авигея

Верно. .добродетельность подразумевает действия ради блага других

Алтай Курмангалиев

твари добро на сей земле, это из песни творите добро твари )))

Ав
Авигея

Доброта сама по себе не подразумевает действий...а добродетельность положительное качество, которое проявляется в совершении добрых и полезных дел на благо других.

Сибирский Инквизитор

Первое естественно, второе - лицемерие и показуха.

Ав
Авигея

Различие в том, что доброта не подразумеваетдействий.а добродетельность это действия на благо других

Сибирский Инквизитор

Может быть и так. Ok.

Евгения

Мне кажется доброта это уже действие

Ав
Авигея

Верно. .именно действие определяет различие между ними. ...доброта сама по себе не подразумевает действия...а добродетельность положительное качество, которое проявляется в совершении добрых и полезных дел на благо других.

Евгения

А вот как...

Ав
Авигея

))

Сергей Тюттерин

Добродетель - делает добрые дела

Ав
Авигея

Верно

Алексей Столбунов

В суффиксах и окончание

Ав
Авигея

Доброта сама по себе не подразумевает действий. ..а добродетельность положительное качество, которое проявляется в совершении добрых и полезных дел на благо других.

Алексей Столбунов

Она не подразумевает, но без нее и добродеятельности не будет

Ав
Авигея

Тоже верно...добродетельность включает в себя проявление милосердия, любящей доброты и любви к истине, но она никогда не потворствует злу и порокам...т.е.одно вытекает из другого

Алексей Столбунов

Потворствует, в мире все взаимосвязано

Ав
Авигея

Спасибо за ответ

Спартак Деменев

Весьма мнимы

Ав
Авигея

Добрым человек может быть по природе. ..а добродетельность подразумевает действия ради блага других

Спартак Деменев

Вот. Что и говорил. Ваше мнение в числе прочих.