Михаил (Москва)

Интересно, а если бы вам предложили выйти замуж только по церковному обряду и без гражданской регистрации, вы бы согласились?))
Или наоборот, важна юридическая сторона и только она, а не духовная?)))

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это вы мне?? МНЕ?? Ва первых корректируйте адресацию вопроса.. если сами замужем эт не знчит что все мужчины такие.. а во вторых... даже если и .. то у вас в эРэФии ваша РэПэЦэ такие обряды не проводит.. а ехать в Европу.. для венчания.. не слишком ли блять дорогое удовольствие?😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Виктор Шаламов

Духовная сторона - важна, но доказывать по духовной стороне никому ничего не надо, кроме господа Бога. Так что практического смысла особого в церковном бракосочетании нет. Подчёркиваю - практического! А вот с точки зрения регистрации брака в бюро ЗАГС - то она может очень пригодиться.

Julja P

Как-нибудь договорились бы. Но лучше регистрация. Если ему ну ооочень бы этого хотелось и был готов пост блюсти перез венчанием, то пришлось бы 2 обряда делать. Пока я никакого не хочу 🤷‍♀️

Галина Чаплинская Против Войны

Не венчают без юридического оформления брака. Ни православные церкви, ни католические костелы, ни еврейские синагоги. Не знаю, как у мусульман.

Галина Смирнова

В наше время юридическая сторона важнее,но по обоюдному согласию можно заключить еще и церковный брак,но он юридических последствий не имеет.

Натка Граматик

А сейчас юридическая часть не так важна , всегда можно доказать гражданский брак. А церковный брак это по состоянию души.

Анастасия Калинина

В нашем мире без бумажки ты какашка. Ни в одной организации не докажешь,что ты в браке, если нет заключения из загса

Nikas Juozaitis

В разных странах по-разному. У нас в Литве венчание в церкви и регистрация брака в ЗАГСе юридически равноправны.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иисус показал манету с изаброжением и спрасил кто это , атвет кесарь , отдовайте кесарю кесареву а Богу Божье ...

Фея Добрая

естесно ,юридическая сторона тоже важна,ведь живем в гражданском обществе,а так,каждый решает сам для себя..

Совершенная Избалованность

Мне кажется, для женщин важна сама церемония.... Платте, гости, атмосфера... Ощутить величие момента....

Светлана

Да, согласилась бы. Но сейчас, кажется, церковь не будет венчать, если нет официальной регистрации...

Бони Марони

Для начала юр. и по любви.До церковного обряда надо не просто созреть,но и пройти через испытания

Tamilla Bagirova

обе важны .... сперва люди вступают в мирской брак ...а потом и венчаются . у меня с мужем так

Ирина Вахитова

согласилась бы но у нас по закону не венчают тех кто в загсе не был и печать не поставил

Снежана

А разве разрешается регистрировать церковный брак без гражданской регистрации?

Елена Алферьева

Согласилась бы я именно так и хотела сделать, но без справки из ЗАГСА не венчали

~L
~Eva Lansca~

Ну а что такое без юридического оформления брак ?! Вы оба чужие друг другу люди.

Михаил (Москва)

А с подписью сразу не чужие?))

Михаил (Москва)

Шейный?

~L
~Eva Lansca~

" Муж ейный "

Михаил (Москва)

Зачем?)

Елена

Мне, как невоцерковленному человеку, церковный обряд ни к чему. Поэтому отказ.

Евгений А.

Церковный обряд без государственной регистрации не должен проводиться.