●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Шум -- это знергия или нет❓
Можно ли шум преобразовать и накопить в аккумулятор ??

Ответы
Ар
Артём

Шум - это не энергия, а вибрация частиц среды (например, воздуха), передающаяся в виде звуковых волн. Хотя при производстве шума расходуется энергия (например, при работе механизмов), сам шум не является формой энергии, которую можно преобразовать и накопить. Существуют материалы, способные поглощать звуковые волны и снижать уровень шума в помещении, но эти материалы просто развеивают звуковую энергию в виде тепла или других форм, а не конвертируют ее в электрическую энергию, которую можно хранить в аккумуляторе.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это понятно.
Но нет доказательства

Канаев Виталий

ну да ! ... вставь в дырку для кислоты трубу от граммофона, направь на шум и заряжай себе

Виктор Соловьев

Шум условное понятие. вибраций..и есть преобразователи --.Пирамиды..

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Значит можно копить??

Виктор Соловьев

Зачем? )))..вселенная вибрирует всегда.. просто пользоваться..Другое дело технологии спрятали.))))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Кто спрятал

Виктор Соловьев

Сильные мира сего..нужно оставить людей зависимыми от них..Это другая тема.)))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Технологии можно снова придумать

Виктор Соловьев

Да брось те вы .Сейчас все под контролем..Ковид яркий пример..Это не нужно сильным мира сего...Нужны подконтрольные рабы..и сейчас включена программа сокращения населения с 8 миллиардов до 500млн..

Сергей Дж.

это энергия воздушной волны

Артур. Владикавказ.

Да нет

Елена Данилова

Можно

Кот Кот

Можно

Владимир Беккер

нет.