Галина Разоренова

А кто помнит катушечный магнитофон?)

Ответы
Max Wolf(Munchen)

я тогда в 1-ый класс пошёл и родители купили назывался Юпитер-001 стерео.цена то ли 1200 то ли 1500 рублей.а в лингофонном классе был Маяк-205 и учительница по английскому крутила его на 4-ой скорости.самые лучшие ленты для записи были 6-го и 16-го типа.а ленты =Школьник=делали из отходов и на записи не годилились.там стояли ферро-магниевые головки и их чистили спиртом.были еще и стеклоферридовые головки и хотя их цены 7 рублей.но их было не достать.только по блату.катушки были 100,250,525 метров а для магнитофонов высшего класса были катушки-750 метров.катушечники были высшего,первого и второго класса-четырёхдорожечные (1-3 и 2-4) и у них было три скорости 4,9 и 19.а кассетники были 3-его класса и при том же воспроизведении только 38-я скорость

Александр Сапожников

Первый магнитофон у меня был в 1965 году настольный катушечный магнитофон - "Айдас".
Вильнюсского радиотехнического завода - Эльфа. Это было счастье. Стоил он если не ошибаюсь 110 рублей

Арсентич Арсентич

В нашу молодость были! Я на него музыку Битлз записывал...Я в Мой Мир, там и видео есть с Битлз! Молодые всегда тянуться к музыке. А теперь я и наши русские песни люблю и сам пою...

Д1
Дмитрий 111

Panasonic кассетный до сих пор жив (ему лет 30), я с него игрушки на БК-01 грузил, ещё прикольные были - бобинные магнитофоны - с большой плёнкой на бобине.

Га
Галина

) До сих пор храню... и все записи на бобинах... Боюсь, размагнитились уже, наверное... Классные альбомы записаны, всё послушать собираюсь....)

Георгий Косов

Истинные меломаны к которым отношусь и я наверняка с умилением о них вспоминают. Айдас, Маяк, Комета, Орбита, Весна, Мрия, Днепр и др.

Леонид Емельянов

Да помню, а кассетный у меня до сих пор дома, иногда он меня "балует" аналоговым звучанием, что вряд ли возможно у "цифры"....

Нина Перебейнос

я помню) Название нашего магнитофона забыла, но зато помню, как нам подарили несколько бобин с записями песен Высоцкого)

Игорь Лазуткин

некоторые еще помнят и каменный тапор и невыделанные шкуры животных вместо шуб...

Денис Сорокин

брат мой увлекался прослушиванием такой музыки.... "Даааа, было ДЕЛО в ТО время..."

Евника Сергеевна

с кассетами, которые приходилось перематывать карандашом или пальцем?

Александр Иваньков

Он у меня до сих пор сохраранен. Даже есть проигрыватель для пластинок.

Тринадцатый

Помню и то, как мы с ними таскались переписывали друг у друга песенки!!!

Алексей Ломакин

еще по моему в сарае лежит жаль некоторые пени друзей незацифровал

Борис Синицкий

А чего его помнить, когда он ещё радует мой слух старыми записями...

A.
A.b.c.

Я)))) Слушали такой мои родители, когда я совсем маленькая была.

Флюра Яруллина

Я,у мужа был,и еще метровые колонки к нему,что стены тряслись

Georgii Is

я. до сих пор храню катушки. ищу маг. для записи всего на диск

Светлана Борецкая

я видела такой.. бабинный назывался? но у меня был кассетный

Сергей Ефимов

Он у меня до сих пор хранится! На память! Юпитер называется!

Галина Разоренова

!!!))А у меня "Комета" была)