Dreamer Arrow

Почему людям проще пойти за стадом, чем отстаивать свою точку зрения, даже если она и звучит нелепо?

Ответы
Борис Грабовский

Ходят идолы живые,
вверх задравшие носы:
Молодые, пожилые
И совсем еще юнцы.

Нет в глазах у них испуга.
"Подавай, чего хотим!".
Гордость - вечная подруга,
Рубль - вечный побратим.

А, когда не получают
То, чего они хотят,
Достают и докучают.
хладнокровно многим мстя.

Dreamer Arrow

эт к чему?

Борис Грабовский

К тому, что человек - существо "стадное" и есть такой термин - свойство толпы... (если один зевнул - все начинают зевать) все зевают а вы громко над ними смеетесь и?

Воломир Могучий

У людей тупо НЕТ точки! Им ЛЕНИВО анализировать! Берите и ДАРите страЖДУЩИМ!!! :
Все ОТВЕТЫ здесь:- тропинка:
https://vk.com/public96283129
ЖМИ!-СловишьСинююПтицу+ЖуравляВнебе!

Ванька Ванькин

Просто потому что так легче,думать не надо.А думать очень и очень тяжело,так тяжело что 99% из всех нас просто вообще не умеют думать.

Наташа Иванова

Думать вообще сложная штука , поэтому многие подчиняются стадному мышлению

Артур Булкин

Это безопаснее...
Как Райкин говорил - таракан шмыг под листик под одеялко, а где динозавры? где эти дуры многотонные?)))

Евгений

отстаивая свою точку- нужно тратить бесплатно энергию. А кто сейчас что-то делает задаром?

Александр Тарасенков

Чтобы отстаивать - необходимо много слов, а за многословие - спросится.

Amor Non Est Medicabilis Herbis

потому что стадо.. потому что много.. потому что один в поле не воин

Даниил Чиж

Один в поле воин, если осознает, что он один.)

Даниил Чиж

В жизни порой случаются события, которые даже в сказке были бы признаны нереалистичным.))

Даниил Чиж

Потому, что это правда, сударыня.))

Даниил Чиж

Почему же?) Вы отрицаете роль личности в истории - и, уж тем более, в собственной жизни?)

Amor Non Est Medicabilis Herbis

так т в истории)) сейчас далеко не та истоория)) ну а про собственную .. я курю в сторонке))

Даниил Чиж

О, да в любой эпохе большинство людей считали, что история - это только то, что было раньше, не видя, что сейчас - тоже история.))) А что до собственной - бросайте курить и айда изменять мир к лучшему.)))

Amor Non Est Medicabilis Herbis

ок)) завтра как проснусь.. натяну трусы как у супермена.. поверх юбки, и маску от женщины кошки .. а сверху очки.. но курить не брошу.. а мир изменю))

Угадай 李

Бояться одиночества, а некоторые и своих мыслей. В стаде им проще

Александр Юрьевич

коровы в стаде от львов отбиваются ,а поодиночке - хана

Евгений Вуколов

я именно такой у меня нет стадного инстинкта почему то

Rus Lexicon

потому что люди делятся на два типа: ведущие и ведомые

Анна Ильина

потому что люди не любят тех,кто мыслит не так,как все

Алексей Прибылов

лень напрягаться, пойти можно, проще, а надо ли?

Юрий Бербек

Ни когда за стадом не ходил - среди людей живу...

Снежана Снежнова

Бараны идут за вожаком в стаде, вот и судите...

Алексей Пимкин

Да потому что биороботы, выращенные системой

Миха Дьяченко

а что проще- плыть по течению или против него?

Наташа Иванова

Я вообще не думаю о стаде. Мне не интересно.

Кирилл Кувинов

Потому что быть вне мейнстрима - мейнстрим.

Sergej Grigorjev

слабоки... http://www.stihi.ru/avtor/klema3