Николаич

,английская пословица-не воспитывайте детей,всё равно они будут похожи на вас,воспитывайте себя. так детей нужно воспитывать??

Ответы · страница 2
Татьяна Гронина

обязательно-- если это не сделаете вы, обязательно постараются другие, возможно вам это не понравиться

Татьяна

английская пословица в моём случае не права. Моя дочь- моя противоположность (я не о внешнем сходстве).

Ольга Долинина

надо воспитывать и себя и детей. если говоришь, что так делать нельзя, то и сам следуй этому принципу.

Екатерина Ким

Нет.от ген зависит многое.но воспитывать детей нужно.потому что от воспитания зависит очень многое.

Людмила Жукова

Детям нужно объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо. Они это должны знать, а выбор за ними.

Светлана Теренникова

воспитание собственным примером-считается самой эффективной формой...хотя,не всегда работает

Галина Ломацкая

Ну не думаю.Ведь не обязательно если папа алкаш то и сын будет.Есть к счастью и исключения.Вс

N.tale

Только уважая и относясь, как к равному члену семьи, а начинать действительно надо с себя...

Тамара Андреева

как в "Снежной Королеве" - если детей не воспитывать,из них вырастают настоящие разбойники!

Сима Пирогова

Правда жизни. Дети всегда становятся похожими на одного из родителя, нужно воспитать себя!

Алевтина Куцелай

Нужно.Мой собственный опыт говорит,что ребенок будет тем,что ты вложишь в него в детстве.

Ra
Rasena

без анг.пословиц обойдемся....дети как губка - впитывают всё, они таковы, какова их семья

Роза Алексеева

Я согласна. Дети берут пример с родителей, иногда даже копируют, пусь даже неосознанно

Таня Гончарова

60% заложено генами. 20% уклад семьи,поведение близких и родных людей и20% среда обитания

Людмила Ульяновская

Главное то,что дети видят.И надо родителям на себя со стороны смотреть хоть иногда

Елена Нартова

В общем-то англичане правы. Но воспитывать все-таки надо, вдруг да что-то получится

Аня Чичерина

Это всего лишь слово, на действиях совершенно другое. Да, детей надо воспитывать

Тамара Хорошева

Воспитывались на примере родителе я и мои 2 брата и сестра. Воспитались не плохо.

Юрий Сальников

Из плохих родителейбудут плохие воспитатели . так что пословица отчасти права !

Елена Панина

по необходимости вносить коррективы, ели в вашем поведкении пошло что-то не так