Жора Пилот

Труд поэта не для языка, а для глаза:Прими мой дар,Его используй,Во благо только – не тая,А если утаишь лишь столько,Насколько вертится Земля,Тогда прими обет молчанья,Ибо зажмурится мечта,И кроме томного страданья,Твой взор не внемлет никогда!

Ответы
Аня Елецкова

Письмо в редакцию газеты…..
Я вам пишу, но это всё напрасно
Для вас плохи мои стихи.
Моя надежда не совсем угасла,
Вот замолю свои грехи

И буду снова я пытаться
Писать в редакции газет.
Я буду всё же добиваться
И постараюсь выйти в Свет,

Который будто бы в тоннеле
Сияет где-то впереди,
А я в коротенькой шинели
Упала в нём на пол пути.

Но, околдованная музой
Писать стихи не прекращу.
Она не станет мне обузой,
Хоть свою плоть не дотащу

До той сверкающей лучинки,
Что целью называю я.
Пусть пробиваются морщинки,
Седеет голова моя.

Пусть подрастают мои внуки,
Идут к концу мои года.
И станут тише мне все звуки-
Поэтом буду я всегда!

Ар
Архип

Несовсем понял смысл стиха. Некой девушке (красивой конечно) предлагается некий дар(возможно что-то вещественное) и она должна его использовать во благо(в понимании дарящего , конечно). При этом её предупреждают, если она как-то не так им распорядится (по мнению дарящего) то какая-то мечта то ли разрушится, то ли станет труднее осуществима и девушка будет наблюдать какое-то томное страдание (неизвестно чьё)

Лю
Люба

По смыслу так близко друг другу,
Все будет двигаться по кругу.
Неслышною рукою осень,
Заслонит небо веткой сосен.
Зима, завьюжит, заметет,
Весна , закружит расцветет.
Красою лето разольется,
Оно и плачет и смеется.
И вглядываясь в даль очами,
Мы будем вспоминать
Слова и чувства, общих строк,
Промолвив; как я одинок..."

Вера Акинина

в моем конце мое начало зачем еще дышу и кем я стала гонимая поволе вихря злобы я тело без души я тень былого у жизни только смерти я прошу

Люб Любавишна Любава

хм, красиво. Мечта, моя стихия и я живя иду по ней, я отдаю все без со страданья все то, что в мыслях.... воплощая их в судьбу

Юлия Засинец

Прядите дни ,былую пряжу,Живой души не перестроить ввек.Нет!Никогда с собой я не полажу,Себе,любимому,Чужой я человек.

Ольга Загребельная

Я не поэт, но напишу, что принимаю я твой дар, пусть вертится земля всегда и пусть не будем мы страдать!

Евгений Леоноff

Всегда считал, что труд поэта для ума, а не для глаза. Для глаз существует труд офтальмолога.

Наталья Майшева

ПРЕКРАСНО.ЕСЛИ ЭТО ТВОИ СТРОЧКИ,Я ДУМАЛА МОЛОДЕШЬ В НАШЕ ВРЕМЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ВЫСОКОЕ.

Карина Ше

О как прекрасен этот стих , он прямо в душу мне проник

Наталья Козинец(Сергазинова)

думаю ,что труд поэта всё-таки не для глаз,а для ушей

Вредина Я

по моему труд поэта для души и сердца, а не для глаз

Ирина Володько

Я дышу полной грудью и поэзия меня дохновляет

Лариса Эрязова

Спасибо...использую, не утаю, приму и внемлю!

Музарт

.

Гульсим Калыбаева

Спасибо, так вы поэт!!! Красиво, а еще можете?

Сергей Боровиков

Что то земля быстро вертится,мудрёно очень

Зоя Саттарова

хорошо написано, но по моему это не вопрос

Жора Пилот

+

Светлана Старикова

я, к моему сожаленью не очень люблю чтихи

Елена Т

Мда.. Труд поэта для души.. я так думаю)

"serёжиna#/ Деvoчка"

мне это сообщение 3-ий раз приходит