Александр Чернов

Наверняка слышали выражение...Легион-имя моё! В этом выражении есть ещё три слова...можете их назвать? И вообще о чём идет речь?

Ответы · страница 2
Елена Попова

Наверно, так сказал какой-то древний полководец. Цезарь, например. Легионеры ведь тогда были. Не мучьте, напишите три слова. Может, знала, да забыла.

Александр Чернов

вообще-то их четыре...ПОТОМУ ЧТО НАС-МНОГО! речь идет о бесах...

Елена Попова

Это где же написано? Хотя похоже на правду. Бесы - их тьма.

Александр Чернов

вопрос из книг Григория Климова...и мне здесь народ в ответах подсказал что это выражение есть и в Библии

Елена Попова

Спасибо, просветили. А кто такой Григорий Климов? Автор детективов?

Александр Чернов

как-то несколько лет читал...книги довольно интересны...там главный лейтмотив= Бог шельму метит...где-то есть у меня его книга которую только прочту "Протоколы советских мудрецов"

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

«Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.

Александр Чернов

спасибо Раиса...всё так и есть!

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Спасибо и вам за такой вопрос. Доброе утро!

Наталья Маркова

Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.

Александр Чернов

спасибо...рад что знаете ответ...а довольно много не знают!

Оксана Слюсарь

Александр Чернов

я обратил внимание что некоторые вино-водочные магазины так и называются- "ЛЕГИОН" и это глубоко символично....заметил я как автор вопроса..

Сибирячка

Легион - древне-греческое слово, означало кол-во воинов в армии Ал.Македонского и др. воителей, а в другом значении это слово не признаю.

Александр Чернов

первоначально так видимо и было..в другом контексте...ИБО НАС- МНОГО! как раз и говорит о многочисленности

Сибирячка

Нас много - когда идут на смертельный бой ради убийства других народов, это, я думаю, немного не то

Zinaida Gornushina

Интересный вопрос! 1-крупная войсковая единица в Древнем Риме.2-название воинской части.3-неисчислимое множество : легионы звезд,напр.

Александр Чернов

и даже футболистов...которые по миру гастролируют...их так и зовут - легионер...но вопрос из книг Григория Климова где он описывает всякую нечисть....эти три слова...ибо нас- много! речь о бесах..

Zinaida Gornushina

И все больше их становится

Zinaida Gornushina

И все больше их становится

Zinaida Gornushina

И все больше их становится

Zinaida Gornushina

И все больше их становится

Zinaida Gornushina

И все больше их становится

Zinaida Gornushina

И все больше их становится

Zinaida Gornushina

Елена Андреева

библия от Марка, глава 5.Продолжение фразы- "потому что нас много". Вы действительно интересуетесь? Или проверяете всех на вшивость?

Александр Чернов

просто напомнил выражение.....чтобы люди не дремали...

Александр Чернов

спят на ходу многие...и попадают в сети (не рыбацкие)

Салат

"Легион имя мне, потому что нас много" если говорить о том, что написано в евангелии. Но лично я вспоминаю сразу о анонимусах.

Александр Чернов

да это фраза правильно указана...это представители зла..... кстати Вы первый правильно ответили!

Макс Галицин

Иисус Христос велел духу нечистому выйти из человека и спросил: Как тебя зовут, злой дух? Имя мое — Легион, — нас целый полк

Леди В Пледе

Ибо нас много. В Библейской традиции это была армия бесов,которым Христос позволил переселиться в свиней. Как-то так

Александр Чернов

совершенно верно! спасибо за ответ!

Наталья Щербакова

Вообще то я понимаю в слове Легион - это что то связано с армией, во Франции, может я и ошибаюсь, но больше ничего.......

Александр Чернов

да там есть Орден Почетного Легиона...но мой вопрос из книг Григория Климова который раскрывает суть всякой нечисти...это выражение есть и в Библии...там ещё 4 слова= потому что нас- много! У нас в городе кстати сеть водочных магазинов так и называется - ЛЕГИОН

Nikola Kozhochinu

Речь идет о бесах живущих в человеке.Всякие негодные привычки,негодные знания и все что не Бог насадил и есть бесы.

Анна

ибо нас много................Так назвались бесы, которым Иисус Христос позволил переселиться из бесноватого в свиней

Александр Чернов

правильно....правда вопрос из книг Г.Климова он хорошо раскрывает зто племя

Александр Чернов

он раскрывает к примеру как распознавать представителей этого "племени"...например если кто-то родился горбатым или сильно хромым или даже огненно-рыжим ну и т.д. почитайте их у него несколько названия разные...помню одно "Протоколы советских мудрецов" правда её ещё предстоит прочесть

Амир Абдуллаев

Имя мне Легион, ибо нас много ? Библия. Из одной игры знаю, там тоже был один Легион, робот, мой любимый персонаж )

Амир Абдуллаев

библию не читал и то знаю, а в ответах смотрю и думаю, что за народ пошёл

Александр Чернов

я вопрос задал даже не из Библии а из книг Григория Климова

Павел Минин

легион имя мне, потому что нас много.. Изгнание Иисусом христом одержимого бесами Новый завет..от кого не знаю

Александр Чернов

хоть не знаете от кого...всё равно 5 за ответ!

Ирина Меньших

На защиту людей встал лишь архангел,которые в закусочный посреди пустыни терпеливо ожидают рождения Мессии.

Жанна Махамбетова

легионеры меняют свои имена,и никто,даже вместе служащие не знают настоящих имён друг друга,и прошлую жизнь

Александр Чернов

да...этот термин носит отрицательный смысл...у нас например сеть вино-водочных магазинов так и называется - ЛЕГИОН....там три слова...ибо нас-много! речь идет о бесовщине...эта фраза из Библии но вопрос был из книг Григория Климова..

Инна Санникова

«Вот цена того успеха, который обещает князь мира сего, имя которому легион, и который есть лжец и отец лжи».