Химера

Так всё таки, что же такое стерва (стервец), какие отличительные черты у неё(него)? (Значение слово, словарное мне известно, так что этим разъяснением прошу не беспокоить. Вопрос навеяли, многочисленные вопросы здесь, по этому поводу)

Ответы · страница 3
Нина

Я думаю, что это про людей, мешающим жить другим и травящих их., про тех, кто хочет сделать как можно вреднее и болезненнее другому.

Химера

Вполне похоже. Благодарю за ответ

Эдуард Бочко

Хима Какие проблемы Это люди =эгоисты которые при капитализме таковыми и являются Как погода в Уфе У нас у меня на даче холодрыга

Химера

Привет, Эд)) 5 тепла и ледяной ветер на сегодняшний день.

Тунгук *

Разговоры про СТЕРВ вышли из моды уже года три как !!! Сейчас все говорят о позитивном отношении к жизни тоже идиотизм ещё тот :0))))

Химера

Может метод вечнозелёной есть))))

Тунгук *

Есть такие ёлочки ну жалко на них игрушки и гирлянды вешать

Химера

На улице?))) у меня перед окном растёт))

Тунгук *

Это совсем другое дома это ощущение уюта :0)))))

Химера

Дома это места нет)) извини, ухожу пока что. До встречи))

Андрей Балашов

Женщина называет мужчину козлом, в том случае, когда ей не удаётся сделать его бараном, ну примерно, похоже, в этом случае, так же

Химера

Значит всего лишь ничего не значащий термин?

Котлогазстрой Сибай

Ничего,кроме словарного толкования.И не пытайтесь сцучью сущность подвести под вуаль сленговой лексики.Сука-это и есть сука.

Химера

Вы бы хоть и моё мнение спросили 😃 я в вопросе кстати ясно дала понять, что словарные определения знаю. А стерва (стервец) для меня -это абсолютный эгоист, ухоженный, следящий за собой, переступающий, ради себя и своей выгоды через любого (близких в том числе), не умеющий любить и принимать любовь. Как то так, только совокупность всего может называться этим словом. А мужчины за любой мелкий скандал готовы кричать-стерва))

Котлогазстрой Сибай

Не готовы.Мне мнение Владимира Ивановича -Мнение!Остальное надуманные домыслы.

Химера

Тогда перестаньте женщин называть подобным образом. Во времена Владимира Ивановича не жила, потому не могу сказать, как бы он к этому относился.

Котлогазстрой Сибай

Никогда не называл и не назову,тем более в восхитительном аспекте.

Химера

Какое там восхищение, мне жаль тех, кто считает что это хорошо.

Аглая

Человек живущий в первую очередь для себя...Который по головам пойдет что бы добиться то чего хочет...Это так в двух словах

Химера

Да, вполне для основных черт. Благодарю за ответ

Аглая

А я вас за вопрос

Не
Небодевушкасамолет

люди которые могут сказать твердое НЕт невзирая на мнение и пожелания окружающих и делают то что хорошо для них самих

Mila Yuzjalina

Стерва- красива. умная, успешная, независима ... Но поверьте, это защита. Она иначе не умеет. Где-то в жизни ей досталось

Mila Yuzjalina

Они чаще попадаются мужчинам

Химера

Это не вопрос, это ответ на то, что им попадаются. Ну кто не успел включить мозги, тот попадается))

Mila Yuzjalina

Сложно нам с вами судить. Мы не мужчины. Но наверняка мозги у всех отдыхают ....

Химера

Точно за мужчин заступлюсь. Стереотип это))

Mila Yuzjalina

Они сами за себя всегда постоят. Сильный пол

Александр Голунов

Как-то М.М.Жванецкий дал определение,что такое стерва:"Ей говоришь,пятью пять,будет двадцать пять.Она говорит не.....т".

Химера

То есть про сути, человек который всё говорит и делает наперекор.

Александр Голунов

Если отнестись с юмором.то да.

Химера

С юмором...ну можно попытаться))

Александр Голунов

На нашу жизнь всегда нужно смотреть с юмором,иначе можно спятить.

Химера

Не знаю. Не думаю что она так страшна.

Александр Голунов

Есть одна известная фраза:"Не относитесь к жизни серьезно,живыми вам из нее все-равно не выбраться".Жизнь,штука прекрасная,если на нее правильно смотреть.

Химера

Но серьезность в этом взгляде тоже не мешает.

Серый

Женщина тем стервее становится на сколько она не оправдала надежд мужчины. Чем больше обманутых надежд, тем стервее.

Михаил Поляков

Стерва (стервец) это для других. Определяется только завистью. Сам для себя ты белый и пушистый (седой и волосатый).

Химера

Ну зависти у меня к тем, как я думаю, обладает этими чертами точно нет))

Химера

Из ответов-знаю)) кстати многие как Вы, так своё мнение о конкретных чертах и не говорят

Марина Кононова

В моем представлении, это сильный человек с тщательно скрываемой внутренней агрессией, манипулятор однозначно.

Химера

Способен любить, как думаете?

Марина Кононова

Конечно, иногда даже очень страстно.

Оксана Куц

Я ТАК ОБЗЫВАЮ СВОЮ СОБАКУ (любя, кобель,(стервец), ИНОГДА НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫХ ЛЮДЕЙ, в зависимости от пола, (не любя).

Химера

Так называть то могут кого угодно)) потому и вопрос. Значит черты для каждого свои...

Галя

Стерва -хорошая характеристика в отдельных случаях: сама умеет жить и домашних тащит. Я жалею,что не стерва

Химера

Так почему именно она жить умеет?

Галя

Потому что не сердцем живет, а разумом, башкой,проще говоря

Химера

Есть этому другие имена. Просто расчетливый, пробивной человек.

Михаил Цыбулин

Стерва(жен)-нудовлетворенная женщина...Не нашедшая счастья в мастурбации...И завидующая -удовлетворенным...

Химера

Значит понял, что я не Люда))

Михаил Цыбулин

Ты-Химера ...Мне сразу легче стало...

Химера

Ну от рождения, я ещё и Алла))

Михаил Цыбулин

Алла х...Акбар...Еще легче...

Химера

Ну да...и все в аэропорту в Англии упали на пол, услышав крик "Аллаявбар"!

Зия Шарапчиев

стерва)- девушка(женщина)знающая себе цену(в хорошем смысле слова),и которая знает,чего хочет в этой жизни))

Химера

Ну меня цапают за другое 😃 а насчет политики, вопрос был один из первых, убрали его, поговорить успела, зато звание заслужила, ох.... Такой диагноз 😃

Зия Шарапчиев

ну это ещё не самое страшное)за 5 лет и не такого навидался)но всегда есть интересные люди,как ты,просто должно повезти)я стараюсь любимых знакомых тут перетащить в одноклассники,если согласишся,буду рад,

Химера

Я очень давно там не была, в в контакте тебя нет? Просто у меня временный простой, без работы. Пока работала, лет пять уже никуда не заходила, в контакт начала из за здешних подруг))

Зия Шарапчиев

ничего,будет время заходи в одноклассники),а что до простоев)они у всех есть)

Химера

Извини, убегала дела делать. Конечно прав))

Владимир Зернов

А Вам не все равно? Нечто Вы душой стерву не чувствуете? Полагаю, что это более духовное, нежели физичское

Химера

А мне интересно. И чем дальше, тем интереснее. Многие дают подобные расплывчатые ответы, но некоторые отвечают что именно считают чертами.

Владимир Зернов

Стерва - это весны цветенье, стерва - это победы клич

Химера

О... Однако. Благодарю за ответ.

Владимир Зернов

Нашу жизнь и мужиков, которые в этом постоянно нуждаются

Химера

Ну далеко не все так считают, и так романтично преподносят.

Владимир Зернов

Мужик - ленивый тупой дикарь. Без женской стервозности он перестал бы духовно расти

Владимир Зернов

Я еще не высказался о женщинах

Валерий Воронков

эти качества узнаются при непосредственном контакте, их с другими не перепутаешь, понимаешь без словаря

Валерий Воронков

"Кодекс поведения женщин для христиан описан в Библии. Еф гл5 (22-24) Женщины, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, Потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем". Еф гл5 (33)" Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа." Степень стервозности может быть безграничной. И чем она сильней противоречит описанным мной постулатам, тем она больше. Можете смело использовать этот индикатор.

Валерий Воронков

Рад был помочь разобраться.

Ник Ци

Тогда: Зануда злоеПучая , вечно недовольная и орущая из-за каждой херни. .. Мегера недоёПанная😂😂😂😂

Химера

Так это скандалистка,уважаемый😃😃 честно признаюсь, я прерываюсь)) да и ору в основном в ответ и не сразу))

Ник Ци

...а есть ещё "суки", это по моему стерва в третей степени неудовлетворенности 😄😄😄

Химера

И это тоже можно получить за банальный отказ 😃 ну не нравится мне этот "кобель",а у него вывод сразу. Либо фригидная либо неудовлетворенная. Скажете так не бывает?😉

Ник Ци

Зависит от уровня культуры "козла"😆😆😆

Химера

😃😃😃 ой, да!!! Извините, уважаемый, пришлось прервать столь чудесное общение, для совершения священного обряда))

Игорь Яскевич

Если жизнь идёт на нервах, значит рядом где-то - стерва! Если с нервами - пипец, значит рядом есть стервец!

Химера

😊 Ну а если крепки нервы, слышит вдруг "Сама ты-стерва!". А спокоен удалец, все кричат "Каков стервец!"?