Ел
Елена

Как по - Вашему, предсказала ли Библия, какими будут люди в наше время?

–6
Ответы
~🌹
~🌹Анечка🌹~

«Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины» (2Тим 3:1−7).

Яду Хари

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти; ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти; они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. ( к Галатам 5:16-18)

Улугбек

Разве такое... ретроградство в развитии возможно предсказать... С Потопом явно поспешили, наверное... Пора Потопа или чего-нибудь Нового придумать Новому Богу, чтобы ВСЁ НА ЗЕМЛЕ НАЧАТЬ СНАЧАЛА!!!☝️🙅‍♂️🙅‍♀️🕸️🕷️🦖

Виктор Соловьев

Это с 1914г все любят говорить .))))..Библия свое сделала. раздробила христиан на кучу сект. причем каждый считает что именно он правильно понял .а по факту НИКТО....не случайно появился Ислам.

Ел
Елена

Библия, тут причем? Люди ее трактуют по свойму. Какую религию одобряет Бог? Иисус Христос сказал, обращаясь к Богу: «Твоё слово — это истина» (Иоанна 17:17). Истина находится в Слове Бога, Библии. Но некоторые религии игнорируют эту истину. Они заменяют её человеческими заповедями и традициями.

Виктор Соловьев

Однажды люди поймут что от БОГА только Христос приходил..и только Христос знал что хочет сказать БОГ..но даже не замечают что в Новом завете только Благая Весть .все остальные как бы их не возвеличили.))) просто пересказывают свое понимание..ВЕДЬ ОДИН УЧИТЕЛЬ И НАСТАВНИК ХРИСТОС..ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МЕЖ СОБОЙ БРАТЬЯ. ...

Ел
Елена

Всего хорошего

Котик - Наркотик )))

Она даже не предсказала что будет в то время когда её написали — а сейчас боголюбы постоянно натягивают её на глобус пытаясь оправдать никчёмную веру

Старый Волчара

а что не видно, глупые, без чести и совести.
А библия инструкция как это сделать, точнее талмуд инструкция. а евангелия для гоев.

Виктор Соловьев

А кто сказал что про наше время??? псевдо христиане с 1914 г все про пришествие на небесах где то услышали и толдычат.свое..

Ел
Елена

"Псевдо христиане", это кто? И почему христиане имеют такое название?

Виктор Соловьев

Если хоть одну заповедь нарушают уже лже христиане..прямо было сказано Когда приду неведомо Никому даже мне только Отцу. И слушаешь где Христос сидит когда пришел итд итд .это не христиане ..Фантазёры сами не знают других сбивают

Ел
Елена

" Ибо Я( Иисус Христос) сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что́ Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день;" Вот это можете обьяснить? Откуда произошли христиане?

Валериан Загородний

Да, предсказала. Всё самое негативное, гадкое, что было предсказано, сейчас сбывается с абсолютной точностью.

Ел
Елена

Спасибо за ответ. Всего хорошего.

Андрей Григорьев

Алена, Библию люди писали, нифига она не предсказывает и вообще сама себе противоречит

Ел
Елена

Кто написал Библию? Автор Библии — Бог. Но он использовал около 40 мужчин, чтобы записать её. Среди них Моисей, царь Давид, Матфей, Марк, Лука и Иоанн. Бог давал этим людям информацию, чтобы они записали его мысли (2 Тимофею 3:16). Когда была написана Библия? Библию начали писать в 1513 году до н. э., а закончили спустя более 1 600 лет, примерно в 98 году н. э.Противоречит ли Библия сама себе? Нет, Библия полностью согласованна. Учитывайте контекст. Слова любого автора могут приобрести противоположный смысл, если они вырваны из контекста.

Андрей Григорьев

Уйди от меня, богохульница. Бог ничего не писал

Ел
Елена

А вы это точно знаете? Доказательства предоставте.

Кот Кот

А люди все те-же... По прежнему любят деньги ток квартирный вопрос их немного испортил

Ел
Елена

Да, и это тоже. "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога,". И это пророчество сегодня сбывается: люди зациклены на себе, на своих интересах, желаниях, удовольствиях, комфорте и так далее. Такие черты настолько распространены, что некоторые группы людей названы «Поколением Я» и даже «Поколением ЯЯЯ». Многие люди поглощены только собой и не любят добро.

Павел Суздалев-Заславский

Библия не предсказывает, что будет, она рассказывает о том, что было.🖼

Ел
Елена

Была ли Библия изменена? Нет. Учёные тщательно сравнили древние библейские рукописи с современным текстом Библии и обнаружили, что первоначальное библейское сообщение не изменилось. И это логично: если Бог хочет, чтобы его письмо читали и понимали, он должен позаботиться о том, чтобы содержание этого письма не было изменено (Исайя 40:8).

Павел Суздалев-Заславский

дура, Исайя это не бог, это человек.

Ел
Елена

Исайя - это пророк Бог. Предсказала ли Библия, какими будут люди в наше время? Да. В Библии предсказывалось, что в наше время люди в целом изменятся к худшему. В ней говорилось, что это изменение приведёт к всеобщему моральному разложению и крушению социальных норм и ценностей. В Библии: " Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, "( 2 Тимофею 3 : 1 - 4). Это пророчество было записано в Библии 3 500 лет назад.

Павел Суздалев-Заславский

Дура темная, пророк это человек.

Ел
Елена

Многие из тех, кто участвовал в написании Библии, утверждали, что ими руководил Бог. Вот лишь некоторые примеры: Царь Давид: «Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке» (2 Самуила 23:1, 2). Пророк Исаия: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств» (Исаия 22:15).Апостол Иоанн: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог» (Откровение 1:1).

Евгений

Она предсказала, что люди ни с годами, ни с прогрессами всякими не меняются

Просто А...

Нет конечно.. Откуда библия могла знать какими будут люди в наше время?

Ел
Елена

Кем он был, до того как стать учеником? Где он писал свою книгу? Что написано в 26 главе Матфея?

Просто А...

Я не фанат, в отличие от Вас... И не вижу смысла изучать биографии апостолов. В 26 главе Матфеевского Евангелия написано -
" 1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим:
2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие."
.. или Вам полностью 26 главу процитировать?

Ел
Елена

Как вы пишите, что вы не фанатик, тогда зачем писать не правду о том, когда была написана именно одна глава 26 в 66 году, странно как то. Книгу Матфея написал: Матфей, до того как стать учеником был сборщиком налогов. Место написания: Палестина Написание завершено: ок. 41 н. э. Охваченное время: 2 до н. э.—33 н. э. В 26 главе описывается вот, что. После пасхального ужина Иисус вводит празднование Вечери, приглашая своих верных апостолов есть пресный хлеб и пить вино — символы его тела и крови. Всего доброго.

Просто А...

И тебе одесную Бога оказаться

Ел
Елена

А вы знаете, что это означает?

Аптер Пётр Яковлевич

А причём тут по-моему или по-Вашему?Конечно все предсказания есть.

Ел
Елена

Да.Спасибо .Всего хорошего.

Аптер Пётр Яковлевич

Не за что

Аркадий

Про цифровую эпоху в библии ее написано. Даже про телевизор нет.

Олег

Она не Ванга. Она строит миропонятие, а не предсказывает.

Ел
Елена

Ванга ничего не могла предсказывать. А то, что она говорила многое записано в Библии. Предсказала ли Библия, какими будут люди в наше время? Да. В Библии предсказывалось, что в наше время люди в целом изменятся к худшему. В ней говорилось, что это изменение приведёт к всеобщему моральному разложению и крушению социальных норм и ценностей. "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, ".Это пророчество было записано в Библии 3 500 лет назад.

Олег

Ясно.

Ел
Елена

Всего хорошего

Олег

👋

Канаев Виталий

а зачем вам другие люди ? ... Бог то ведь с вас спросит 😏

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

конечно, "век развратный" - в людях уменьшится любовь

Ел
Елена

Согласна.

Епифания

Библия ничего не предсказыва, она - сборник мифов

Alla Lala

сказки не могут ничего предсказать! 🤦‍♀️