Весна Красна

Почему люди должны платить налоги государству ?

Ответы
Александр Зай

Что бы наполнять общаг, с которого слуги народа всех мастей питаются, без них никак нельзя. Править, наполнять свою казну из общей, дело тяжёлое и ответственное, вот они - " Несчастные " радеют за свой народ - ох и тяжело им.

Весна Красна

Не заметить нельзя ...так все очевидно. и повышение пенс возраста это уже последняя капля.

Александр Зай

Нееет, этто ещё не последняя, вот когда введут налог, за то что дышим, вот тогда и будет поставлена последняя точка, невозврата.

Весна Красна

Да , сейчас готовят закон по обязательной страховке на квартиры .... а на воздух будет за ним ... ...

Александр Зай

Не надо о грустном, старый анекдот; На одном собрании колхозников, председатель орал на людей - план не выполняете, с поля урожай воруете, - теперь вешать Вас будем, через одного. робкая рука в зале - " А верёвки с мылом с собой приносить?"

Весна Красна

🙂 ... но Не дождутся ...

Пани Яблонская

меня тоже в школьные годы этот вопрос очень волновал - за что??? А нам тогда сказали, за то что оно дает вам право зарабатывать!!! Чтобы они так жили, как мы зарабатываем с их позволения!!!!

Пани Яблонская

да, в этом отношении тоскливо!

Весна Красна

Только там мы знали, что выйдем на пенсию в 55 лет , а сегодня молодое поколение в том не уверенно. и еще человек сейчас платит за все - за образование детей, за медицинскую помощь , покупает себе квартиры ... а налоги как были 50% от всех заработанных денег вместе с налогами, которое платит предприятие за своих работников ... так и сейчас , налоги не уменьшились , а денежная нагрузка на человека возросла и теперь еще пенсии не будет ... Блин ... сколько же это будет продолжаться ....

Пани Яблонская

У нас наш председатель нацбанка Марченко (Казахстан), когда проталкивал идею повышения пенсионного возраста ссылался на очень оригинальный аргумент- он сказал: "У нас в банке женщины живут в более комфортных условиях чем мужчины! На этаже женских туалетов больше чем мужских! Да и живут они дольше и им приходится платить очень долго пенсии!," Это с его слов, не врут, сама слушала его выступление! Сейчас у нас и мужчины и женщины будут работать до 63 лет, начиная с этого года, женщинам добавляется по пол года к возрасту 58 лет. и так до тех пор пока не достигнут все претенденты на пенсию 63 года!

Весна Красна

Вот так и у нас будет .... Будем сидеть на работах и фиг нас от туда выгонишь и молодым свои места не уступим !

Пани Яблонская

правильно, пусть правительство думает чем занять народ до пенсии.

Александр Бутин

А кто же всю эту шайку содержать будет? Министр финансов-зарплата 1,7 млн руб. в месяц, Директор ПФР - 3,9 млн.руб. в месяц...Депутаты -420 тыс.руб. в месяц + доплаты...

Весна Красна

Вы представляете, что еще придумали: Обязательное страхование на квартиры ....

Александр Бутин

Это ещё не предел...

Сергей Сергей Журавов

ну мы когда то договорились разделится по функциональности. чтобы военные могли выполнять свои функции их кто то должен кормит. например...

Весна Красна

это не возможно , никаких предпосылок для возрождения даже того, что было при ссср - нет.

Сергей Сергей Журавов

к сожалению олигархи смываются... а Путин знает только социализм и те кто его держит мафия коммунистическая...

Весна Красна

Посмотрите - о нашей пенсионной "аляреформе "

Юлия

А почему государство должно снабжать вас работой, образованием и медициной? Строить вам дороги? Ведь оно вас на свет не рожало)))

Юлия

я по крайней мере никого никуда не гоню в отличие от вас. Не нравится - уйдите сами

Весна Красна

Куда уйти ?

Юлия

из государства!

Весна Красна

Детка ... учись лучше , может тогда поймёшь как устроено государство.

Юлия

Детка, до свидания!

Сергей К.

государство обязано обеспечивать своих граждан за это оно берет с граждан налоги ... почитайте Конституцию там все расписано ....

Весна Красна

Верно ) ... Хорошо, что мы еще помним, что - Обязано!.

Сергей К.

вопрос был задан почему мы должны платить налоги ... а не про то как что обязано нам государство и как оно на деле это делает

Весна Красна

Шире смотрим на проблему ... учимся писать сочинение , а не выбирать ответы .. )

Тигр Очень Ласковый.

Государство без налогов существовать не может. Другой вопрос - какие налоги, в каком количестве и размере, и кто платит.

Весна Красна

Почему не может ?

Тигр Очень Ласковый.

Бюджет государства , в том числе , состоит и из налогов.

Весна Красна

Зачем он нужен ?

Тигр Очень Ласковый.

Бюджет содержит средства на расходы по статьям. Здравоохранение, армия, образование. Зарплаты бюджетникам и т..д

Весна Красна

Верно )

Александр Крюков

Потому что правителям всегда денег мало,а если у народа денег стало больше прожиточного-надо урезать,что бы не борзел.

Весна Красна

Совхоз прикрылся ....... что хоть выращивали ?

Александр Крюков

1500 только дойного стада,600 свиней 30000 гектар картофеля,столько же капусты,50000 гектар кормов(соя, кузика,овес).

Весна Красна

а сегодня ничего этого нет ? или продолжаете работать ?

Александр Крюков

Сей час я наемник-кто платит,на того и работаю(бред полный,точно пулемет откапаю)

Весна Красна

Пора ...на всякий случай )))

Леонид Музафаров

Потому что у государства есть армия, полиция, страховая медицина да и еще можно вспомнить.

Весна Красна

Верно )

Би
Бирюк

Раз государство делает вид, что защищает людей, люди должны делать вид, что платят налоги.

Stormbringer

Потому , что путе нужно пополнять оффшор , а Абрамовичу пора покупать новую суперяхту.

Весна Красна

Блин ....

Stormbringer

А то ...

Анатолий Дубинин

Они не государству платят, а чиновникам. А чиновники -- это сила. Попробуй не заплати.

Анатолий Дубинин

Просто ложите деньги в банк. Госудатственный. Всётаки проценты что-то значат.

Весна Красна

Так на работе делают вычеты из зарплаты и нашего согласия никто не спрашивает... Вы разве не знаете ?

Анатолий Дубинин

А Вы говорите, что что-то можно с ними сделать. Хренушки. Ну а деньги просто дополнительно можно откладывать.

Весна Красна

Было бы что откладывать ...

Анатолий Дубинин

Та да.

Юрий Васильев

потому что не ходят вражеские солдаты по улицам и не отбирают что у Вас есть

Юрий Васильев

все туда-же

Весна Красна

Куда туда ?

Юрий Васильев

государству, что-бы армию перевооружать

Весна Красна

1- На армию . Всё ?

Юрий Васильев

мосты строить надо

Сл
Сладкая

Потому что Вы в нём живёте...на его земле и пользуетесь его благами)

Весна Красна

ну да , езжу по дорогам, дышу чистым воздухом... вроде все блага ... так ?

Сл
Сладкая

Так

Весна Красна

Маловато будет ...

Чеширский Кот

чтоб их вовремя моги погасить !! толи пожарные толи полицейскии

Весна Красна

Людей ? а полиция и пожарные не люди ?

Чеширский Кот

они служашие ! у них долг !

Весна Красна

Долг оправдывает любые злодеяния ?

Чеширский Кот

похоже что так !! друг не друг в тюрьму посадит !

Весна Красна

Человек человеку враг ?

Александр Крылов

а откуда брать деньги на армию на управленческий аппарат

Весна Красна

На армию - это святое ... Было бы кого защищать , кроме власти

Андрей Мишутин

Чтоб не платить репарации другому государству...

Весна Красна

Какому ?

Андрей Мишутин

Любому, которое возьмёт бесхозную территорию. "Народ, не желающий кормить свою армию- будет кормить чужую". Н.Бонапарт

Весна Красна

Уж кого кого , но свою армию мы кормим . Только бы она не повернула оружие против своего народа ... не будет же она кусать руку кормящую её.

Андрей Мишутин

Глупости. У армии другое предназначение. Но кормить надо не только армию- много категорий профессий (не про депутатов)...

Весна Красна

Поживём посмотрим )

Sky: Drofal

Да потому-что, государство уже вообще ах...ело!!!

Весна Красна

Не гос-во , а правительство в государстве ... а гос-во никак не может оху...ть

Sky: Drofal

Смысл понятен!

Весна Красна

Ага )

Алексей

за то что родились и живут в этом государстве

Весна Красна

Да и в другом тоже платят налоги )

Алексей

ну где живут там и платят

Весна Красна

а надо платить там , где работают .

Алексей

ну наверное я незнаю даже если честно я бы лично уже ничего не платил достало весь этот апарат чиновников кормить ....

Татьяна Конова

а им то зарплата должна же как то упасть😃

Татьяна Конова

а вы где?хотя и у вас есть государство

Весна Красна

У меня Россия . а у вас ?

Татьяна Конова

и у меня