Vyasheslav Kim

Бодливой корове - Бог рога не даёт. Как вы, понимаете эту пословицу??!

Ответы
Валентина Мезрина

​Бодливую корову бог не осчастливил рогами - смысл пословицы в том, что это к счастью, что дурной человек не имеет полной власти причинить горе

Vyasheslav Kim

В принципе да.

Анна Иванченко

Нет правды,она многолика,мне кажется,как раз наоборот бодливой и даёт рога,а тому кому нужно нет,а в природе безрогие намного спокойнее

Александр Игрицкий

Очень просто! Бог окончательно охренел! Всем коровам рога дал, а бодливым - нет. И почему??? Просто левая нога его так захотела.

Ол
Ольга

Тот, кто мог бы злоупотреблять своим положением,но не получает возможности осуществить задуманное

Vyasheslav Kim

Полностью согласен!

Ел
Елена

так что многие желания желания невозможно осуществить в силу отсутствия способностей

Галина Перевалова

это абстрактно ....кто лезет напролом без мозгов.....вот эта пословица к ним относится

Светлана Андрейкина

Бодливая корова- это птица говорун , которой очень хочется выделиться......

Сергей Безденежных

если бабе БОГ ума не дал то она рога наставит или мозг вынесет

Vyasheslav Kim

Бог создал женщину из ребра Адама. В любой другой кости есть мозг, кроме ребра. Вот и вывод.😁

Сергей Безденежных

вот вот ОН знает из чего бабу делать

Татьяна Плешкова

Когда человек не соизмеряет свои амбиции с возможностями

Квака Задавака

Дурному человеку не дано силы и власти творить зло.

Николай Глухих

не дай Бог свинье рогов, а холопу - барства

Vyasheslav Kim

Он кореец, а у корейцев не было такого слогана.

Николай Глухих

Это не слоган а вполне определенное значение статуса человека, его характеристика

Vyasheslav Kim

Я хотел сказать не слоган, а слово, определяющее статус.

Николай Глухих

Именно. И холопом может быть человек на любых даже больших должностях, ведь ключевое слово в определении - пресмыкаться. А пресмыкающийся - занимающийся самоуничижением - бунтарём быть не может. Разве что только в толпе таких же пресмыкающихся. Но во главе такой толпы уж точно не холоп.

Helga Lei

Часто у очень сильного мужчины слабая кость, при драке он ломает себе руки, а то ведь мог бы и убить с такой силищей, все продумано значит.

Лариса Крушельницкая

Это скорее поговорка, чем пословица

Vyasheslav Kim

Согласен, поговорка! И, как вы её понимаете?!!

Лариса Крушельницкая

Ну, когда у какого-нибудь злокозненного типа в самый решающий момент не оказывается возможностей совершить подлянку...

Vyasheslav Kim

Примерно так.

Вероника Королевская.

Бог всем коровам рога даёт.

Лариса

Амбиций много,пороха мвло

На
Наталья

очень понимаю....)

Vyasheslav Kim

может поделитесь?!!

На
Наталья

многое из хотелок - не судьба по обстоятельствам . Увы.

Vyasheslav Kim

в принципе да.