Я Папин

А вы тоже считаете по костяшкам на кулаке, в каком месяце 31 день а в каком нет?

Ответы
Александр Чернов

некоторые так и делают...лично мне без труда скороговоркой перечислить сколько дней в месяце труда не составляет...но я как белая ворона..все смотрят на костяшки

Я Папин

А вы молитесь часто?

Александр Чернов

родился и вырос в семье партийных родителей-атеистов...и довольно долго обходился без церкви...но с годами пришел к Вере...даже несколько лет назад повенчался с женой с которой был около 20 лет в законном браке..меня попросила однокурсница которая воцерковлена...вообще здесь критика религии..я это заметил на сайте

Я Папин

Ну религия сама по себе, машина не очень... вот веру нужно укреплять )

Александр Чернов

согласен!

Я Папин

будем стараться ) вместе!

Ру
Руслан

Да. Хотя про август и так знаю, что в нем 31 день (император Август тщеславный изменил число дней в месяце) А про остальные месяцы сбиваюсь иногда

Я Папин

Про Августа нужно запомнить, спасибо ! )

Юлёнка)))))

по наблюдениям нашей кадровички только мужчины не знают какой месяц по счету июль или август.....

Я Папин

не совсем понял, простите

Юлёнка)))))

седьмой или восьмой, а октябрь десятый.....

Я Папин

ммм вы про это ))

Юлёнка)))))

эт не я....женщина проработавшая не один год и с мужчинами и женщинами....)

Я Папин

))

Юлёнка)))))

аналогично

Анатолий

это - как езда на велосипеде и таблица умножения - запоминается на всю оставшуюся жизнь...)))

Я Папин

Точно )

Светлана Григорович

нет у меня есть пословица правда на украинском языке 1 учительница в 1 классе научили

Ольга С

😄 конечно! когда ступор наступает))) а так на память знаю, но с кулаком надежнее)))

Я Папин

Точно! ))

Елена ШП

Чаще всего, или просто на компе посмотреть, а некоторые месяцы просто помнишь.

Светлана Булавина

и так помню: через один чередование))).....искл. июль и август=31., дек...., январь.....

Наташа ))))

Ну куда ж девать старую ,добрую бабушкину подсказку?!? Постоянно пользуюсь! 🙂

Я Папин

+1 в наши ряды )

Володя Третьяков

У МЕНЯ ЕСТЬ ДЛЯ ЭТОГО МОЙ "ТАМАГОЧИ" 😉

Наталия Леонова

Апюньсено-апрель,июнь, сентябрь, ноябрь(30) в детстве знали такое словечко

Я Папин

да и такое помню ))

Даниил Николаев

Сейчас это уже устарело, но некоторые ещё прибегают к такому способу.

Я Папин

Все что было, надежно, пусть даже и устарело..И в любых самых суровых и не современных )) условиях будет работать 😉

Анютка Захарова

Ну бывает иногда)))Как бабушка научила,так и своих детей учим)))

Я Папин

+1 в наши ряды )

Спокойная Старость

Спасибо напомнили. Еще в детстве мой покойный отец научил.

Я Папин

Хороший был отец значит.

Спокойная Старость

Очень!!!

Чёрная Кошка!!!!

НЕТ. Я ЗНАЮ НАИЗУСТЬ КАКОЙ МЕСЯЦ КОГДА И СКОЛЬКО В НЕМ ДНЕЙ

Галина Гоменко

Раньше считала ! А теперьтак помню ! Школа не прошла даром !

Марина Шевченко

бывает, но я и по пальцам путаюсь,с какой костяшки 30 дней))0

Марина Шевченко

а если 9 на 2 не работает))))) цыфры должны быть больше пяти))))

Я Папин

Работает, только не считайте пальцы которые лишние из пяти за десятки, просто их убираем они же не задействованные и не загнутые )

Марина Шевченко

Ммм всё так просто

Я Папин

ну 9*2 кончено проще так запомнить )) это ж проще простого )

Tray Xdd

нет, всегда не умел это делать))) не понимал чё люди делают)

Елена Еремеева

у меня хорошая память, поэтому я просто все это помню

Ир
Ирина

не-а, я не знаю с какой костяшки начинать отсчёт )))

Людмила Ж

Так делала моя бабушка и может быть мама.Я уже нет