Александр Чернов

Наверняка слышали выражение...Легион-имя моё! В этом выражении есть ещё три слова...можете их назвать? И вообще о чём идет речь?

Ответы · страница 5
Жгучая Крапива

об изгнании демонов из человека Иисусом Христом

Александр Чернов

правильно ответили! я в принципе за основу взял книги Г.Климова...

Елена Волкова

нет. нет. нет. объясните, если желание возникнет.

Елена Волкова

я писатель-сказочник, мистик, если есть темы... но вряд ли...

Александр Чернов

помните время когда хотели сказки сделать былью? теперь всё наоборот...я не против диспута.

Александр Чернов

меня подкупает Ваше дружелюбие....

Елена Волкова

Натура такая, но не постоянная

Александр Чернов

но при этом искренняя однако!

Заки Авзалов

Точно не знаю. где то слыхал , связано с Иисусом.

Александр Чернов

вектор правильный....ибо нас-много! речь о бесовщине...цитата из Библии

Ал
Алекс°Философ°

О Сатане...однако давайте не будем об этом,сэр...

Александр Чернов

я согласен с тем что этот с. не буду полностью писать может писаться временами с заглавной..в зависимости от контекста...я прада всего один курс когда закончил филологии и перешел на юридический...а так получается надо было Богословский?

Ал
Алекс°Философ°

Нет,не обязательно,сэр...скажу по Секрету,и там,на Богословских Факультетах тоже Много чего не знают...

Александр Чернов

конечно - кто у нас по жизни профи...все в основном любители...неважно где ты а какой ты..я так думаю...

Ал
Алекс°Философ°

Вы правильно думаете,сэр...

Александр Чернов

мне так неловко..я простой гражданин...а тут меня в сэры записали....тем более я так своего кобеля боксера назвал (это к слову и шутка!)

Вероника Вичикова

Не знаю.Но легион-это должно быть чего то много

Александр Чернов

ИБО НАС- МНОГО! так ответили бесы...цитата из библии

Татьяна Серафимович

а если вообще пока не слышала такого выражения

Александр Чернов

ибо нас- много! речь идет о бесовщине...цитата из Библии.

Лисбет Саландер [Ygritte]

И имя мне - Легион! Ибо нас много. Гугл в помощь.

Александр Чернов

Здесь скорее Бог в помошь пригодится...для борьбы с нечистью...но за ответ респект!

Ольга Гасиева

В нашем городе есть охранное агентство Легион

Александр Чернов

а у нас сеть вино-водочных магазинов..но суть в другом...вопрос из книг Григория Климова где он хорошо раскрывает как Бог шельму метит...но цитата есть в Библии...эти три слова...ИБО НАС-МНОГО.....ответили бесы...

Larisa Elizarova

Слышала.но не помню. Я русский то уже не помню.

Александр Чернов

ибо нас-много! речь идет о бесах...

Александр Чернов

вот так..цитата из Библии (мне подсказали)

Larisa Elizarova

Вам повезло. Мне не подсказали.

Лана Махметова

простите,но я первый раз слышу Легино-имя моё!

Александр Чернов

не переживайте...ещё многие тоже не знают...вопрос из книг Григория Климова где он показывает признаки всякой нечисти...эти три слова ИБО НАС-МНОГО!...так ответили бесы...цитата есть в Библии

Денис Сафронов

Nomen illis legio имя мне легион,потому что нас много

Валентина Майская

Хотелось бы знать, о чем речь. А Вам известно?

Александр Чернов

ИБО НАС- МНОГО...ответили бесы....цитата из Библии...хотя вопрос из книг Григория Климова

Валентина Майская

Благодарю за вопрос! Мотивирует перечитать библию.

Александр Чернов

успеха..я совсем выборочно читал....к сожалению...

Валентина Майская

А у меня еще смешнее было. В сравнительно молодые годы была лектором по атеизму. Нужно было знать библию. Читала, как сейчас понимаю, ни фига не понимала сама. Прошли годы. 50-летний юбилей... Вдруг очень захотелось почитать библию. И надо же такое - зять в этот день приносит в подарок ЕЁ!!!

Александр Чернов

вот..вот что смешалось всё в доме Болконских - Майских...один атеист другому Библию дарит....(шутка!) я рад за Вас искренне..хотя я вопрос из книг Григория Климова отправлял..мне здесь уже подсказали что цитата - из Библии...

Валентина Майская

Искренне благодарна за Ваш вопрос

Геннадий Хренков

легион имя мне, потому что нас много (Мк. 5:8-9)

Александр Чернов

даже автора вопроса обставил...молодец...вопрос задавал из книг ГРИГОРИЯ КЛИМОВА...А ПО СУТИ...из Библии...

Елена Меленевская

ВЫ ЧИТАЕТЕ КЛИМОВА??!! Вот уж не думала единомышленников здесь встретить!

Александр Чернов

несколько лет назад...а есть протоколы сов.мудрецов...дал почитать года два назад..скоро заберу и сам прочту...

Елена Меленевская

не для всех чтение, прямо скажем... прочла всё, что было издано на русском... одно время приходилось даже скрывать на работе, что читаю Климова и разделяю его взгляды, хотя бы частично. Это сейчас всем поф.игу, а раньше - идеологический террор

Александр Чернов

соглашусь с Вами...недавно мне сказали что Климов- это псевдоним..

Pd
Pdolina

О,сколько людей знающих Библию или это гугл

Александр Чернов

не бываю в Гугле....это должен в принципе знать каждый....ибо нас- много! речь идет о бесовщине...вообще-то вопрос из книг Григория Климова и мне здесь уже подсказали что выражение есть и в Библии...потом вспомнил...

Pd
Pdolina

Я тоже не бываю, потому как "чайник" . Но выражение знакомо, хотя Климова не читала

Н@
Незнакомка @@@

не стоят они чтоб об них здесь еще говорить!

Го
Горец.

Тьфу.тьфу поминать к ночи.

Армине Григорян

остались фамилия и отчество ? Надо подумать

Александр Чернов

что Вы! никаких ФИО! ибо нас-много!....речь идет о бесовщине...выражение есть в Библии

Va
Vaysman55

Что- то вертится на языке, но нет , не назову.

Эдик

князь мира сего имя мое легион барак обама

Александр Чернов

в принципе можно было не выходить за рамки ответа..но пожалуй поставлю 5 с плюсом!

***

Добавлю від себе 5 з плюсом!

Оксана Петрынка

три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги ·

Александр Чернов

деньги- тоже ЗЛО в этом смысле правы....но там 4 слова...ПОТОМУ ЧТО НАС-МНОГО! речь действительно идет о силах ЗЛА

Valentina Nalina

🖼 Приятного общения!!!

Александр Чернов

первый раз так близко солнышко увидел!

Александр Чернов

меня прямо завалили симпатягами!

Valentina Nalina

ладно, пока, пока, ... время 23 час. 30 мин... Спать.

Valentina Nalina

Прекрасного Дня!Чудесного Вечера!Отличного Настроения! 🖼