Алёнушка_Обыкновенная

Через сколько дней после стерилизации кошке можно прыгать и ходить на улицу?

Ответы
Ирина

Мы Маркизушке только через неделю бандажик сняли. Там осложнения были после операции. Потом я неделю работала из дома, пасла ее постоянно. Но, она домашняя. Мои кошки н гуляют на улице. Моя твердая позиция. Но, если у вас без осложнений и ровные швы, я думаю, недели достаточно.

Алёнушка_Обыкновенная

Спасибо. Вы заботливая, Маркизушке повезло 🤗

Ирина

Спасибо Алена)

Анна

Врач должен был дать Вам рекомендации.
Полностью восстановить активность питомца можно через 10-14 дней

Алёнушка_Обыкновенная

Читала что нельзя сосиски и колбасу, много соли и провоцирует мочекаменную болезнь

Анна

Сосиски и колбасу вообще нельзя! МКБ провоцирует много факторов. Но, поскольку у кошек мочевыводящие пути более широкие (по сравнению с котами), они не настолько подвержены образованию именно камней

Алёнушка_Обыкновенная

спасибо

Анна

Я сама ветврач, поэтому несколько удивлена этим случаем

Алёнушка_Обыкновенная

Понятно, я не столько удивлена, сколько расстроена. Меня когда по телефону записывали сказали что записываем вас на такое то число без ... и прозвучало иностранное слово .. Я сказала да. И только на приёме, когда принесла кошку на операцию я узнала что это иностанное слово означало предварительные анализы перед операцией. Жаль что мне сразу не сказали что мне их не предложили на русском языке. Учитывая что кошка была уже на приличном сроке беременности и ей 8 лет. Наверное врачи думают что мы сами должны всю информацию искать в интернете и всё знать. Но ведь в интернете информация противоречивая бывает и как человеку разобраться самому. Тем более когда речь о жизни и смерти .

Юр
Юрий

А через сколько времени после стерилизации вышла бы ты сама?

Владимир Строганов

У меня в первый дедень пыталась прыгать.. Неудачно.

Алёнушка_Обыкновенная

а что из этого вышло? проблемы со швом?

Владимир Строганов

Нет, просто недопрыгнула и больше не пробовала..

Алёнушка_Обыкновенная

тогда хорошо

*Елена Сергеевна*

А в ветеринарной клинике не объяснили что ли?!

Алёнушка_Обыкновенная

к сожалению нет

*Елена Сергеевна*

Странная клиника, подпольная что ли?

Алёнушка_Обыкновенная

вроде нормальная, я тоже удивилась. И взяли не дёшево.

*Елена Сергеевна*

Прыгать недели через две, ну хотя бы дней десять.

Алёнушка_Обыкновенная

спасибо

Эт
Этоона

Она своим поведением даст понять, что готова.

Алёнушка_Обыкновенная

ясно, спасибо

Игорь

После стерилизации ей уже и незачем🤷‍♂️

Алёнушка_Обыкновенная

да ну.. бегать, по деревьям лазить, когти точить.. ну и в туалет ходить

Игорь

В туалет да.. Только и остаётся🤷‍♂️😁

Алёнушка_Обыкновенная

зачем так .. жизнь прекрасна и без секса

Игорь

Можно подумать, она сама так решила😄

Алёнушка_Обыкновенная

каждый раз когда у неё отбирают детей для неё стресс и она плачет по несколько дней

Игорь

Даже кошка хочет быть мамой

Кирилл Рей

Вы ее сами хотите стерилизовать чтоли

Кирилл Рей

кто будет это делать, того и спросите

Котэ Живущий На Излучине

Она сама решит, что ей можно )))

Хронит Бронхический

Вашей - сразу...разрешаю! 😁

Алёнушка_Обыкновенная

спасибо)

Хронит Бронхический

...на здоровье...обращайтесь 😁

Я-
Я-Искал-Тебя

а что,доктор не уваедомил?

Я-
Я-Искал-Тебя

пишет Наташа:
- После стерилизации кошку можно выпускать на улицу через дней 10-12,но только под вашим присмотром!!Выпускать её со двора нежелательно!!Она может попасть под машину,на неё могут напасть собаки!!И многое другое!!
Шэдоу:
Прыгать лучше не давать, мало ли, шов еще разойдется. на улицу без присмотра лучше тоже не пускать. Ходить можно.
Наталья Захарова:
Оптимальное время снятия швов составляет 10-12 день после операции. Есть
еще один важный момент – когда операционная рана уже зажила и пора
снимать швы, они начинают доставлять неудобство вашей кошке ,
возникает зуд. Животные будут пытаться снять швы, причем делают они это
не специальными инструментами, а зубами и языком. Можно представить себе
последствия такого снятия швов. Бывает, что кошки так
разлизывают область шва, что возникает вопрос о повторной операции.
Конечно, для предотвращения разлизывания существуют защитные воротники и
попоны, однако вы же не будете держать в них кошку вечно.
Поэтому совершенно однозначно наружные швы следует снимать.

Алёнушка_Обыкновенная

спасибо, мне даже не сказали что надо снимать швы

Я-
Я-Искал-Тебя

странные врачи попались

Я-
Я-Искал-Тебя

странные врачи попались

Алёнушка_Обыкновенная

да, наверное

Зд
Здравствуйте

Вот бы тебя стерелтзовать

Алёнушка_Обыкновенная

я не против

Ма
Майк

Как от наркоза очнется.

Вадим Шишаев

а на кого она прыгает?)

Алёнушка_Обыкновенная

кровать, тумба, стол

Вадим Шишаев

я думал на котов)

Олег

Моей три дня хватило

Алёнушка_Обыкновенная

это хорошо, наверное хороший иммунитет

Олег

Здоровая. Молодая.

Олег

А так неделю бы

Евгений Лурье

а как ей запретишь

Алёнушка_Обыкновенная

не выпускаю, а вот прыгать никак не уследишь

Марго Беккер

да на след. день

Улугбек

Зачем"..🤣😀😄

Alex Dark 🇷🇺

Хз🤷‍♂️

Юр ..Спб

12 часов

Юр ..Спб

они свои имена сами пишут 🖼

Алёнушка_Обыкновенная

понятно, а у меня спросили как кошку зовут и записали

Юр ..Спб

правильно,но мне это нах не надо,тупо дал денег,забрали кошку через 4 часа вернули с бумагами 🖼

Алёнушка_Обыкновенная

красивая пара..

Юр ..Спб

бичи