Валентина Мезрина

Кто из великих полководцев боялся кошек?

Ответы
Анна

История показала, что айлурофобия - это боязнь, которая появилась уже давно. От нее страдали такие известные личности как:Муссолини;Наполеон Бонапарт;Адольф Гитлер;Чингисхан;Юлий Цезарь;Александр Македонский.
Не смотря на свою известность, эти люди не скрывали свой страх перед столь милым животным.

Андрей Сыркин

Наполеон Бонапарт император Франции боялся кошек, которые вызывали у него панику. Интересно, что многие лидеры, включая Гитлера, Муссолини, Николая II, Александра Великого и Юлия Цезаря страдали от айлурофобии – боязни кошек.

На
Наташа..

Не считаю Наполеона Великим.. Но боялся кошек.-.в детстве к нему в постель прыгнула кошка.. Страх присутствовал всю жизнь.. Многие пользовались этой слабостью..Он проигрывал сражения.. Это заболевание называется айрулофобия..

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ

Дневной Заяц

Конечно ваше право называть его великим))..но учитывая то,что некоторые видят гениальность, например, в "звёздах"современной российской эстрады,это нормально.

Сергей Левченков

Наполеон Бонапарт, Александр Македонский, Юлий Цезарь, Чингиз-Хан, Бенито Муссолини, Адольф Гитлер, Геббельс Пауль Йозеф, Берия Лаврентий Павлович.

Эс
Эсперанса

Наполеон, он вообще был странный, родился 6- месячным, t-ра тела была 35.5градусов. Его мама родила стремительно, выскочил.

Валентина Мезрина

Верно!

Константин Саратовцев

Да фиг перечислишь!!! В историю Боннапартиус вошел со своей кошкобоязнью... Да много их, даже Македонский.

Константин Саратовцев

Проверено на себе, факт.

Валентина Мезрина

Не совсем факт. Скорее собака, чем кошка

Константин Саратовцев

В корне не согласен, собака к хозяину привязывается, кошка к ПМЖ.

Валентина Мезрина

Я не то имела ввиду. Это я про себя писала, что на кошку не похоже, скорее на собаку. (это по моим ощущениям)

Константин Саратовцев

Но мой многолетний опыт утверждает обратное, да и сейчас на некоторых каналах (жена смотрит) идут судебные разборки и в основном чумятся женщины в поисках лучшего угла, куска, праздника жизни. Любовь или преданность там рядом не стояли.

Пётр Яковлевич Аптер

Аилоруфобия-боязнь кошек.Этим страдал великий французский полководец Наполеон.

Константин Свистунов

мой промах в истории, могу-лишь угадать у толстого что то было про Бонапарта

Валентина Мезрина

Верно!

Константин Свистунов

скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва, спаленная пожаром,
французу отдана? ведь были ж схватки боевые,
да, говорят, еще какие! Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!

Валентина Мезрина

Лермонтов. Люблю его стихи

Mister Farid

почему-то вспоминается Александр Македонский, честное слово не помню точно

Валентина Мезрина

Наполеон

Mister Farid

аа, это который торт, запомню, спасибо

Лев Полыковский

Я в военном деле не специалист и в склонностях полководцев.

Александр Колосов

Забыл уже. Это не суть в нём была. Кто-то времён 1812-го года.

Klaudia 1

Наполеон вообще странный был. Психически не устойчивый.

Алексей Лушин

Создатель Гулливера слышал, а полководцы...? Нет не знаю.

~L
~Eva Lansca~

Почему то в голове возникло имя Наполеона Бонапарта .

Валентина Мезрина

Верно!

Юрий Бербек

А чего их бояться? У меня их семеро. Да и собака ещё...

Суетолог

Наполеон...и вообще странный он был..да как и Гитлер

Валентина Мезрина

Верно!

Василий Родионович Добрый

Какой нибудь японец. У них же культ бояться кошек

Василий Родионович Добрый

Ну и похеру. Я не ищу тут кто умничать любит

Геннадий Вилков

Не знаю кто...но лучше бы он боялся предательства

Краями Прошёлся

Во дела, не знал, что за ним такой грех водился🤭