Светлана

Кто придумал называть тайфуны и ураганы женскими и мужскими именами? )

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀кто не знаю,но про ветрах есть 12 шкалная таблица бофорта и если ветер надвишает по силу етой таблички,называют с именам,сначало были только женские,за то и звали "тайфуны с нежных именах"но женские кончились или синоптики не знали больше и начали пользоваться и с мужскими...а вы знаете есть ли разница между тайфунам и ураганом?

Светлана

и женскими и мужским называют теперь (с 1979 г), иногда имена повторяются, если тайфуны не очень разрушительные

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

точно с 1979,а в 1980 точно попали на 2 мужские в тихом океане - Херберт и Джое...и так,тайфунами называют на какомто узкоглазом языке и те кот.в близости с етымы страны,а во всех других странах от италианское - урагано,а по английский - харикейн,иначе означают одно и тожее,когда высше таблички бофорта

Светлана

интересно..., Спасибо, Тачо )

Юрий Иванов

Мужскими - стали называть недавно.. женские имена закончились 🙂
Да и феминизм своё веское слово сказал!

Светлана

у них ротация имен....)

Юрий Иванов

Да мне эти тайфуны с ураганами как-то до фени - у нас в ЗапСибе ничего такого не бывает 🙂

Светлана

ну и хорошо )

Леонид 獅子急 Шестаков

хотели только мужскими, но порой такое вытворяют, что без женского имени не обойтись...

Светлана

читала, что наоборот, сначала женские давали, а с 1979 начали и мужские )

Сергей Замятин

Может потому, что Быстро приходят, натворят кучу проблем и незаметно быстро исчезают ?

Валерий Гусев

Тайфун Вася.Ну никакой романтики. А цунами Виолетта? и грозно и красиво))))))

Светлана

😉... тайфун Михалыч - тоже ничего звучит )

Валерий Гусев

Михалыча не трогать.Он давно на пенсии.Ну там дождику его имя дать.Но не лютость))))

Марат Нигметжанов

Женщины и Мужчины в порыве злосги могут натворить многое как и тайфуны

Евгений Занин

Метеорологи военно-воздушных и военно-морских сил США

Сергей Садырев

японцы после ядерной бомбардировки они умнее стали

Светлана

читала, что американские летчики во вторую мировую - присваивали тайфунам и ураганам имена своих жен и подруг, официально стали давать имена с 1953 года, а мужские с 1979...

Сергей Садырев

американцы ни когда сообразительностью не блестали, у них когда ниго подобного не было как они могли что либо придумать только танцы мансы обжимансы

Станислав Ъъъъъъ

у кого то ассоциации с женским полом, кто назвал!

Светлана

у американских летчиков (во второй мировой войне)... именами своих жен и подруг называли..)

Валентина ***

это не британские ли ученые- всезнайки?

Феропонт

скучно им там не метеоточках.....

Валентина ***

от скуки и придумали?

Дмитрий Ластовкин

По ходу тот у кого в семье не штиль)))))))

Олег Гузенко

в основном женскими, вроде америкосы.

Светлана

да, они, но с 1979 года называют уже и мужскими...)

Олег Гузенко

не хватает значит женских имен.

Светлана

да их уже по кругу пустили... только имена самых сильных ураганов решили не повторять, типа "Катрины"

Олег Гузенко

спасибо буду терь знать.

Bonza Bonza

женоненавистник и мужененавистница

Вещий Олег

А в них и в женщинах много схожести))

Поручик Ржевский

америкосы они все чет придумывают

Светлана

да )...

6 Кадров

только женскими , но кто не знаю...

Светлана

сначала это были американские летчики (во время Второй мировой войны)... в честь своих жен и любовниц называли,... а с 1979 года стали и мужские имена присваивать...

6 Кадров

что то не помню мужские

Светлана

есть точно... мы же запоминаем самые-самые... типа урагана Катрина...

6 Кадров

может быть ...

Tofik Ramazanov

сравнили с женскими характерами

Светлана

американские летчики во вторую мировую... именами своих любовниц и жен...)

Tofik Ramazanov

походу у них жёны и любовницы были стервы

Се
Сергей

Может они так же не предсказуемы

Сергей Омельченко

я никогда не задумывался об этом

Ал
Александр

ну это же так нежно и женственно