Светлана Баразгова

Существует мнение,сильным становится тот человек, который прошел через испытания и трудные пути,согласны?

Ответы
Виктор Шаламов

Не сильным, а закалённым. Сила - это от природы. А закалка в процессе жизни. И, как сталь после закалки, человек становится твёрдым. А твёрдость часто заменяет силу.

Светлана Баразгова

Сдаюсь,Вы все разложили по полочкам,как настоящий профессионал..... 😄

Светлана Баразгова

Это только Ваша заслуга,похоже,Вы и есть тот сильный человек....

Виктор Шаламов

Характер есть, это точно. Умею отказывать.

Светлана Баразгова

Это,пожалуй,признак характера...

Arthur Avanesyan

Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие — перевернись.

Ирина Андронова

Нет!...Я прошла через 7 страшных смертей..ужасов..кошмара! Я- сломлена-совсем! Мне ничего не интересно и не нужно в этой жизни! Я не верю никому.

Вольдемар Одуванчик

... и их - преодолел! Надо только выучиться - ждать, надо быть спокойным и упрямым, чтоб порой от жизни получать, радости, скупые телеграммы...

Валерий М

Не совсем.Пройти всё вышеперечисленное может только сильный, а то, что Вы перечислили только закаляет сильного и давит слабого.

Вячеслав Киселев

Нет ли тут путаницы причины и следствия? А может изначально сильный человек потому и прошёл все трудности, а?

Светлана Баразгова

Наблюдение Ваше довольно мудрое,есть смысл в нем...

Александр Матюшев

Конечно если по жизни пройти через огонь, воду и медные трубы станешь сильным , но на сколько лет .

Людмила Ульяновская

Закалка в трудных условиях и обстаятельствах делает и сильным и понятливым,умеющим ценить

Boris Grabko

Конечно! Ведь "опыт - сын ошибок трудных..." Об этом ещё Александр Сергеевич Пушкин говорил...

Александр Гвоздев

Согласен, вот только страдания могут быть разные. Могут "Саратовские", а могут и другие.

Владимир Кругликов

С мнением согласен. Но какое-то оно угрюмое. Как хор пролетариев в "Собачьем сердце"

Владимир Асиновский

Он сильным был когда проходил через испытания. А потом мог оказаться слабовольным

Михаил Журавлев

Конечно! Прежде, чем побеждать других, человек должен научиться побеждать себя.

Гена Генуля

и набил себе синяки и шишки и устал от жизненной боли, до зубовного скрежета.

Михаил Тымчук

Во время войны боец, вернувшийся с госпиталя поле ранения, ценнее многих...

Светлана Баразгова

Да,это особая категория людей,по своему отцу знаю...

Светлана Баразгова

Сильнее духовно и физически моего отца так и не встретила за всю свою жизнь.....

Светлана Волостнова

Не всегда так бывает.Наоборот говорят, горе человека подкосило.

Вадим Роик

Страдалец останется страдальцем и никогда не станет сильным .

Светлана Баразгова

В этом,пожалуй,есть смысл....

Валера Никитин

Глядя на Колю Валуева именно такие мысли в голову и приходят

Светлана Баразгова

С юмором у Вас все в порядке.... 😄

Юрий Литвинов

если БОГ-существо не объяснимое....что уж говорить о женщине

Людмила Сорокина

Нет, у него уже все нервы измотаны пережитыми проблемами